11 Los(e)/Seite
Gottvater auf Wolkensaum mit EngelskopfHolz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farbfassung. Da
Ein Paar geflügelte EngelHolz, geschnitzt. Farbfassung. In schwebender Haltung. 18. Jh. L. b
KruzifixusHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Dreinageltypus. Auf
Ein Paar geflügelte EngelHolz, geschnitzt. Reste einer weißen Fassung. In schwebender Haltu
Pendants musizierende PuttenHolz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. In schwebender Haltung.
Pendants musizierende Putten Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. In schwebender Haltung. H. 24,5 cm. Besch. ...[more]
IkoneHeiliger Nikolaus. Tempera auf Holz. Mit Silberoklad. Osteuropa. Das Oklad mit versch. u
Zwei IkonenJohannes mit Engel. Heiliger Nikolaus. Tempera auf Holz. Russland, 20. Jh. Bis 57
Zwei Ikonen Johannes mit Engel. Heiliger Nikolaus. Tempera auf Holz. Russland, 20. Jh. Bis 57 x 33 cm. ...[more]
IkoneDer Prophet Elija im feurigen Streitwagen. Tempera auf Holz. Russland, wohl 20. Jh. 45 x
Ikone Der Prophet Elija im feurigen Streitwagen. Tempera auf Holz. Russland, wohl 20. Jh. 45 x 33 cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite