16 Los(e)/Seite
Zwei Wandspiegel Nadelholz bzw. Pappmaché. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Blattdekor. 49 x 39 cm bzw. 8
Zwei Wandspiegel Nadelholz bzw. Pappmaché. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Blattdekor. 49 x 39 cm bzw. 86 x 68 cm. Alterssp. bzw. besch.
Ein Paar Konsolen und Supraporte Linde, geschnitzt. Goldfassung. Blatt- und Muschelwerk. Barockstil.
Ein Paar Konsolen und Supraporte Linde, geschnitzt. Goldfassung. Blatt- und Muschelwerk. Barockstil. H. 30 cm und 21 cm. Besch.
Ein Paar Endstücke Messing, vergoldet. Stark gefiederte Blattvolute. 40 x 34 x 17 cm. Alterssp.
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Blatt-, Muschelwerk und Rocaillen. 18. Jh. 135 x 60 cm. Re
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Blatt-, Muschelwerk und Rocaillen. 18. Jh. 135 x 60 cm. Rest. Besch.
Zwei Gartenfiguren Steinguss. Musizierende Putti. H. 83 cm. Alterssp.
Drei Gartenfiguren Steinguss. Musizierende Putti. H. 83 cm. Alterssp.
Zwei Gartenfiguren Steinguss. Putti auf Sockel als Allegorie des Sommers und Herbstes. H. 83 cm. Al
Zwei Gartenfiguren Steinguss. Putti auf Sockel als Allegorie des Sommers und Herbstes. H. 83 cm. Alterssp.
Biedermeier-Wandspiegel Hochrechteckiger Nussbaumrahmen. 85 x 59 cm. Alterssp.
Ein Paar Wandappliquen und 4 Schnitzereifragmente Holz, geschnitzt und tlw. vergoldet. Bis 25 x 30 c
Ein Paar Wandappliquen und 4 Schnitzereifragmente Holz, geschnitzt und tlw. vergoldet. Bis 25 x 30 cm. Alterssp., tlw. besch.
Tischspiegel, sog. Psyche Holz, geschnitzt. Goldfassung. Bügelfüße mit Säulen. Eingehängt ovaler sch
Tischspiegel, sog. Psyche Holz, geschnitzt. Goldfassung. Bügelfüße mit Säulen. Eingehängt ovaler schwenkbarer Spiegel. 46 x 35 x 20 cm. Alterssp.
Wandspiegel Hochrechteckiger Holzrahmen. Goldfassung. Reliefdekor. Barockstil. Wien, um 1850. 130 x
Wandspiegel Hochrechteckiger Holzrahmen. Goldfassung. Reliefdekor. Barockstil. Wien, um 1850. 130 x 77 cm. Rest. Besch.
Zwei Wandspiegel Nadelholz. Goldfassung. Profilierte ovale Rahmen. 1 Ex. oberseitig mit Blattdekor.
Zwei Wandspiegel Nadelholz. Goldfassung. Profilierte ovale Rahmen. 1 Ex. oberseitig mit Blattdekor. 91 x 71 cm und 73 x 62 cm. Alterssp.
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Akanthus- und Lorbeerblattdekor. 6 Kerzentüllen. Ende 18.
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Akanthus- und Lorbeerblattdekor. 6 Kerzentüllen. Ende 18. Jh. 127 x 34 cm. Besch.
Pflanzgefäß Bronze, tlw. patiniert. Reliefierte Wandung mit Engelsreigen. H. 28 cm. D. 41 cm. Alters
Pflanzgefäß Bronze, tlw. patiniert. Reliefierte Wandung mit Engelsreigen. H. 28 cm. D. 41 cm. Alterssp.
Wandspiegel Hochrechteckiger Rahmen. Mahagoni, tlw. intarsiert. Rundbogenförmiger Glasausschnitt. Fa
Wandspiegel Geschweifter verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Goldstaffage. Facettiertes Glas
Wandspiegel Geschweifter verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Goldstaffage. Facettiertes Glas. 85 x 55 cm.
16 Los(e)/Seite