16 Los(e)/Seite
Öllampe Messing. Floraler Gravurdekor. Vasenförmiger Nodusschaft. 4 Dochtstellen. 19. Jh. H
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Messing. Gerader Schaft mit Schieber. Profilierter Fuß au
Konvolut Krüge und Schraubflaschen Zinn. Versch. Formen und Dekore. Tlw. dat. Versch. Punzen
Runde Schauplatte Metall, geschwärzt. Fahne und Steigebord mit reliefiertem floralen und orn
Sieben Humpen Zinn. Versch. Formen und Dekore. Tlw. dat. Versch. Punzen. 18./19. Jh. H. bis 3
Konvolut Kannen und Kännchen Zinn. Versch. Formen und Dekore. H. bis 27 cm. Insg. 18 Teile.
Konvolut Henkelschalen, Schalen, Teller, Kannen, Kerzenleuchter u.a. Zinn. Versch. Formen und
26 Teller Zinn. Passiger profilierter Rand. Versch. Punzen. 19. Jh. D. bis 26 cm. Alters- und
26 Teller Zinn. Passiger profilierter Rand. Versch. Punzen. 19. Jh. D. bis 26 cm. Alters- und Gebrauchssp. und tlw. besch. ...[more]
23 Teller Zinn. Versch. Größen und Dekore. 19. Jh. D. bis 25 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Konvolut Zinn. Becher, Dose, Kerzenleuchter, Öllampe u.a. Versch. Formen und Dekore. 19./ 20
Satz von 10 Platztellern Metall, versilbert. Gravur mit Wappen der Familie von Lindpaintner.
Satz von 10 Platztellern Metall, versilbert. Gravur mit Wappen der Familie von Lindpaintner. Geriffelter Rand. D. 28 cm. ...[more]
18 Teller Zinn. Versch. Größen und Dekore. 19. Jh. D. bis 41 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Umfangreiches Christofle-Besteck Metall, versilbert. Abgerundete Spatenform. Firmensignet. Be
Zwei ovale WMF-Platten Metall, versilbert. Passiger profilierter Rand. Monogrammgravur AB. Ve
16 Los(e)/Seite