86 Los(e)/Seite
Beistelltisch Mahagoni. Klauenfüße. 3-seitig eingezogener Sockel. Runder Schaft. Runde Marmorplatte.
Beistelltisch Mahagoni. Klauenfüße. 3-seitig eingezogener Sockel. Runder Schaft. Runde Marmorplatte. H. 64 cm. D. 38 cm. Erg. Rest. Alterssp.
Biedermeier-Kommode Mahagoni. 3-schübig. Eckkonsolfüße. Gerundete Ecken. Gestufte Platte. Norddeutsc
Biedermeier-Kommode Mahagoni. 3-schübig. Eckkonsolfüße. Gerundete Ecken. Gestufte Platte. Norddeutsch. 84 x 90 x 54 cm. Rest. Alterssp.
Betstuhl Buche. Passig geschweift ausgesägte Wangen. Knie- und Armpolster. 2. Hälfte 19. Jh. 86 x 65
Betstuhl Buche. Passig geschweift ausgesägte Wangen. Knie- und Armpolster. 2. Hälfte 19. Jh. 86 x 65 x 51 cm. Alterssp.
Armlehnstuhl Buche Goldfassung. Konische kannelierte Beine. Blatt- und Perlstabdekor. Ovale Lehne. S
Jugendstil-Stuhl Buche. Verjüngte Vierkantbeine. Lehnensprossen. Sitz und Oberseite der Lehne mit ge
Kommode Eiche. Schwarze Lackfassung. 2-schübig. Geschweifter Korpus. Allseitig Lackmalerei mit asiat
Esszimmergarnitur Bestehend aus 10 Stühlen und Ausziehtisch. Mahagoni. England. Stühle: verjüngte Vi
Schreibtisch Mahagoni. 9-schübig. Knieloch. Profilierte Platte mit Ledereinsatz. Rollen. England. Ge
Schreibtisch Mahagoni. 9-schübig. Knieloch. Profilierte Platte mit Ledereinsatz. Rollen. England. George III-Stil. 72 x 122 x 65 cm. Alterssp.
Sideboard Mahagoni. 3-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Mittelrisalit. Profilierte Platte. Reliefdek
Kommode Mahagoni. 3-schübig. Auszug. Eckkonsolbeine. Gerillter Plattenrand. England. 82 x 94 x 53 cm
Kommode Mahagoni. 3-schübig. Auszug. Eckkonsolbeine. Gerillter Plattenrand. England. 82 x 94 x 53 cm. Alterssp.
Aufsatzkommode, sog. Tallboy Mahagoni. 8-schübig. Eckkonsolfüße. Gerades Gesims mit Zierstab. Englan
Aufsatzkommode, sog. Tallboy Mahagoni. 8-schübig. Eckkonsolfüße. Gerades Gesims mit Zierstab. England, 19. Jh. 181 x 109 x 55 cm. Rest. Besch.
Schreibtisch Thuja. Wangengestell mit Fußsteg. Ablage. Schub. Nierenförmig ausgeschnittene Platte mi
Beistelltisch, sog. Drop-Leaf table Mahagoni. 2-schübig. Gebogte Vierkantbeine. Klauenfüße auf Rolle
Schreibtisch, sog. Carlton House desk Mahagoni. Konisch gedrechselte Beine auf Rollen. 3 Schübe. Pro
Kommode Mahagoni. 3-schübig. Auszug. Eckkonsolbeine. Segmentbogenfront. Gerillter Plattenrand. Engla
Kommode Mahagoni. 3-schübig. Auszug. Eckkonsolbeine. Segmentbogenfront. Gerillter Plattenrand. England. 82 x 94 x 53 cm. Besch.
Zwei Satztische Mahagoni bzw. Buche. Je 3-teilig. Vierkantbeine. Profilierte Platte. 1 Ex. mit Bandi
Ein Paar Armlehnstühle Buche, rotbraun gebeizt. Gestell und Sprossen bambusförmig gedrechselt. Sitze
Drei Nachttischkästchen Mahagoni. Klappbare profilierte Platte. 2 Ex. mit ausziehbarer Stufe und Led
Vitrinenaufsatzkommode Mahagoni. 3-schübiger Unterbau. 2-türiger sprossenverglaster Aufsatz. Segment
Beistelltisch Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Schub. Profilierte Platte. England. 71 x 90 x 46 cm
Beistelltisch Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Schub. Profilierte Platte. England. 71 x 90 x 46 cm. Alterssp.
Zwei Beistelltische Mahagoni. Vierkantbeine. 1 Ex. mit Fach und Schub. England. 80 x 36 x 36 cm bzw.
Zwei Beistelltische Mahagoni. Vierkantbeine. 1 Ex. mit Fach und Schub. England. 80 x 36 x 36 cm bzw. 71 x 43 x 43 cm. Besch.
Stuhl Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Sitz gepolstert. England. George III-Stil. SH. 48 cm. GH. 8
Stuhl Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Sitz gepolstert. England. George III-Stil. SH. 48 cm. GH. 80 cm. Alterssp.
Drei Beistelltische Mahagoni. England und China. Bis 58 x 60 x 38 cm. Alterssp.
