17 Los(e)/Seite
Ein Paar geflügelte Leuchterengel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfas
Madonna mit Kind Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Auf Sockel.
Madonna mit Kind Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Auf Sockel. Südd., wohl 17. Jh. H. 45 cm. ...[more]
Strahlenkranz Holz, vergoldet. Medaillon mit reliefiertem Blatt- und Rautendekor. D. 60 cm. A
Strahlenkranz Holz, vergoldet. Medaillon mit reliefiertem Blatt- und Rautendekor. D. 60 cm. Alterssp. ...[more]
Ein Paar Altarleuchter Holz, geschnitzt. Silberfassung. 1-flammig. Südd. H. 43 cm. Alters- u
Ein Paar Altarleuchter Holz, geschnitzt. Silberfassung. 1-flammig. Südd. H. 43 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Zwei braungefleckte stehende Kühe Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farbfassung. Wohl
Puttenkopf Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Südd., 18. Jh. H. 15 cm. DABEI: Holzsock
Konvolut Weihwassergefäß, Hinterglasbild, 3 Rosenkränze und 3 Pilgerhalsketten. H. bis 43 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Zwei Putten Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Hände erhoben im Gebetsgestus. Mit Roca
Nonnenspiegel Hinterglasbild. Tempera auf Glas. Darstellung Christi am Kreuz. Südd., 18. Jh.
Zwei Ikonen Johannes mit Engel. Heiliger Nikolaus. Tempera auf Holz. Russland, 20. Jh. Bis 57
Zwei Ikonen Johannes mit Engel. Heiliger Nikolaus. Tempera auf Holz. Russland, 20. Jh. Bis 57 x 33 cm. ...[more]
Ikone Der Prophet Elija im feurigen Streitwagen. Tempera auf Holz. Russland, wohl 20. Jh. 45
Ikone Der Prophet Elija im feurigen Streitwagen. Tempera auf Holz. Russland, wohl 20. Jh. 45 x 33 cm. ...[more]
Madonna mit Kind Holz, geschnitzt. Rückseitig abgeflacht. Farb- und Goldfassung. Auf Sockel.
Madonna mit Kind Holz, geschnitzt. Rückseitig abgeflacht. Farb- und Goldfassung. Auf Sockel. H. 54 cm. ...[more]
Leuchterengel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Auf getrepptem
Madonna auf der Mondsichel Holz, geschnitzt. Rückseitig gehöhlt. Farb- und Goldfassung. Ari
Heilig-Geist-Taube Holz, geschnitzt. Farbfassung. Südd., 18. Jh. H. 29 cm. Alterssp. Flügel
Heilig-Geist-Taube Holz, geschnitzt. Farbfassung. Südd., 18. Jh. H. 29 cm. Alterssp. Flügel rep. ...[more]
Hausaltar mit Heiligenfigur Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Säulenportikus mit Mari
17 Los(e)/Seite