24 Los(e)/Seite
Ingwertopf Porzellan. Auf türkisfarbenem Fond polychromer Dekor mit Schmetterlingen und Blü
Weiße Tara Messing. Auf Lotossockel im Lotossitz (padmasana) sitzend. Die rechte Hand in der
Vaisravana Messing. Auf Lotossockel sitzend, der rechte Fuß ruht auf einer Muschel. In der l
Buddhakopf Bronze, grün patiniert. Auf dem ushnisha tropfenförmige Flamme. Mit gelockter Fr
Buddhakopf Messing. Auf dem ushnisha tropfenförmige Flamme. Mit gelockter Frisur. Geschlosse
Konvolut Dose, 4 Schalen und 4 Vasen. Porzellan. Versch. Formen und Dekore. China. H. bis 22
Budai und Anhänger Wohl Jade. Anhänger durchbrochen gearbeitet mit Fledermaus und Blumenmot
Ingwertopf Porzellan. Blauer Dekor mit Kranichen unter Kiefern. Vierzeichenmarke. China. H. 3
Ingwertopf Porzellan. Blauer Dekor mit Kranichen unter Kiefern. Vierzeichenmarke. China. H. 30 cm. Besch. und rep. ...[more]
Teller und 2 Schnitzereien in Form einer Landschaft bzw. einer Elefantenreihe Porzellan bzw.
Zwei Cloisonné-Vasen Auf blauem bzw. schwarzem Grund Drachen- bzw. Blumendekor. China. H. bi
Zwei Cloisonné-Vasen Auf blauem bzw. schwarzem Grund Drachen- bzw. Blumendekor. China. H. bis 31 cm. Leicht besch. ...[more]
Cloisonné-Ei Auf blauem Grund polychromer floraler Emaildekor mit Schmetterling. China. H. 1
Cloisonné-Ei Auf blauem Grund polychromer floraler Emaildekor mit Schmetterling. China. H. 15 cm. Auf Holzständer. ...[more]
Schatulle von Takimura Hiromi und Set von 3 bzw. 5 Schälchen von Okura Tatsuo und Takita Tos
Große Imari-Platte Porzellan. Schauseite in mehrere Felder unterteilt mit floralem Dekor bzw
Dachreiter in Form eines Drachens Keramik. Grün-gelbe Glasur. China. H. 37 cm. Rep. Besch. ...[more]
Reiterfigur Holz, geschnitzt. Mit Textil und Kaurischnecken. Reiter mit beweglichen Gliedmaß
Maske Holz, geschnitzt. In Schwarz und versch. Brauntönen bemalt. Mit Scheitelkamm, dreiecki
Kokosnuss als Behältnis Kokosnuss, geschnitzt. Mit erotischen Darstellungen verziert. Mit Me
Thangka Gouache auf Leinwand. Textilfassung. Darstellung des Rad des Lebens, das von Yama geh
Drache Holz geschnitzt. Reste einer Farbfassung. Südostasien. H. 25,5 cm. Besch. ...[more]
Hinterglasbild Dame auf Terrasse. Wohl Indien. 50 x 34,5 cm. Gerahmt. Alterssch. ...[more]
Malerei Gouache auf Leinwand. Zwei Pfauen in einer Uferlandschaft mit Seerosen. Indien. 33,5
Elefant mit Reiter Holz, polychrom bemalt. Indien. H. 44 cm. Stark besch. ...[more]
24 Los(e)/Seite