43 Los(e)/Seite
Kaplan, Hubert.
Kaplan, Hubert.
Crippa, Roberto.
Braith, Anton.
Braith, Anton. 1836 - Biberach - 1905 Zwei Ziegen in den sommerlichen Bergen. Öl/Karton. Sign. 27 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Rau, Emil.
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937 Herrenportrait. Öl/Malkarton. Monogr. 30 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist A.M.
Monogrammist A.M. Stehendes Rind. Öl/Holz. Monogr. München. 20 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Schweitzer, Reinhold.
Schweitzer, Reinhold. 1876 München - 1940 Reiter mit Standarte in den Bergen. Öl/Lwd. Sign. 48 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]
Doll, Anton.
Doll, Anton.
Löwe, R. u.a.
Löwe, R. u.a. Sultan im Gespräch mit Offizieren. Karawane in einer Schlucht. 2 Gem. Öl/Holz. 1 sign. 40,5 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Lawson, E.
Lawson, E. Betende an der Klagemauer in Jerusalem. Öl/Holz. Sign. 40,5 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Moch, Ruth.
Moch, Ruth. 1955 München Der Berg Sinai. Eisenbahnbrücke. 2 Mischtechn. Sign. Bis 12,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Homberg, S.
Homberg, S. Enten am Teich. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 15 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Splitgerber, August Karl Martin.
Noerr, Julius.
Noerr, Julius. 1827 München - Starnberg 1897 Eisvergnügen. Öl/Holz. Sign. und dat. 1867. 19 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheuerer, Julius.
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913 Federvieh an einem Bach. Öl/Holz. Sign. 22 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, Mitte 20. Jh.
Unbekannt, Mitte 20. Jh. Portrait einer Dame mit Turban. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)37. 40 x 32 cm. ...[more]
Hänger, Max.
Hänger, Max.
Hänger, Max. 1874 München - Fürstenfeldbruck 1955 Hühnerhof mit Regentonne. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheurer, Otto.
Scheurer, Otto. 1862 - 1934 Rebhühner im Schnee. Öl/Holz. Sign. 15 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800
Geiser, Max.
Geiser, Max. 1903 - 1976 Englische Landschaft. Öl/Karton, auf Holz aufgezogen. Sign. 30 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wangen u.a.
Wangen u.a. Sommerlandschaft. Tubaspieler. 1 Öl/Malkarton. 1 Öl/Holz. 2 sign. Bis 18 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Lindenschmit, H. Heidelmann, M.
Weber, Paul.
Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916 Heuernte. Öl/Karton. Monogr. 18 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, Paul.
Weber, Paul.
Geiger-Weishaupt, Fanny von.
Geiger-Weishaupt, Fanny von. 1862 - 1931 Stürmischer Starnberger See. Öl/Karton. Sign. 21 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800 Mutter Gottes mit dem Christuskind und dem Johannesknaben. Öl/Kupfer. 27 x 19,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wagner, Alexander von.
Greenbaum, Joseph.
Lindenschmit, Hermann.
Kirchner, Otto.
Monogrammist D.H.
Chardin, Jean-Baptiste Siméon.
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh. Brustbild eines jungen Mannes. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 48,5 x 40 cm. ...[more]
Seidel, August.
Seidel, August. 1820 - München - 1904 Schäfer in weiter italienischer Landschaft. Öl/Karton. Sign. 21 x 28,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Morgenstern, Christian Ernst.
Galletti, Carlo
43 Los(e)/Seite