47 Los(e)/Seite
Monogrammist C.H. Heimkehrender Soldat. Öl/Lwd. Monogr. 44 x 32,5 cm. Gerahmt. Oben links kl
Monogrammist C.H. Heimkehrender Soldat. Öl/Lwd. Monogr. 44 x 32,5 cm. Gerahmt. Oben links kleine Besch. ...[more]
Sanvitale, Giovanni. 1935 Brescia Dampflokomotive verlässt den Bahnhof von Bologna. Öl/Holz. Sign.
Frigerio, Raffaele. 1875 - 1948 Neapolitanischer Pfeife rauchender Junge. Öl/Malkarton. Sign. 39 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Mucke, L Seitliches Portrait eines orientalischen Soldaten. Öl/Holz. Sign. 25,5 x 20 cm. Ger
Dannat, W.T. Orientalischer Palastwächter. Öl/Holz. Sign. 25 x 20 cm. Gerahmt. Die Farbfläche ist etwas brüchig. ...[more]
Schiering, G. Arabische Reiter. Öl/Holz. Sign. 20 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Schiering, G. Kamelführer und Männer im Gespräch. Öl/Holz. Sign. 25,5 x 20,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hunt. Adams Soldat mit Araberpferd. Brustbild eines Orientalen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 25
Hunt. Adams Soldat mit Araberpferd. Brustbild eines Orientalen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 25 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Lukas-Larsen, Dieter. 1936 - 2001 Fischerboot auf einem See in den Voralpen. Öl/Lwd. Sign. 30,5 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, O. Junge Hunde und Katzen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 16 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Labraue, R. Binden, H. Biertrinker. Pfeifenraucher. Mann mit Zinnkrug. 3 Gem. Öl/Holz. Sign.
Labraue, R. Binden, H. Biertrinker. Pfeifenraucher. Mann mit Zinnkrug. 3 Gem. Öl/Holz. Sign. 27 x 20 cm. ...[more]
Monogrammist D.H. Portrait einer Dame in Tracht. Öl/Malkarton. Monogr. 35 x 26 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Personen auf einem verschneiten Platz. Öl/Papier, auf Holz. 14 x 22,5 cm. G
Deutsch, 19. Jh. Personen auf einem verschneiten Platz. Öl/Papier, auf Holz. 14 x 22,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 23,5 x 17,5 cm.
Deutsch, 19. Jh. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 23,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Priegen, A. Stillleben mit Äpfeln und Keramikvase. Öl/Karton. Sign. 23 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Boerskeny, Josef Begegnung im Burgenland bei Abendrot. Öl/Malkarton. Sign. 23 x 19 cm. Gerah
Boerskeny, Josef Begegnung im Burgenland bei Abendrot. Öl/Malkarton. Sign. 23 x 19 cm. Gerahmt. Verso bez. ...[more]
Sengthaler, Hans. 1892 - Schellenberg - 1958 Heuernte. Öl/Holz. Sign. 14 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Nach Blass, Eugen von Drei Venezianerinnen im Gespräch. Reproduktion. 11 x 16 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh. Jesus im Sturm auf dem See Genezareth. Öl/Papier. 21 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau Schneckenbild. Mischtechn./Sperrholz. Sign. und dat. (19)75. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Lidl, Vinzenz. A.S Blick über die Isar auf St. Maximilian. Dorfkirche mit Gebirgsfluss. 1 Ö
Zeller, Magnus. Fritzsching, Alfred Sommerblumen in der Vase. Rinder auf der Weide. Öl/Malka
Deutsch, 20. Jh. Hunde und Katzen. 2 Malpaletten mit aufgeklebten Holzstichen und Farbresten.
Deutsch, 20. Jh. Hunde und Katzen. 2 Malpaletten mit aufgeklebten Holzstichen und Farbresten. 32 x 21 cm. ...[more]
Lauber, Kurt. 1893 - 1971 Der Chiemsee. Öl/Papier. 29 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Kleines Haus in den Bergen. Öl/Holz. 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800 Männer in einer Diskussion. Öl/Holz. 23 x 18 cm. Gerahmt. Stark besch. u
Unbekannt, um 1800 Männer in einer Diskussion. Öl/Holz. 23 x 18 cm. Gerahmt. Stark besch. und unten rechts mit einem Riss. ...[more]
Neehr, R. Damenportrait. Herrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1853. 36 x 30 cm
Neehr, R. Damenportrait. Herrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1853. 36 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Krause, Robert. 1813 Sankt Petersburg - München 1885 Capri. Öl/Karton. Sign. und dat. 1853. 22,5 x 32,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh. Zwei Damen an einem sommerlichen Fluss. Öl/Holz. 46,5 x 30 cm. Gerahmt. S
Unbekannt, 19. Jh. Zwei Damen an einem sommerlichen Fluss. Öl/Holz. 46,5 x 30 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]
Deutsch, Ende 18. Jh. Mutter mit ihren Kindern. Öl/Holz. 18 x 14 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800 Mädchen- oder Knabenportrait. Öl/Holz. 26 x 20 cm. ...[more]
Unbekannt Landschaften. 2 Gem. Öl/Holz. 10 x 15 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist TME Seitliches Portrait eines jungen Mannes. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Mo
Monogrammist TME Seitliches Portrait eines jungen Mannes. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Monogr. 28,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Morland, G. Kind betrachtet drei Schweine im Stall. Öl/Holz. Sign. 33 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wyx, Wilhelm. 1897 Schilfernte am See. Öl/Holz. Sign. 28 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
47 Los(e)/Seite