15 Los(e)/Seite
Monogrammist RNR
Unbekannt
Unbekannt Stehender junger Römer. Messing. H. 36 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Wrba, Georg. 1872 München - Dresden 1939 Seitenportrait König Albert von Sachsen. Bronzeplakette. Sign. 12,5 x 9 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Junger Mann mit Sackpfeife. Bronze. Auf Marmorsockel. H. 53 cm. ...[more]
Morin, Georges. 1874-1950 (wohl)
Morin, Georges. 1874-1950 (wohl) Diskuswerfer. Bronze. Bez. Morin. H. 50 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Leicht bekleidete Dame auf einem Barhocker. Zink und Messing. Auf Marmorsockel. H. 65 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Stehender Stier mit gesenktem Kopf. Messing, tlw. grün patiniert. H. 32. L. 50 cm. ...[more]
Verscio, Sandro
Verscio, Sandro Stehender weiblicher Akt. Steinguss. Sign. und dat. 1987. H. 65,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Zum Angriff bereiter Stier. Metall. H. 74 cm. L. 142 cm. ...[more]
Böllinger, Christoph. 1939 Kiel - Hamburg Ohne Titel. Messingdraht, Uhrenteile, Uhrwerk mit Handaufzug. H. 30 cm. ...[more]
Unbekannt 20. Jh.
Unbekannt 20. Jh. Mädchenkopf. Terrakotta. H. 20 cm. Auf Holzsockel. Kleiner Abschlag an der Lippe. ...[more]
Wackerle, Joseph. Zugeschrieben
Wackerle, Joseph. Zugeschrieben Exotisches Liebespaar, sitzend, als Lampenfuss montiert. Terrakotta. H. 29 cm. Best. ...[more]
15 Los(e)/Seite