76 Los(e)/Seite
Olszewski, Carl von. 1884 - 1965 Sommerabend. Farbradierung. Sign. und bet. 27,5 x 33 cm. ...[more]
Merz, Albert. Triebswetter, Martin Ohne Titel. Kompositionen in Gelb und Blau. 3 Mischtechn.
Merz, Albert. Triebswetter, Martin Ohne Titel. Kompositionen in Gelb und Blau. 3 Mischtechn. Sign. Bis 59,5 x 43 cm. ...[more]
Macala, Ben. 1937 - 1997 Brustbild eines Mannes. Mischtechn. Sign. 72,5 x 34,5 cm. ...[more]
Escher, Rolf. 1936 Hagen Gesichtsmaske. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Bet. 28,5 x 19 cm. ...[more]
Sarmento. Kirstein. Irvin Tchuhu's Haus. Komposition. Oval II. 3 Bll. versch. Techn. Bis 49,5
Sarmento. Kirstein. Irvin Tchuhu's Haus. Komposition. Oval II. 3 Bll. versch. Techn. Bis 49,5 x 51 cm. ...[more]
Adam, Herbert. Bertemes, Roger Reinigung und erster Flugversuch. Le mirage de paix. 2 Aquatin
Maradin, Ivana Weiße und schwarze Streifen auf farbigen Untergrund. Mischtechn. Monogr. 96,5
Maradin, Ivana Weiße und schwarze Streifen auf farbigen Untergrund. Mischtechn. Monogr. 96,5 x 66,5 cm. ...[more]
Leppien, Jean u.a. Komposition mit einem Kreis. Variation blau/grün rote Sonne u.a. 2 Farbse
Fruhtrunk, Günter. 1923 - München - 1982 Neuer Dreiklang. Farbserigraphie. 69,5 x 69,5 cm. Unten links besch. ...[more]
Geier, Helmut. 1966 Meran Ohne Titel. 2 Acryl. 43 x 62 cm. ...[more]
Zeniuk, Jerry. 1945 Bardowick Winterfarben. Farblithographie. Sign., dat. und num. 1999. Ex. 86/90. 33 x 45 cm. ...[more]
Lutz, Isabelle. 1957 Luxemburg Stehende abstrahierte Frau. Mischtechn. Sign. und dat. (19)89. 68,5 x 49 cm. ...[more]
Malek, Viktor Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. Bis 48,5 x 68,5 cm. ...[more]
Reese-Heim, Dorothea. 1943 Sindelfingen Hellblau. Gouache und Collage auf handgeschöpftem Papier. 92 x 80 cm. ...[more]
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. Gouache. 34,5 x 49,5 cm. Verso monogr. und dat. (19)94. ...[more]
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. Gouache. 22,5 x 30 cm. Verso monogr., dat. (19)94 und mit 15 bez. ...[more]
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. Gouache. 30 x 22,5 cm. Verso monogr., dat. (19)94 und mit 14 bez. ...[more]
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. Gouache. 25 x 18 cm. Verso monogr., dat. (19)95 und mit 12 bez. ...[more]
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. Gouache. 25 x 35 cm. Verso monogr., dat. (19)95 und mit 21 bez. ...[more]
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. Gouache. 24 x 32 cm. Verso monogr., dat. (19)93 und mit 19 bez. ...[more]
Braunmiller, Josef Hügelige Landschaft. Gouache. Sign. und dat. 1922. 24,5 x 34 cm. ...[more]
Fröschl, Andreas Zwei Damen mit Salathüten. Serigraphie. Sign. 58 x 43 cm. ...[more]
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Mischtechn. 42 x 29,5 cm. Verso sign. Rechts oben besch. ...[more]
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Mischtechn. 32 x 25 cm. Verso sign. ...[more]
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Mischtechn. 26 x 19,5 cm. Verso sign. ...[more]
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Mischtechn. 30,5 x 23 cm. Verso sign. ...[more]
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Mischtechn. 34,5 x 25 cm. Verso sign. ...[more]
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. 3 kol. Bleistiftzeichn. Bis 50 x 28 cm. ...[more]
Dietrich. Probst Münchener Ansichten mit den Frauentürmen. 3 kol. Radierungen. 1 Bl. sign. 52 x 38,5 cm. ...[more]
Doehler, Willi. Kasimir, Raoul Marienplatz in München. 1 kol. Holzschnitt. 1 farbige Aquatin
Kram. Blecher Manchmal ist auch Februar. Komposition. Münchhausen Portrait. Figur am Berg. 1
Haller. Dollhopf. Wildmeister u.a. Figuren. Ausschneidebogen. Pflanzen u.a. 6 versch. Techn.
Haller. Dollhopf. Wildmeister u.a. Figuren. Ausschneidebogen. Pflanzen u.a. 6 versch. Techn. 5 Bll. sign. Bis 48 x 59 cm. ...[more]
Rekassy, Csaba. 1937 - 1989 Pygmalion. Callisto es Arcas. Rondo. 3 Radierungen. Sign. und bet. Bis 20 x 19,5 cm. ...[more]
Demeter, Veronika. Mischke, Christian Klein mit Stimmen. Phaeton I., II., III. 1 Collage. 3 L
Witte-Lenoir, Heinz. 1880 - 1961 San Giobbe in Venedig. Gouache. Sign. und bez. 44 x 56 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Bildnis einer jungen Dame. Gouache. Sign. und dat. (19)54. 98 x 69 cm. ...[more]
Huber, Jörg Duft. 2 Tempera auf einem Bl. Sign. und dat. 1979. 38 x 28 cm. Verso auf einem Z
Huber, Jörg Duft. 2 Tempera auf einem Bl. Sign. und dat. 1979. 38 x 28 cm. Verso auf einem Zettel typographisch bet. ...[more]
Berz, Fritz. 1883 - München - 1966 Der Paradiesgarten. Gouache. Sign. und bez. 40 x 55 cm. ...[more]
Berz, Fritz. 1883 - München - 1966 Oberbayern. Gouache. 35 x 50 cm. ...[more]
Staeger, Ferdinand u.a. Worte der Güte sind Schönheit, Taten der Liebe sind Licht. Das Brev
Hünerfaut, Irma. 1907 Donaueschingen - München 1998 Der Almbauer. Gouache. Sign. und dat. (19)28. 31 x 28 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Biokinetik am Tor B. Wüste. 2 Serigraphien. Sign., dat. und bez. (19)73.
Unbekannt, 20. Jh. Biokinetik am Tor B. Wüste. 2 Serigraphien. Sign., dat. und bez. (19)73. (19)74. Bis 60 x 60 cm. ...[more]
76 Los(e)/Seite