77 Los(e)/Seite
Unbekannt, 20. Jh.Figürliche Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)91 bzw. 93. Bis
Unbekannt, 20. Jh. Figürliche Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)91 bzw. 93. Bis 60 x 45,5 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Blumenstillleben. Farblinolschnitt. Sign., dat. und num. (19)93. Ex. 62/70. 38,5 x 52 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Stillleben. Herbst vor meinem Fenster. 1 Farbstiftzeichn. 1 Aquarell. Sign. b
Deutsch, 20. Jh. Stillleben. Herbst vor meinem Fenster. 1 Farbstiftzeichn. 1 Aquarell. Sign. bzw. monogr. Bis 34 x 49 cm. ...[more]
Bruni, Bruno. 1935 Gradara A floral Fantasy. Blumenstrauß aus Amaryllis. 3 Farblithographien. Sign. Bis 93,5 x 67 cm. ...[more]
Bruni, Bruno. 1935 Gradara Vier Amaryllis. Orchidea. 2 Lithographien. Sign. Bis 91 x 68 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte Komposition. Radierung. Sign. und dat. (19)64. 33 x 49 cm. ...[more]
Winter, Fritz. 1905 Altenbögge - Herrsching 1976 Ohne Titel. Filzstiftzeichn. Restsign. 20 x 18 cm. ...[more]
Leppien, Jean u.a.Komposition mit einem Kreis. Variation blau/grün rote Sonne. 2 Farbserigra
Klemm, Anneliese. Honda, DaisukeFrau im Feuer. Reality of Existence I und II. 3 Photographien
Müller, Peter Paul. 1853 Berlin - München 1930 Rivalen. Radierung. Monogr., dat. und num. 1912. Ex. 69/90. 13 x 29 cm. ...[more]
Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei München Himmel. Farbholzschnitt. Sign. und num. Ex. 20/40. 45,5 x 60 cm. ...[more]
Drescher Blumenstilleben. Aquarell. Sign. 46 x 35 cm. ...[more]
Tüpke-Grande, Helene. 1871 ? - Breslau 1946 Segelboote. Farbholzschnitt. Sign. 23 x 26 cm. ...[more]
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973 Le Dormeur. Heliogravur. Im Druck sign. und dat. (19)42. 36 x 47 cm. ...[more]
Pöbing-Mylott, MaxPortraits junger Frauen. 4 Kohle- und Farbstiftzeichn. 1 Bl. sign. und 1 m
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz Der Stierpriester. Gouache und Kohlezeichn. Sign. und dat. (19)74. 38 x 31 cm. ...[more]
Huber, JörgDuft. 2 Tempera auf einem Bl. Sign. und dat. 1979. 38 x 28 cm. Verso auf einem Ze
Huber, Jörg Duft. 2 Tempera auf einem Bl. Sign. und dat. 1979. 38 x 28 cm. Verso auf einem Zettel typographisch bet. ...[more]
Dollhopf, Günter. 1937 Nürnberg - Amberg 2018 Ausschneidebogen III. Collage. Sign. und dat. 1969. 48 x 59 cm. ...[more]
Maddox, Conroy. 1912 Ledbury - London 2005 Bird Dance. Gouache. Sign. und dat. (19)40. 14 x 14 cm. Verso bet. ...[more]
Maddox, Conroy. 1912 Ledbury - London 2005 The Prestidigitateur. Gouache. Sign. und dat. (19)39. 19,5 x 25 cm. Verso bet. ...[more]
Maddox, Conroy. 1912 Ledbury - London 2005 Point of Balance. Gouache. Sign. und dat. (19)40. 18 x 9 cm. Verso bet. ...[more]
Lettl, Wolfgang. 1919 - Augsburg - 2008 Orakel. Tempera und Bleistift. Sign. 34 x 35,5 cm. Verso auf der Unterlage bet. ...[more]
Haller, Erhard. 1951 Sindelfingen Surrealistische Figuren. Mischtechn. Sign. und dat. (19)78. 26 x 16,5 cm. ...[more]
Rekassy, Csaba. 1937 - 1989 Pygmalion. Callisto es Arcas. Rondo. 3 Radierungen. Sign. und bet. Bis 20 x 19,5 cm. ...[more]
KramManchmal ist auch Februar. Komposition. 1 Gouache. 1 Aquarell. Sign., 1 Bl. bet. und dat.
Wildmeister, M.Pflanzendarstellungen. Weihnachten. 4 Radierungen. Sign. Bis 21,5 x 19,5 cm.
Wildmeister, M. Pflanzendarstellungen. Weihnachten. 4 Radierungen. Sign. Bis 21,5 x 19,5 cm. ...[more]
Huebel, Peter. 1938 Baum und Pilz. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1938. 27 x 45 cm. ...[more]
Kastenholz, Bern. Probst, IrminDuo Part. Stillleben mit Büchern. 2 Mischtechn. Sign. bzw. mo
Kastenholz, Bern. Probst, Irmin Duo Part. Stillleben mit Büchern. 2 Mischtechn. Sign. bzw. monogr. 25,5 x 21,5 cm. ...[more]
Demeter, Veronika. Mischke, ChristianKlein mit Stimmen. Phaeton I., II., III. 1 Collage. 3 Li
Gahlert Weiße und rote Mohnblumen. Mischtechn. Sign. 36 x 47 cm. ...[more]
Röttgers, Paul. 1937 Veianen Ansicht von Luxembourg. Öl/Papier. Sign. 98,5 x 68,5 cm. ...[more]
Merz, Albert. 1942 Unterägeri Ohne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)99. 56 x 75 cm. ...[more]
Merz, Albert. 1942 Unterägeri Ohne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)97. 56 x 37,5 cm. ...[more]
Triebswetter, Martin. 1964 Ingolstadt Kompositionen in Gelb und Blau. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)96. 59,5 x 43 cm. ...[more]
Mangold, Julia. 1966 München Ohne Titel. 2 Mischtechn. 42 x 59 cm. Verso sign. und dat. (19)96. ...[more]
77 Los(e)/Seite