17 Los(e)/Seite
Vischer, Cornelis. Um 1628/29 - Haarlem - 1658 Portraits holländischer Fürsten. 10 Radierungen. 40 x 29,5 cm. ...[more]
Aldegrever, Heinrich. Beham, Hans Sebald Mars. Ende des Jahres. 2 Radierungen. Bis 10 x 6,5 c
Aldegrever, Heinrich. Beham, Hans Sebald Mars. Ende des Jahres. 2 Radierungen. Bis 10 x 6,5 cm. Um die Darstellung beschn. ...[more]
Earlom. Bervic. Barlow A Horse Head. Enlevement de Dejanire. Geflügel und andere Tiere. 3 Ra
Earlom. Bervic. Barlow A Horse Head. Enlevement de Dejanire. Geflügel und andere Tiere. 3 Radierungen. Bis 53 x 36 cm. ...[more]
Beck, Leonhard. Um 1480 - Augsburg - 1542 Weißkunig. Holzschnitt. 22 x 19,5 cm. Spätere Ausgabe. ...[more]
Everdingen. Kilian. Moyreau Zwei sitzende Männer vor einem Felsen. Columna Antonii. La casca
Vißcher. Seutter. Jaillot Karten von Portugal, Italien, Bretagne und Hannover. 4 kol. Radier
Vißcher. Seutter. Jaillot Karten von Portugal, Italien, Bretagne und Hannover. 4 kol. Radierungen. Bis 48 x 61,5 cm. ...[more]
Witt de. Homann. Weigel Isle de France. Electoratus Coloniensis. Neapel. Discus Chronologicus
Kunkler, Adolf. 1792 - Gnadenberg bei Bunzlau - 1866 Riesengebirgslandschaft. Öl/Papier. 33,5 x 45,5 cm. ...[more]
Kobell, Franz Innocenz Josef. 1749 Mannheim - München 1822 Landschaften. 5 Tuschzeichn. 1 Radierung. Bis 19 x 16 cm. ...[more]
Engelbrecht, Martin. 1684 - 1756 Theaterdekorationen. 19 kol. Radierungen. 14 x 22,5 cm. ...[more]
Leutstetten. Zillertal. Schloss Ambras. Schwatz u.a. Neun kol. Lithographien. Bis 14 x 19,5 c
Leutstetten. Zillertal. Schloss Ambras. Schwatz u.a. Neun kol. Lithographien. Bis 14 x 19,5 cm. ...[more]
Strassgschwandtner, Anton Josef. 1826 - 1881 Jagdabenteuer und Reitunfälle. 4 Lithographien. Bis 27 x 36,5 cm. Besch. ...[more]
17 Los(e)/Seite