14 Los(e)/Seite
Konvolut Deckelvase, Fliesen, Teller, Weihwassergefäß, 2 Reliefbilder u.a. Fayence. Weiße bzw. creme
Konvolut Zwei Beilagenschalen und 3 Teller. Versch. Formen und Dekore. Polychrome Bemalung mit Chino
Zwei Teller und kleine Platte Fayencescherben. Weiße Glasur. Polychrome Bemalung. 1 Teil mit Bodenma
Zwei Teller und kleine Platte Fayencescherben. Weiße Glasur. Polychrome Bemalung. 1 Teil mit Bodenmarke. 18./19. Jh. L. bis 29 cm. Best.
Vier Teller Cremefarbener Fayencescherben. Weiße Glasur. Versch. Dekore in polychromen Scharffeuerfa
Krug und Teller Cremefarbener Fayencescherben. Kobaltblaue Bemalung. 18./19. Jh. H. bis 15 cm. Besch
Krug und Teller Cremefarbener Fayencescherben. Kobaltblaue Bemalung. 18./19. Jh. H. bis 15 cm. Besch.
Konvolut Tintenzeug, Deckelgefäß in Form einer Eule, Schälchen und Salzgefäß. Versch. Farben und Dek
Konvolut Zwei Rasierschalen, Weihwassergefäß, Helmkanne, Henkelkrug u.a. Polychrome Bemalung. Versch
Konvolut Fünf Vasen, 3 Teller und 1 Tafel. Versch. Formen und Dekore. Polychrome Bemalung. L. bis 41
Konvolut Fünf Vasen, 3 Teller und 1 Tafel. Versch. Formen und Dekore. Polychrome Bemalung. L. bis 41 cm. Alterssp. 2 Teile best.
Vase und Kopf Keramik. Blau-braun marmorierte bzw. braune Glasur. Versch. Ritzmarken. H. 31 cm. Best
Vase und Kopf Keramik. Blau-braun marmorierte bzw. braune Glasur. Versch. Ritzmarken. H. 31 cm. Best. DABEI: Konsole. Wohl Holz, vergoldet. Best.
Henkelkrug Cremefarbener Fayencescherben. Weiße Glasur. Polychrome Scharffeuerbemalung mit figürlich
Henkelkrug Cremefarbener Fayencescherben. Weiße Glasur. Polychrome Scharffeuerbemalung mit Architekt
Kleiner Teller Fayence. Weißer Fond. Polychrome Bemalung in Blau, Grün, Ocker und Braun. Darstellung
Vier Teller Hafnerware. Roter Scherben. Cremefarbene Glasur. Versch. farbige Bemalung. 19. Jh. D. bi
Vier Teller Hafnerware. Roter Scherben. Cremefarbene Glasur. Versch. farbige Bemalung. 19. Jh. D. bis 23 cm. Tlw. best.
14 Los(e)/Seite