34 Los(e)/Seite
Frankreich Le chinois. Weißer Scherben, braun-rot gefasst. Bez. J.B. Carpeaux. Mit 2 nicht lesbaren
Frankreich Le chinois. Weißer Scherben, braun-rot gefasst. Bez. J.B. Carpeaux. Mit 2 nicht lesbaren Stempeln. H. 59 cm.
Atelier Prométhée Paris Amour et dauphin. Terracotta. Bez. A. Promethee Reproduction. H. 45 cm.
Atelier Prométhée Paris Allégorie de la vigne. Terracotta. Bez. A. Prometee Reproduction. H. 65 cm.
Frankreich, um 1900 Büste der Marie Antoinette. Marmor. H. 83 cm.
Nageler, Claus. 1943 Eisenach - 2017 Schreitender Löwe. Heiliger Christopherus. 2 Bronzen. 1 sign. u
Unbekannt, 20. Jh. Zwei schreitende Panther. 2 Bronzen, schwarz-grün patiniert. L. 36 cm.
Museumsrepliken Staffelläufer. Bacchus u.a. 5 Bronzen. H. bis 14 cm. Tlw. besch.
Nach Chiparus Weiblicher Harlekin. Bronze, braun grün patiniert. H. 27,5 cm. Auf Steinsockel.
Unbekannt, 20. Jh. Vogel Strauß. Stehender Stier. 2 Bronzen. H. bis 15,5 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Abstrahierte Männer und Frauenfiguren. Abstrahierte Ziege. 4 Skulpturen aus versc
Unbekannt, 20. Jh. Abstrahierte Männer und Frauenfiguren. Abstrahierte Ziege. 4 Skulpturen aus versch. Materialien. H. bis 36 cm.
Unbekannt Tierdarstellungen. 5 Skulpturen aus versch. Materialien. H. bis 26 cm.
Brue, Sandra Auf dem Rücken liegender junger Bär. Schwarz gefärbter Sand oder Gips. Guss. Sign. Inne
Museumsrepliken Wasserträger. Allegorie auf den Herbst. Frauenkopf. 2 Bronzen. 1 Terrakotta. H. bis
Museumsrepliken Wasserträger. Allegorie auf den Herbst. Frauenkopf. 2 Bronzen. 1 Terrakotta. H. bis 18 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Steigendes Pferd. Löwe. Kröte. 3 Metallskulpturen. H. bis 13 cm. Auf Steinsockel.
Unbekannt, 20. Jh. Steigendes Pferd. Löwe. Kröte. 3 Metallskulpturen. H. bis 13 cm. Auf Steinsockel. ...[more]
Sammlung von Reliefs u.a. Religiöse Motive, Portraits u.a. 15 versch. Techn. Bis 27 x 16,5 cm.
Jovanovic, Dusan. 1939 - 2021 Damenakt. Bronze. Monogr. und dat. (19)82. H. 25 cm. Auf Holzsockel.
Nach Cahpu Jeanne d'Arc. Schwarz-graues Porzellan. Sign. und bez. P. Ipsen Kjopenhavn. H. 21,5 cm.
Jastram, Jan. 1958 Rostock Harmonisierende Stelen. Holz, geschwärzt. H. 246 cm. Auf Metallplatte mon
Jastram, Jan. 1958 Rostock Harmonisierende Stelen. Holz, geschwärzt. H. 246 cm. Auf Metallplatte montiert.
Sintenis, Rene. 1888 Glatz - Berlin 1965 Pferdejunge. Bronze, braun patiniert. Monogr. und mit dem G
Unbekannt, 20. Jh. Reiter und Personen vor dem Hotel Baur. Kasten mit Zinnsoldaten. 12 x 20 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Abstrahierte stehende Frau. Keramik (?), weiß gefasst. H. 48,5 cm.
Bero, Berg (?) Damenakt. Bronze. Unleserlich sign. und dat. (19)86. H. 30 cm.
Förster, Wieland. 1930 Sitzende mit angezogenem Bein. Porzellan. Goebel. Ex. 27/50. Auf Holzsockel.
Förster, Wieland. 1930 Sitzende mit angezogenem Bein. Porzellan. Goebel. Ex. 27/50. Auf Holzsockel. H. 30 cm.
Peschke, Christian. 1946 - 2017 Tanzender Damenakt. Stein. Sign. und num. Ex. E.A. Marmorsockel. H.
Peschke, Christian. 1946 - 2017 Tanzender Damenakt. Stein. Sign. und num. Ex. E.A. Marmorsockel. H. 80 cm.
Barye Auf dem Rücken liegender Bär. Zinkguss, bronzefarben patiniert. Bez. Mit dem Stempel Reproduct
Barye Auf dem Rücken liegender Bär. Zinkguss, bronzefarben patiniert. Bez. Mit dem Stempel Reproduction Louvre. H. 14 cm.
Muruguzha, J. My father´s head. Marmor. Sign. H. 34 cm. Auf Holzsockel.
Förster, Wieland. 1930 Geburt der Venus. Relief. Bronze. 57 x 66 cm
Unbekannt, 20. Jh. Büste eines Damenkopfes. Bronze. 42 cm. Auf Holzsockel.
Masuyama, Hiroyuki. 1968 Tsukuba - Düsseldorf Park 01.04.1999 - 01.04.2000, 365 Tage Hofgarten Düsse
Buetti, Daniele. 1955 Freiburg im Üechtland Face and Red. Leuchtkasten. 120 x 160 x 9 cm. Verso sign
Haring, Keith. 1958 Reading - New York 1990 Teller Princess Gloria 15 April 1989. Schwarz-rote Glasu
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Sarotti-Mohr. Halbrelief aus Masse auf Holz, farbig gefasst. 81 x 60 cm.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Sarotti-Mohr. Halbrelief aus Masse auf Holz, farbig gefasst. 81 x 60 cm. Farbabplatzungen.
Dahmen, Karl Fred. 1917 Stolberg - Peinersdorf am Chiemsee 1981 Montage 1970. Objektkasten aus Holz,
Conte, Michelangelo. 1913 - 1996 Dittico Nr. 1. Blech, Holz, Sand u.a. auf Hartfaser. 46 x 33 cm. Ve
Conte, Michelangelo. 1913 - 1996 Dittico Nr. 1. Blech, Holz, Sand u.a. auf Hartfaser. 46 x 33 cm. Verso sign., bet. und dat. 1965.
34 Los(e)/Seite