81 Los(e)/Seite
Brossmann Stürmische See. Öl/Lwd. Sign. 60 x 90,5 cm.
Kneuttinger, Josef. 1927 - München - 2015 Blumenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 80 cm. Gerahmt.
Noltein, Erich Adolf von. 1892 Moskau - Ingolstadt 1980 Orthodoxe Kirche an einem herbstlichen Fluss
Huber-Andorf, Eduard. 1877 Grafing - Germering 1965 Stillleben mit Pokalen, Obst und einem Hummer. Ö
Italien, 18. Jh. Landschaften mit Ruinen am Meer. 2 Gem. Öl/Lwd. Bis 49,5 x 112 cm.
Chwala, Fritz Vollmond über einer Windmühle. Öl/Lwd. Sign. 37 x 59 cm. Gerahmt.
Bartsch, Volker. 1953 Goslar Komposition. Öl/Papier, auf einer gebogenen Holzplatte. Sign. und dat.
Bartsch, Volker. 1953 Goslar Komposition. Öl/Papier, auf einer gebogenen Holzplatte. Sign. und dat. (19)90. 105 x 81 cm.
Deutsch, 18. Jh. Schäferstündchen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 60 x 66 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh. Christus am Kreuz. Öl/Lwd., doubliert. 92,5 x 46 cm. Gerahmt.
Göthner, Christl Maria. 1957 Landschaft. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)91. 84 x 128 cm. Gerahmt. Vers
Göthner, Christl Maria. 1957 Landschaft. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)91. 84 x 128 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat.
Frey Bunte Häuser in bunter Landschaft. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)95. 85 x 94 cm. Gerahmt.
Göthner, Christl Maria. 1957 Leipziger Himmel. Öl/Lwd. Monogr. 46 x 76 cm. Gerahmt. Verso sign., bet
Göthner, Christl Maria. 1957 Leipziger Himmel. Öl/Lwd. Monogr. 46 x 76 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1991.
Stelter, Roland Brücke, Berlin Wedding. Öl/Lwd. Sign. 80 x 120 cm. Verso auf dem Keilrahmen bez., be
Stelter, Roland Brücke, Berlin Wedding. Öl/Lwd. Sign. 80 x 120 cm. Verso auf dem Keilrahmen bez., bet. und dat. 1989. Oben rechts leicht besch.
Nina Kompositionen. 2 Gem. Acryl/Lwd. 1 sign. Bis 160 x 120 cm.
Monogrammist C.F. Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. Monogr. 49 x 64 cm. Gerahmt. Rest.
Hackl, Gabriel von. 1843 Marburg - München 1926 Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 53 x 44 cm
Hackl, Gabriel von. 1843 Marburg - München 1926 Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 53 x 44 cm. Gerahmt.
Lynch of Town, Carl. 1869 Graz - Genua 1942 Beginenhof. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm. Gerahmt. Am oberen
Lynch of Town, Carl. 1869 Graz - Genua 1942 Beginenhof. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm. Gerahmt. Am oberen Rand kleine Farbabplatzungen.
Unbekannt, 18. Jh. Die Geburt Christi. Öl/Lwd. 87 x 118 cm. Gerahmt. Verso mit einem Aufkleber einer
Unbekannt, 18. Jh. Die Geburt Christi. Öl/Lwd. 87 x 118 cm. Gerahmt. Verso mit einem Aufkleber einer englischen Galerie. Stark besch.
Ebert, Anton. 1845 Mies in Böhmen - Wien 1896 Angelnder Junge am Fluss. Öl/Holz. Sign. 100 x 73 cm.
Ebert, Anton. 1845 Mies in Böhmen - Wien 1896 Angelnder Junge am Fluss. Öl/Holz. Sign. 100 x 73 cm. Gerahmt.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Allegorie. Tempera/Holz. Sign. 76 x 50 cm. Gerahmt.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Badende Dame mit Schwänen am Chiemsee. Öl/Holz. Sign. (19)93.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Badende Dame mit Schwänen am Chiemsee. Öl/Holz. Sign. (19)93. 75 x 60 cm. Gerahmt.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Dorf am Fluss Kollbach. Öl/Holz. Sign. 50 x 65 cm. Gerahmt.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Damenakt mit Katze. Öl/Malkarton. Sign. 65 x 50 cm. Gerahmt.
Goetz, Andreas. 1964 Face. Öl/Lwd. Sign. und dat. 2009. 100 x 100 cm.
Deutsch, wohl 19. Jh. Altarrelief: Maria und Josef mit dem Kind vor einem Wein umrankten Torbogen. T
Ohlhaut, Erwin. 1923 Nürnberg Faltung. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1996. 55 x 47 cm. Gerahmt.
Leutloff, Vera. 1962 Hamburg - Düsseldorf Sechs Stäbe. Acryl/Lwd. 120,5 x 211 cm. Verso sign. und da
Leutloff, Vera. 1962 Hamburg - Düsseldorf Sechs Stäbe. Acryl/Lwd. 120,5 x 211 cm. Verso sign. und dat. (19)96.
