54 Los(e)/Seite
Zwei PrunktellerPolychrome florale Bemalung. Reliefzierat. Goldstaffage. Kobaltblauer Fond. U
Liegender deutscher SchäferhundPolychrome Bemalung. Gepresstes Rautenschild. Sign. Grüne Ma
BüchereuleEule auf aufgeschlagenem Buch sitzend. Inschrift "In arte voluptas". Gepresstes Ra
Drei WappenlöwenStehende Löwen auf Sockel mit Wappenschild. Partiell blau staffiert bzw. Mo
KonvolutSteigendes Pferd, Fohlen, Junger Dackel, Amphorenvase auf Sockel, Amphorenvase und 3
Zwei Teller und TrichtervaseDekor Reicher Drache in Grün. Goldrand. Unterglasurblaue Schwert
LanghalsvaseTürkisfarbener Fond. Polychrome Watteau-Malerei. Goldstaffage. Unterglasurblaue
Moccaservice für 9 PersonenIndische Malerei in Purpur. Goldrand. Unterglasurblaue Schwerterm
Ausrufer mit Weinessig auf einem KarrenAus der Serie "Cris de Paris". Polychrome Bemalung. Go
Helmkasuar und stehendes EselchenPolychrome Bemalung. 1 Ex. im Sockel sign. Gepresstes Rauten
KorbschaleZwiebelmuster. Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen. Meissen, um
Korbschale Zwiebelmuster. Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen. Meissen, um 1900. D. 22 cm. ...[more]
Runde und ovale PlatteFeine polychrome florale Bemalung. Reliefdekor und Goldrand. Unterglasu
Sitzender PapageiPolychrome Bemalung. Goldrand. Gepresstes Rautenschild. Grüne Manufakturmar
Hochspringender und ein bellender HundPolychrome Bemalung. Gepresstes Rautenschild. Grüne Ma
Piqueur mit 2 Hunden aus der "Blauen Jagd"Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Gepresstes Raute
Zwei Tänzerinnen im SpitzenkleidPolychrome Bemalung mit Golddekor. Manufakturmarke. Dresden.
Zwei Tänzerinnen im Spitzenkleid Polychrome Bemalung mit Golddekor. Manufakturmarke. Dresden. H. bis 17 cm. Tlw. best. ...[more]
Parforce-Reiter mit FellsatteldeckePolychrome Bemalung. Goldstaffage. Gepresstes Rautenschild
Aufsitzender Parforce-Reiter aus der "Blauen Jagd"Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Gepresst
Ein Paar Cachepots und kleiner CachepotPolychrome florale Bemalung. Goldstaffage. Goldrand. R
Piqueur mit umgehängtem Jagdhorn aus der "Gelben Jagd"Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Gep
Parforce-Reiter aus der "Blauen Jagd"Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Gepresstes Rautenschi
Chinese mit TintenfassPolychrome Bemalung. Goldstaffage. Gepresstes Rautenschild. Grüne Manu
Jäger mit HundenFigurengruppe. Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwerter
Schäfer mit Dudelsack und LammPolychrome Bemalung. Goldstaffage. Manufakturmarke. Sitzendorf
Schäfer mit Dudelsack und Lamm Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Manufakturmarke. Sitzendorf, Thüringen. H. 11 cm. ...[more]
Rokoko-PärchenFigurengruppe. Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Unterglasurblaue Manufakturm
Teeservice für 12 PersonenForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke.
Zwölf TeegedeckeForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D.
Zwölf Teegedecke Form Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. bis 19 cm. Insg. 36 Teile. ...[more]
20 KuchentellerForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 1
20 Kuchenteller Form Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 19 cm. ...[more]
Zwölf SpeisetellerForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend.
Zwölf Speiseteller Form Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 25 cm. ...[more]
17 SpeisetellerForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 2
17 Speiseteller Form Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 25 cm. ...[more]
Kaffeeservice für 8 PersonenForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke
KaffeeserviceteileInselmalerei in Purpurcamaieu. Goldrand. Tlw. Goldstaffage. Unterglasurblau
Speiseserviceteile für 8 PersonenDekor: Modele Impressions. Unterglasurgrüne Manufakturmark
32 SpeisetellerForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 4 Teile am
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 4 Teile am Stand best. ...[more]
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. ...[more]
32 SpeisetellerForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 6 Teile be
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 6 Teile best. ...[more]
32 SpeisetellerForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 5 Teile be
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 5 Teile best. ...[more]
32 SpeisetellerForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 3 Teile be
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 3 Teile best. ...[more]
Speiseservice für 12 PersonenForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Nach E
Zwölf SpeisetellerForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Nach Entwurf von
Satz von 12 Moccatassen mit UntertassenForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berli
Satz von 15 Moccatassen mit 30 UntertassenForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Be
TeeserviceteileForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Nach Entwurf von Sieg
24 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. ...[more]
KaffeeserviceteileForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Best. aus: 5 Kaff
Satz von 24 DesserttellernForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 17 cm.
Satz von 24 Desserttellern Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 17 cm. ...[more]
Konvolut ServiceteileForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Best. aus: 17
KonvolutVasen, Schälchen und Dosen. Versch. Formen, tlw. mit Bisquitdekoren. Blaue Zeptermar
Medusa-Deckelvase und Koppchen auf UntertellerUnterteller aus Boettger-Steinzeug. Blaue Unter
54 Los(e)/Seite