Zwei Etagèren, sog. Cake Stands Mahagoni. Runde Platten. Klapp- und tragbar. 1 Ex. mit Fadenintarsie
Zwei Etagèren, sog. Cake Stands Mahagoni. Runde Platten. Klapp- und tragbar. 1 Ex. mit Fadenintarsien. England. H. bis 90 cm. Alterssp.
Kommode Mahagoni. 4-schübig. Eckkonsolfüße. Messingbeschläge in der Art wie bei Campaign chests. 65
Kommode Mahagoni. 4-schübig. Eckkonsolfüße. Messingbeschläge in der Art wie bei Campaign chests. 65 x 59 x 34 cm. Gebrauchssp.
Serviertisch, sog. Butler's Tray Mahagoni. Fußverstrebtes Vierkantgestell. Abnehmbare, allseitig kla
Serviertisch, sog. Butler's Tray Mahagoni. Fußverstrebtes Vierkantgestell. Abnehmbare, allseitig klappbare Platte. 48/59 x 76/98 x 53/75 cm. Besch.
Irschenberger Schrank Nadelholz. 2-türig. Verjüngte Vierkantfüße. Abgeschrägte Ecken. Volutiertes Ge
Tisch Nadelholz. Schräg ausgestellte gedrechselte Beine. Umlaufender Fußsteg. Schub. 19. Jh. 79 x 10
Tisch Nadelholz. Schräg ausgestellte gedrechselte Beine. Umlaufender Fußsteg. Schub. 19. Jh. 79 x 105 x 95 cm.
Ohrenbackensessel Nussbaum. Füße mit H-förmiger Verstrebung. Lederbezug mit Knopfpolsterung. England
Ohrenbackensessel Nussbaum. Füße mit H-förmiger Verstrebung. Lederbezug mit Knopfpolsterung. England. SH. 47 cm. GH. 110 cm. Alterssp.
Ein Paar Armlehnstühle Eames Lobby Chair EA 208 Verchromtes Aluminiumgestell, vierstrahliger Fuß. Dr
Ein Paar Bürostühle Eames Office Chair EA 219 Verchromtes Aluminiumgestell, fünfstrahliger Fuß auf R
Schrank Mahagoni, tlw. geschwärzt. 1-türig. Vierkantfüße. Flankierende Vollsäulen. Gerades Gesims mi
Biedermeier-Konsoltisch Mahagoni. Sockelplatte mit Klauenfüßen. S-förmig geschweifte Konsolstützen.
Kommode Mahagoni. 4-schübig. Rundbeine. Flankierende Halbsäulen. Dunkle Marmorplatte. 19. Jh. 89 x 1
Kommode Mahagoni. 4-schübig. Rundbeine. Flankierende Halbsäulen. Dunkle Marmorplatte. 19. Jh. 89 x 129 x 61 cm. Erg. Besch.
Biedermeier-Eckaufsatzvitrine Mahagoni. 1-türiger Unterbau. Gestufter Sockel. Gerundete Ecken. Zurüc
Bauernschrank Nadelholz. Farbfassung. 1-türig. Sockel mit Frontöffnung und Schubladenvorderstückblen
Zeitschriftenständer, sog. Canterbury Mahagoni. Beingestell auf Rollen. Schub und 3 Fächer. England.
Zeitschriftenständer, sog. Canterbury Mahagoni. Beingestell auf Rollen. Schub und 3 Fächer. England. Regency-Stil. 53 x 56 x 36 cm. Alterssp.
Biedermeier-Kommode Mahagoni. 3-schübig. Vierkantfüße. Gerade gestufte Platte. 81 x 96 x 50 cm. Alte
Biedermeier-Kommode Mahagoni. 3-schübig. Vierkantfüße. Gerade gestufte Platte. 81 x 96 x 50 cm. Alterssp.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. SH. 43 cm. GH. 77 cm. Besch.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. 1 Ex. verso Klebeetikett. SH. 43 cm. GH.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. 1 Ex. verso Klebeetikett. SH. 43 cm. GH. 77 cm. Besch.
Armlehnstuhl Thonet S 74 Verchromtes Stahlrohrgestell. Freischwinger. Sitz und Rückenlehne mit Leder
Armlehnstuhl Brno Verchromtes Flachstahlgestell. Freischwinger. Sitz und Rückenlehne mit Lederpolste
Ein Paar Sessel Kubus Holzrahmenkonstruktion. Würfelförmige Palisanderfüße mit Gleiter. Rundum mit c
Sofa Modell 620 Zweisitzer. Kunststoffgestell. Rotbraune Lederpolsterung. Entwurf Dieter Rams, 1962.
Drei Sitzelemente 620 Kunststoffgestell. Rotbraune Lederpolsterung. Entwurf Dieter Rams, 1962. Herst
Ein Paar Sessel Modell 620 Kunststoffgestell auf Rollen. Rotbraune Lederpolsterung. Entwurf Dieter R
Sessel Modell 620 Kunststoffgestell auf Rollen. Rotbraune Lederpolsterung. Entwurf Dieter Rams, 1962
Ohrenbackensessel 2204 Vierkantfüße Eiche. Rundum gepolstertes Sitzgestell. Weinroter Lederbezug. En
Satz von 4 Klappstühlen Carlotta Klappbares Metallgestell. Lederbespannung. Sitzkissen. Entwurf Anto
86 Los(e)/Seite