15 Los(e)/Seite
Monogrammist C.M.
Römischer Schwertkämpfer
Römischer SchwertkämpferBronze, schwarz patiniert. H. 26 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Sitzender Merkur
Sitzender MerkurBronze, schwarz patiniert. H. 29 cm. ...[more]
Grundmann, B. u.a.
Grundmann, B. u.a.Diana. Satyr. 2 Bronzen. 1 sign. H. bis 29 cm. 1 auf Marmorsockel. ...[more]
Fischer-Pongratz, Ludmilla. 1899 - 1981Büste einer Frau. Halbseitig ausgeformte Terrakotta. Verso sign. und dat. 1937. H. 35 cm. ...[more]
Monogrammist I.N.
Monogrammist I.N.Büste einer Frau. Beton. Monogr. H. 36 cm. Auf Holzsockel. Produktionsbedingter Riss am Hals. ...[more]
Unbekannt 20. Jh.
Unbekannt 20. Jh.Mädchenkopf. Terrakotta. H. 20 cm. Auf Holzsockel. Kleiner Abschlag an der Lippe. ...[more]
Wackerle, Joseph. Zugeschrieben
Wackerle, Joseph. ZugeschriebenExotisches Liebespaar, sitzend, als Lampenfuss montiert. Terrakotta. H. 29 cm. Best. ...[more]
Stehendes Pferd
Stehendes PferdBronze, braun patiniert. H. 22 cm. Auf Steinsockel. Es handelt sich wohl um eine Museumsreplik. ...[more]
Müller, Heinrich. 1873 - 1937
Schnauder, Reinhard. 1856 - 1923
Kopf der Osiris
Kopf der OsirisMuseumsreplik des Louvre. Kunstharz. Auf Steinsockel. H. 33,5 cm. ...[more]
15 Los(e)/Seite