25 Los(e)/Seite
Oehring, Hedwig. 1855 München - ? 1907 Frauenportraits. 2 Gem. Öl/Holz. 1 sign. Bis 30 x 24 cm. Star
Deutsch, 19. Jh. Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 39 x 22 cm. Gerahmt
Deutsch, 19. Jh. Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 39 x 22 cm. Gerahmt.
Thomson, John. 1778 - 1840. Zugeschrieben Wasserfall in einer Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., doubliert.
Thomson, John. 1778 - 1840. Zugeschrieben Wasserfall in einer Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., doubliert. 19 x 28,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist F.K. Burgruine an einem Bergsee. Öl/Lwd. Monogr. 22 x 27,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist F.W. u.a. Landschaften. 2 Gem. Öl/Karton. 1 monogr. Bis 13 x 16,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Zwei Damen an einem sommerlichen Fluss. Öl/Holz. 46,5 x 30 cm. Gerahmt. Stark res
Unbekannt, 19. Jh. Zwei Damen an einem sommerlichen Fluss. Öl/Holz. 46,5 x 30 cm. Gerahmt. Stark rest.
Becker, Anton. 1846 - 1915 Rehe im Wald. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 39 x 23 cm. Gerahmt.
Monogrammist C.P. Frau in einer Straße. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Monogr. 36 x 27 cm. Gerah
Monogrammist C.P. Frau in einer Straße. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Monogr. 36 x 27 cm. Gerahmt.
Kraus Griechisches Mädchen mit einer Ziege. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1851. 34 x 25,5 cm.
Deutsch, Ende 19. Jh. Winterlandschaften im Sonnenuntergang. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. 21,5 x 32 cm.
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886 Stehende Kuh im Stall. Öl/Malkarton. Sign. 22 x 28
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886 Stehende Kuh im Stall. Öl/Malkarton. Sign. 22 x 28 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel.
Müller-Cornelius, Ludwig. 1864 - München - 1943 Heuernte. Öl/Holz. Sign. 16 x 24 cm. Gerahmt. Besch.
Weller, C. Drei spielende, junge Katzen im Wald. Öl/Lwd., auf Malkarton aufgezogen. Sign. und dat. 1
Weller, C. Drei spielende, junge Katzen im Wald. Öl/Lwd., auf Malkarton aufgezogen. Sign. und dat. 1930. 23 x 30 cm. Gerahmt.
Niederlande, wohl 18. Jh. Rastende Bauern bei der Heimkehr von der Heuernte. Öl/Holz. 29 x 33 cm. Ge
Niederlande, wohl 18. Jh. Rastende Bauern bei der Heimkehr von der Heuernte. Öl/Holz. 29 x 33 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Flusslandschaft mit Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen. Öl/Lwd. 32 x 40 cm.
Deutsch, 19. Jh. Flusslandschaft mit Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen. Öl/Lwd. 32 x 40 cm. Gerahmt.
Unbekannt, um 1900 Stillleben mit Obst und einer Keramikvase. Öl/Karton. 22,5 x 35 cm. Gerahmt. Aus
Unbekannt, um 1900 Stillleben mit Obst und einer Keramikvase. Öl/Karton. 22,5 x 35 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Unbekannt Maria Enzensdorf - Maria, Heil der Kranken. Öl/Blech. Bez. 17 x 13 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Heiliger Josef mit Jesus. Heiliger Josef mit Lilie und Kind. 1 Öl/Blech. 1 Öl/Hol
Unbekannt, 19. Jh. Heiliger Josef mit Jesus. Heiliger Josef mit Lilie und Kind. 1 Öl/Blech. 1 Öl/Holz. Bis 15 x 12 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Portrait des Jesus nach der Kreuzabnahme. Öl/Holz. 24 x 17 cm.
Corot, Camille Jean-Baptiste. 1796 - Paris - 1875. Zugeschrieben Herbstliche Bäume an einem Fluss. Ö
Corot, Camille Jean-Baptiste. 1796 - Paris - 1875. Zugeschrieben Herbstliche Bäume an einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 18,5 x 24 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Stillleben mit Obst, einem Weinglas und einem Schmetterling. Öl/Holz. 27,5 x 43 cm.
Deutsch, 19. Jh. Stillleben mit Obst, einem Weinglas und einem Schmetterling. Öl/Holz. 27,5 x 43 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900 Die Heilige Familie. Öl/Holz. 19,5 x 19,5 cm. Gerahmt. Die Farbe ist tlw. locker.
Deutsch, um 1900 Mutter Gottes. Öl/Blech. 31,5 x 26 cm. Gerahmt. Besch. im Randbereich.
Unbekannt, um 1800 Königin Elisabeth I. (?). Öl/Kupfer. 11,5 x 9,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist H.S. König Claudius von Dänemark seine Schuld bereuend, Hamlet. Öl/Lwd. Monogr. 44,5 x
Monogrammist H.S. König Claudius von Dänemark seine Schuld bereuend, Hamlet. Öl/Lwd. Monogr. 44,5 x 24,5 cm. Gerahmt. Verso bet.
25 Los(e)/Seite