24 Los(e)/Seite
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Eglise de S. Sabine Interieur. Braun lavierte Tuschfederz
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Eglise de S. Sabine Interieur. Braun lavierte Tuschfederzeichn. Bet. 18,5 x 25 cm.
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Basilique de S. Marie in Cosmedin. Braun lavierte Tuschfe
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Basilique de S. Marie in Cosmedin. Braun lavierte Tuschfederzeichn. Bet. 18,5 x 25,5 cm.
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Prison Mamertin. Braun lavierte Tuschfederzeichn. Bet. 18
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Prison Mamertin. Braun lavierte Tuschfederzeichn. Bet. 18,5 x 25,5 cm.
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Amphithéatre Castrense. Braun lavierte Tuschfederzeichn.
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Amphithéatre Castrense. Braun lavierte Tuschfederzeichn. Bet. 18,5 x 25,5 cm.
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Vestibule de l'Eglise de S. Sabine. Braun lavierte Tuschf
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Vestibule de l'Eglise de S. Sabine. Braun lavierte Tuschfederzeichn. Bet. 18 x 25,5 cm.
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Basilique de S. Paul Interieur. Braun lavierte Tuschfeder
Uggeri, Angelo. 1754 - 1837. Zugeschrieben Basilique de S. Paul Interieur. Braun lavierte Tuschfederzeichn. Bet. 18 x 25,5 cm.
Goya Caprichoa. 10 Heliogravuren nach den Radierungen. Bis 21,5 x 15 cm. ...[more]
Engelbrecht, Martin. 1684 - 1756 Landschaften, Gärten und Kostüme. 17 kol. Radierungen. Bis 15 x 23
Engelbrecht, Martin. 1684 - 1756 Landschaften, Gärten und Kostüme. 17 kol. Radierungen. Bis 15 x 23 cm. ...[more]
Lebschée u.a. Münchener Ansichten. 10 Reprints. Bis 16 x 26 cm. ...[more]
Ansichten Sammlung von Stahlstichen. Bis 12 x 18 cm.
Dekorative Graphik Pflanzen. Frauen im Bade. Poesiealbum u.a. 10 versch. Techn. Bis 20,5 x 15,5 cm.
Kobell, Franz Innocenz Josef. 1749 Mannheim - München 1822 Landschaften. 5 Tuschzeichn. 1 Radierung.
Stuck, Franz von. 1863 Tettenweis - München 1928 Meine Mutter. Portrait Franz von Stuck. 2 Radierung
Stuck, Franz von. 1863 Tettenweis - München 1928 Meine Mutter. Portrait Franz von Stuck. 2 Radierungen. 14 x 13 cm.
Stuck, Franz von. 1863 Tettenweis - München 1928 Damenakte. Spiegelbild betrachtender Jüngling. Krei
Stuck, Franz von. 1863 Tettenweis - München 1928 Damenakte. Spiegelbild betrachtender Jüngling. Kreide. Rötel. Sign. 48 x 43 cm.
Schicktanz, Karl Kampf im Urwald. Aquarell. 21 x 15 cm. Verso mit dem Nachlassstempel.
Unbekannt, 19. Jh. Aufbruch nach Sankt Petersburg. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Auf der Unterlage
Unbekannt, 19. Jh. Aufbruch nach Sankt Petersburg. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Auf der Unterlage von fremder Hand bet. 26,5 x 20 cm.
Gritsenko, Nikolai. 1856 Novokuznetsk - Menton 1900 Kriegsschiffe werden in einem französischen Hafe
Falda, Giov. Batt. Sylvestre, Isr. u.a. Prospetto della Nobil´ Piazza Navona. Chateau de Fontainblea
Kunkler, Adolf. 1792 - Gnadenberg bei Bunzlau - 1866 Bauernhaus. Brücke über einen Fluss in den Berg
Kunkler, Adolf. 1792 - Gnadenberg bei Bunzlau - 1866 Andreas Hofers Haus in Tyrol. Schandau im Herbs
Kunkler, Adolf. 1792 - Gnadenberg bei Bunzlau - 1866 Loswitz. Landschaften. Gebirgsbach. 1 braun lav
Kunkler, Adolf. 1792 - Gnadenberg bei Bunzlau - 1866 Stofs bei Gais. Tillendorf. Gebirge am Kochler
Kunkler, Adolf. 1792 - Gnadenberg bei Bunzlau - 1866 Bäume. Straße. 1 Tuschpinselzeichn. 2 aquarelli
Kunkler, Adolf. 1792 - Gnadenberg bei Bunzlau - 1866 Landschaften. Bauernkate. Personenstudien. 5 Bl
Kunkler, Adolf. 1792 - Gnadenberg bei Bunzlau - 1866 Landschaften. Bauernkate. Personenstudien. 5 Bll. versch. Techn. Bis 18,5 x 26 cm.
24 Los(e)/Seite