8 Los(e)/Seite
Ständer mit 6 Eierbechern und passenden LöffelnKupfer, versilbert und partiell vergoldet. Frucht- und Blattfries. Ende 19. Jh. H. 20 cm. ...[more]
Große Wasserkanne
Großer Historismus-Deckelhumpen
Satz von 6 Christofle-Platztellern
Satz von 6 Christofle-PlatztellernMetall, versilbert. Glatte Form. Firmensignet. D. 31,5 cm. Orig.-Anlaufschutzbeutel vorhanden. ...[more]
Zwei Paar Kerzenleuchter
Ein Paar Kerzenleuchter
Ein Paar KerzenleuchterMessing. Glockenförmiger Fuß, Balusterschaft und schalenförmiger Traufteller. H. 31 cm. ...[more]
Sechs Kerzenleuchter
Sechs KerzenleuchterMessing bzw. Bronze bzw. Zinn. Relief- bzw. Gravurdekore. 18./19. Jh. H. bis 35,5 cm. Tlw. besch. ...[more]
8 Los(e)/Seite