15 Los(e)/Seite
Karaffe mit Stöpsel und 11 Bechern Farbloses Glas. Sechseckige Form. Polychrome Emailbemalung mit Ra
Konvolut Krug, Schalen, Cachepots, Kerzenständer u.a. Farbl. Glas, u.a. farbig unterfangen bzw. Pulv
Konvolut Flaschen mit Stöpseln, Pokal, Becher u.a. Farbl. Glas, u.a. farbig unterfangen. Tlw. Goldde
Sechsteilige Garnitur Milchglas mit rosafarbenen Überfang und aufgelegter grüner Schlange und Streif
Murano-Vase ''bullicante'' Dickwandiges violettfarbiges Glas. Eingestochene Luftblasen. Eiform. Kleb
Murano-Vase ''bullicante'' Dickwandiges violettfarbiges Glas. Eingestochene Luftblasen. Eiform. Klebeetikett mit Firmensignet Cenedese. H. 21,5 cm.
Murano-Vase ''incalmo'' Kobaltblaues und flaschengrünes Glas. Am Boden bez. ''Gambaro & Poggi Murano
Murano-Vase ''incalmo'' Kobaltblaues und flaschengrünes Glas. Am Boden bez. ''Gambaro & Poggi Murano Italy. H. 32,3 cm. ...[more]
Murano-Vase ''pezzato'' Farbloses Glas mit eingeschmolzenen roten, gelben, grünen, blauen und weißen
Murano-Vase ''pezzato'' Farbloses Glas mit eingeschmolzenen unregelmäßigen Flecken in Blau, Grün, We
Murano-Vase ''sommerso'' Dickwandiges farbloses Glas. Unterfangen in Blau und Grün und aufgeschmolze
Ein Paar Vasen Farbloses Glas, rot unterfangen mit umlaufenden Einschmelzungen in Dunkelrot und Grau
Ein Paar Vasen Farbloses Glas, rot unterfangen mit umlaufenden Einschmelzungen in Dunkelrot und Grau. Balusterförmig. H. 31,5 cm. Best.
Vase Überfangglas, weiß mattiert, gelb und ochsenblutrot. Auf der Wandung umlaufend Seenlandschaft m
Kleine Vase Farbloses Glas, violett verlaufend. Floraler Reliefdekor. Goldstaffage. Im Boden bez. Da
Kleine Vase Farbloses Glas, violett verlaufend. Floraler Reliefdekor. Goldstaffage. Im Boden bez. Daum Nancy. Um 1900. H. 11,5 cm.
Pokal Farbloses Glas, geschliffen. Trichterförmige Kuppa. Facettierter Balusterschaft mit roten Fade
Pokal Farbloses Glas, geschliffen. Trichterförmige Kuppa. Facettierter Balusterschaft mit roten Fadeneinlagen auf Scheibenfuß. 18. Jh. H. 21 cm.
Tafelaufsatz Rubinrotes Glas, facettiert geschliffen. Emailbemalung. Runde Schale auf Balusterschaft
Art déco-Dose Farbloses Glas, geschliffen. Stülpdeckel aus Silber. Monogrammgravur und Datum. Um 192
Art déco-Dose Farbloses Glas, geschliffen. Stülpdeckel aus Silber. Monogrammgravur und Datum. Um 1920. D. 10 cm. Min. Chip.
15 Los(e)/Seite