36 Los(e)/Seite
Moser, R. Personen in einer Gasse einer orientalischen Stadt. Öl/Holz. Sign. 40 x 30 cm. Ger
Moser, R. Personen in einer Gasse einer orientalischen Stadt. Öl/Holz. Sign. 40 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Joriot, Antoine Emmanuel Portrait einer Afrikanerin. Öl/Holz. Sign. 35 x 29 cm. Gerahmt. Ver
Mucke, L Ungarische Kavalleristen vor einem Haus. Öl/Holz. Sign. 40 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Mucke, L. Nach Fernand-Anne Piestre Cormon Kain auf der Flucht vor Jahwes Fluch. Öl/Holz. S
Mucke, L. Nach Fernand-Anne Piestre Cormon Kain auf der Flucht vor Jahwes Fluch. Öl/Holz. Sign. 30 x 40,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Chevalier, Fr. Pfeifenraucher. Öl/Holz. Sign. 38 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist J.R. Alle Vöglein sind schon da (Lithographus Rex). Öl/Hartfaser. Monogr. 46 x
Rusche, H. Prill, W. Einsames Dinner. Aufbruch. 2 versch. Techn. Sign. Bis 61 x 41 cm. Gerahm
Rusche, H. Prill, W. Einsames Dinner. Aufbruch. 2 versch. Techn. Sign. Bis 61 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien Seitenportrait eines jungen Mannes. Öl/Holz. 36,5 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Kromer, A. Nach Pal Szinyei-Merse Die Lerche. Öl/Lwd. Sign. 52,5 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 17. Jh. Küchenstillleben. Öl/Lwd., doubliert. 58 x 82,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 17. Jh. Küchenstillleben. Öl/Lwd., doubliert. 56 x 79 cm. ...[more]
Mosch, Karl Friedrich Hirschberg und das Riesengebirge von Grunau aus gesehen. Öl/Holz. 25 x
Körner, Ernst Karl Eugen. 1846 Stibbe - Berlin 1927 Venedig. Öl/Malkarton. Monogr. und dat. 1910. 37 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]
Boxler, Walter. 1952 Ottobeuren Pfirsich- und Traubenstillleben. Öl/Holz. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
England, 19. Jh. Langhaarrinder im schottischen Hochland. Öl/Holz. 32 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]
Schmidt, Hans W., Arends, Oskar Sommer am Hinterstoder See. Am Kochelsee. 2 Gem. Öl/Holz. Si
Schmidt, Hans W., Arends, Oskar Sommer am Hinterstoder See. Am Kochelsee. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 40 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Freudemann, Victor. 1857 Berlin Dorfkirche im Frühling. Öl/Lwd. Sign. 54 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Stall, Margarete. 1871 Wien - ? Sommerblumen in der Vase. Öl/Malkarton. Sign. 61 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
Wohl Dalmont, H. Rast im Wald am Wegesrand. Öl/Holz. 39,5 x 26 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen t
Ganss Liegender Dackel. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)41. 42 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Frankreich, 19. Jh. Sommerliche Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. 36,5 x 48 cm. Gerahm
Deutsch, 19. Jh. Schlucht mit einer Ruine vor einer verschneiten Bergkette. Öl/Holz. 40 x 57
Carp, Hans. 1882 - Düsseldorf - 1936. Wohl Brustbild eines Knaben. Öl/Lwd. Schwer lesbar sign. 46,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
36 Los(e)/Seite