7 Los(e)/Seite
Indien, 20. Jh. Taj Mahal. Miniaturmalerei. 9,5 x 15 cm.
Indien, 20. Jh. Personendarstellungen. 4 Miniaturmalereien. Bis 9 x 12 cm.
Persien Männerdarstellungen. 2 Miniaturmalereien. Bis 21 x 11,5 cm.
China, 20. Jh. Zhengspielerin. Knabberndes Eichhörnchen auf einem Zweig. 1 Hinterglasmalerei. 1 Tusc
China, 20. Jh. Zhengspielerin. Knabberndes Eichhörnchen auf einem Zweig. 1 Hinterglasmalerei. 1 Tuschmalerei. Bis 27 x 12,5 cm.
Japan, 20. Jh. Flusslandschaften. 2 Hinterglasmalereien mit Collagen. 25 x 35 cm. Gerahmt.
China, 19. Jh. Paar in Tracht auf Sesseln. Tempera auf Papier auf Holz aufgezogen. 132 x 94 cm. Gera
Kunisada Toyokuni Frauen in einem Haus. Schauspieler. 4 Farbholzschnitte davon 1 Triptychon. Oban Ta
7 Los(e)/Seite