Norrmann, Annekathrin. 1955 Rothach - Biberbach Was steckt dahinter. Acryl/Lwd. 200 x 67 cm. 35. Ver
Heimhofer, Arnulf. 1930 - Burgberg - 2020 Hafen in Norwegen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1975. 60 x 80 cm
Heimhofer, Arnulf. 1930 - Burgberg - 2020 Hafen in Norwegen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1975. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Pätzold, Marc. 1974 Hamburg - Berlin Burn Baby. Mischtechn. aus Acryl und Lack/Lwd. 160 x 180 cm. Ve
Unbekannt, 20. Jh. Schmetterlinge und südkoreanische Familie. Acryl/digitaler Druck auf Papier. 117
Fork Almhütte in den Bergen. Öl/Holz. Sign. 53 x 64 cm. Gerahmt.
Deutsch, wohl 18. Jh. Volksfest mit höfischer Gesellschaft in einer Flusslandschaft. Ankunft von Per
Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Königin Therese von Bayern (1792-1854). Öl/Lwd., doubliert. 64 x 52 cm. G
Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Königin Therese von Bayern (1792-1854). Öl/Lwd., doubliert. 64 x 52 cm. Gerahmt.
Jacobi, Rudolf. 1889 Mühlhausen/Thüringen - München 1972. Zugeschrieben Napoleon mit seinem Gefolge
Gauerke, Hinrich. 1950 Hamburg Elefanten. Diptychon Wachs und Öl/Jute. 67 x 200,5 cm. Verso sign., b
Gauerke, Hinrich. 1950 Hamburg Elefanten. Diptychon Wachs und Öl/Jute. 67 x 200,5 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)81.
Deutsch, 19. Jh. Kühe drängen in den Stall. Öl/Lwd., doubliert. 47 x 74 cm. Gerahmt.
Dahmen, Karl Fred. 1917 Stolberg - Preinersdorf am Chiemsee 1981 König Uru. Mischtechn./Rupfen. Sign
Deutsch, 18. Jh. Schäferstündchen. Öl/Lwd. 54,5 x 61,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh. Ochsengespann. Öl/Lwd. 50,5 x 75 cm.
Sacharow-Ross, Igor. 1947 Chabarowsk Ikone. Mischtechn. Sign. 53 x 41 cm. Gerahmt.
Lettland, 20. Jh. Wetterleuchten über dem Meer. Öl/Hartfaser. 40 x 60 cm. Gerahmt.
Antonio Segelboote vor der Küste bei Sonnenuntergang. Öl/Hartfaser. Sign. 42 x 52,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh. Stillleben mit Obst und Tellern. Öl/Holz. 45 x 58 cm. Gerahmt.
Merk Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (20)13. 49,5 x 60 cm. Gerahmt.
Saal, Georg Eduard Otto. 1818 Koblenz - Baden-Baden 1870. Zugeschrieben Sommerliche Flusslandschaft.
Unbekannt, 20. Jh. Venedig am Abend. Öl/Lwd. 60 x 43 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen und verschmutzt.
Roland Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Karton. Sign. 34,5 x 45 cm. Gerahmt.
Cull, Richard Uova di Pasqua. Öl/Hartfaser. 43 x 62,5 cm. Gerahmt. Verso bez.
Kolitz, Louis. 1845 - 1914 Flämische Dünenlandschaft mit Haus. Öl/Holz. Sign. 27 x 35 cm. Gerahmt.
Frankreich, 19. Jh. Südfranzösische Küstenlandschaft. Öl/Lwd. 32 x 64 cm. Gerahmt.
Pelka, mögl. Florian Pelka. 1971 Berlin Komposition. 2 farbige Lackarbeiten/Pressspanplatte. 75 x 50
Köthe, Fritz. 1916 - Berlin - 2005 Schräges Auge. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1994. 35,5 x 30 cm. Gerah
Köthe, Fritz. 1916 - Berlin - 2005 Schräges Auge. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1994. 35,5 x 30 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet.
Unbekannt, 18. Jh. Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 58,5 x 48,5 cm. Auf einem neuen Keilrahme
Unbekannt, 18. Jh. Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 58,5 x 48,5 cm. Auf einem neuen Keilrahmen. Gerahmt. Farbabplatzungen und besch.
Barnabas, Bodis. Hanisch, Helga Blauer Kopf. Abstrahiertes Portrait. Geschnäbel. 2 Acryl/Lwd. 1 Coll
Deutsch, 19. Jh. Hügelige sommerliche Landschaft mit einem Fluss. Öl/Lwd. 33 x 52 cm. Gerahmt. Farba
Deutsch, 19. Jh. Hügelige sommerliche Landschaft mit einem Fluss. Öl/Lwd. 33 x 52 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen und starkes Craquelé.
Oehring, Hedwig. 1855 München - ? 1907 Frauenportraits. 2 Gem. Öl/Holz. 1 sign. Bis 30 x 24 cm. Star
Deutsch, 19. Jh. Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 39 x 22 cm. Gerahmt
Deutsch, 19. Jh. Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 39 x 22 cm. Gerahmt.
Thomson, John. 1778 - 1840. Zugeschrieben Wasserfall in einer Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., doubliert.
Thomson, John. 1778 - 1840. Zugeschrieben Wasserfall in einer Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., doubliert. 19 x 28,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist F.K. Burgruine an einem Bergsee. Öl/Lwd. Monogr. 22 x 27,5 cm. Gerahmt.
81 Los(e)/Seite