29 Los(e)/Seite
Willroider, Josef.
Willroider, Ludwig.
Willroider, Ludwig. 1845 Villach - Bernried 1910 Herbstliche Landschaft. Öl/Holz. Sign. 16,5 x 24,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier, Otto.
Anker, Hermann W.
Anker, Hermann W. See in den Voralpen. Öl/Karton. Sign. 25 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Heinisch, Karl Adam.
Müller-Cornelius, Ludwig.
Splitgerber, August Karl Martin.
Unbekannt
Le Roy, Jules.
Le Roy, Jules. 1833 - 1865 Zwei spielende Katzen. Öl/Lwd. Sign. 28 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh. Junges Kätzchen. Öl/Holz. Unleserlich sign. 12 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hartung, Julius
Dechamps, Luis
Dechamps, Luis Schafe, Hühner und Kaninchen im Stall. Öl/Holz. Sign. 15 x 23,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Meggendorfer, Lothar.
Wuttke, Carl.
Thiele, Arthur.
Schoyerer, Joseph.
Werner, Kl. u.a.
Werner, Kl. u.a. Seen in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 25 x 37,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Samberger, Leo.
Süddeutsch, 19. Jh.
Süddeutsch, 19. Jh. Rastende Reiter an einer Schänke vor München. Öl/Holz. 20 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Kögl, Benno.
Kögl, Benno. 1892 Greding - München 1973 Vier junge Kätzchen. Öl/Holz. Sign. 20 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Rössler, Georg.
Morgenstern, Christian Ernst.
Morgenstern, Carl Ernst.
Monogrammist A.L.
Monogrammist A.L. Sommerliche Landschaft mit Häusern und Wäscherinnen an einem Bach. Öl/Holz. Monogr. 18,5 x 26,5 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. Brustbild eines Mannes in grüner Jacke. Öl/Papier. 22 x 16 cm. ...[more]
Kaplan, Hubert.
Fuchs, Otto.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Hockender Damenakt bei Nacht. Öl/Malkarton. Sign. 65 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Gallardo, Carlos
Gallardo, Carlos Abstrakte Komposition. Acryl/Karton. 45 x 35 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)87. ...[more]
Colon, Eugen Frank
Colon, Eugen Frank Federvieh an einem Teich. Öl/Holz. Sign. und bez. Düsseldorf. 16 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
29 Los(e)/Seite