7 Los(e)/Seite
PenduleBronze, vergoldet. Landschaftsszene mit Figurenpaar auf hohem Sockel. Emailzifferblatt
Wanduhr, sog. AdleruhrHolzgehäuse, geschnitzt, polychrom und goldfarben gefasst. Adler über
BodenstanduhrAhorngehäuse. Schnitzdekor. Messingfronton. Halbstundenschlag auf Tonfeder. 19.
Biedermeier-RahmenuhrProfiliertes Rahmengehäuse mit Reliefdekor, goldfarben gefasst. Emailzi
7 Los(e)/Seite