15 Los(e)/Seite
Monogrammist O.C. Wasserträgerin. Bronze. Monogr. H. 31 cm. Auf Holzsockel. ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Drei Artisten. Bronze, braun patiniert. H. 24 cm. Auf Steinsockel. ...[more]
Wercollier, Lucien. 1908 - Luxemburg - 2002 Contacts. Bronze bzw. Kupfer, rötlich-braun pati
Märkl, Rolf. 1930 - Rosenheim - 2020 Liegender König. Bronze. Monogr. 10 x 35 cm. Aus der S
Märkl, Rolf. 1930 - Rosenheim - 2020 Liegender König. Bronze. Monogr. 10 x 35 cm. Aus der Serie Könige in den 70er-Jahren. ...[more]
Märkl, Rolf. 1930 - Rosenheim - 2020 Die Liegende. Bronze. Sign. und Gießerstempel. 16 x 28
Märkl, Rolf. 1930 - Rosenheim - 2020 Die Liegende. Bronze. Sign. und Gießerstempel. 16 x 28 cm. ...[more]
Schmierer, Britta. 1962 Nicht teilen können. Holz, geschnitzt in einem Kasten. Monogr., bet.
Schmierer, Britta. 1962 Nicht teilen können. Holz, geschnitzt in einem Kasten. Monogr., bet. und dat. 2007. 25,5 x 23,5 cm ...[more]
Faltermeier, Heinrich. 1909 München - Piesenkam 1999 Frauenkopf. Bronze, beige-braun patinie
Der sterbende Gallier Bronze, schwarz patiniert. Mit dem Gießerstempel Aktienges. Gladenbeck
Lederer, Hugo. 1871 Zaim - Berlin 1940 Richard Strauss. 1906. Bronze. Sign. Auf Marmorsockel.
Lederer, Hugo. 1871 Zaim - Berlin 1940 Richard Strauss. 1906. Bronze. Sign. Auf Marmorsockel. H. 22 cm. ...[more]
Nach Leonardo da Vinci Cavallo. Bronze. Auf Marmorsockel. H. 26 cm. Replik des schreitenden H
Hanke-Förster, Ursula. 1924 - Berlin - 2013 Simultanes Portrait. Bronze. Monogr. und num. Ex
Bartsch, Volker. 1953 Goslar Zwei Stelen. Geschweißte Metallplatten mit Farbresten. H. 172 c
Bartsch, Volker. 1953 Goslar Zwei Stelen. Geschweißte Metallplatten mit Farbresten. H. 172 cm bzw. 152,5 cm. ...[more]
Jastram, Jan. 1958 Rostock Harmonisierende Stelen. Holz, geschwärzt. H. 246 cm. Auf Metallpl
Jastram, Jan. 1958 Rostock Harmonisierende Stelen. Holz, geschwärzt. H. 246 cm. Auf Metallplatte montiert. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Personen auf einem Platz vor einem Buchladen. Kasten mit Zinnfiguren und e
Nageler, Claus. 1943 Eisenach - 2017 Schreitender Löwe. Heiliger Christopherus. 2 Bronzen. 1
15 Los(e)/Seite