22 Los(e)/Seite
Tischlampe China-Vase. 1-flammig. Bauchige Form. Weißer Grund. Unterglasurblaue Bemalung. Landschaft
Tischlampe Runder Marmorsockel. Weibliche Tragefigur. Messing, vergoldet. 1-flammig. Stoffschirm. H.
Tischlampe Runder Marmorsockel. Weibliche Tragefigur. Messing, vergoldet. 1-flammig. Stoffschirm. H. 65 cm.
Ein Paar Tischlampen Porzellanvase mit Fruchtgestecken. 2-flammig. Stoffschirm. Italien. H. 84 cm.
Ein Paar Tischlampen Chinesische Deckelvase auf Holzsockel. 1-flammig. Porzellan. Unterglasurblaue B
Tischlampe Messing, vergoldet und brüniert. 1-flammig. Gestufter Sockel. Kannelierter Schaft. Blattk
Satz von 5 Tischlampen Messing, vergoldet und brüniert. 1-flammig. Gestufter Sockel. Runder Schaft.
Ein Paar Kandelaber Messing, vergoldet und brüniert. 4-flammig. 3-seitig eingezogene Sockelplatte. K
Ein Paar Kandelaber Messing, vergoldet und brüniert. 6-flammig. 3-seitig eingezogene Steinplatte. Kl
Ein Paar Kandelaber Messing, vergoldet. 3-flammig. Geschweifter Sockel. Spiralartig gedrehte Akanthu
Ein Paar Kandelaber Messing, vergoldet. 3-flammig. Geschweifter Sockel. Spiralartig gedrehte Akanthusblattarme. Barockstil. H. 35 cm.
Satz von 3 Wandappliquen Messing, vergoldet. 3-flammig. Kannelierte Halbsäulenvorlage mit Vasenbekrö
Satz von 3 Wandappliquen Messing, vergoldet. 3-flammig. Kannelierte Halbsäulenvorlage mit Vasenbekrönung. Geschweifte Arme. Empirestil. H. 52 cm.
Drei Wandappliquen Messing, vergoldet bzw. versch. Materialien, vergoldet und geschwärzt. 2- bzw. 1-
Zwei Tischlampen Messing, 1 Ex. vergoldet. 1- bzw. 2-flammig. Henkelvase bzw. kannelierter Schaft mi
Deckenleuchter Schale aus Überfangglas mit blauen, orangen und gelben Pulvereinschmelzungen. 3-flamm
Deckenleuchter Schale und Glocken aus farbl. Überfangglas mit blauen Pulvereinschmelzungen. 4-flammi
Deckenleuchter Metallgestell mit eingehängten runden Rauchglasscheiben. 8-flammig. Aufhängung über K
Ein Paar Wandappliquen Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 2-flammig. Wandvorlage aus Blattwerk
Tischlampe Verchromt Stahlspirale. Opalglasschirm. 1-flammig. Entwurf Ingo Maurer, 1970er-Jahre. Her
Tischlampe Verchromt Stahlspirale. Opalglasschirm. 1-flammig. Entwurf Ingo Maurer, 1970er-Jahre. Hersteller Honsel. H. 53 cm.
Ein Paar Tischlampen Edelstahlgestell. Schwenkbarer Arm. Marke Gaofu TL-123. H. 56 cm.
Tischlampe Metall, verchromt. 1-flammig. Pokalform. Schalenförmiger Opalglasschirm mit Abdeckung. H.
Tischlampe Metall, verchromt. 1-flammig. Pokalform. Schalenförmiger Opalglasschirm mit Abdeckung. H. 43 cm.
Stehlampe Gewellte Fiberglasschale. 4-flammig. Applizierte kreisrunde Scheiben. H. 157 cm. Alterssp.
Stehlampe Gewellte Fiberglasschale. 4-flammig. Applizierte kreisrunde Scheiben. H. 157 cm. Alterssp. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Ein Paar Tischlampen Quadratischer geschwärzter Sockel. Aus Holz geschnitzte balinesische Tempeltänz
22 Los(e)/Seite