37 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Sommerliche Berglandschaft. Öl/Karton. 21 x 28,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. Riesser-See. ...[more]
Unbekannt
UnbekanntFrau mit ihrem Kind in einer südlichen Landschaft. Gebirgslandschaft. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Bis 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt
UnbekanntDamen- und Herrenportraits. 2 Öl/Lwd. bzw. Holz. 1 Gouache. Bis 14 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt
UnbekanntBrustbild einer Dame. Mann mit einem Becher. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. Bis 32 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Anlegende Fischerboote an einer Bucht. 2 Gem. Öl/Lwd. 23 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Erdmann, Moritz.
Wölfle, Franz Xaver.
Wölfle, Franz Xaver. 1887 Kaufbeuren - Zankenhausen 1972Portrait eines Jägers mit Büchse. Öl/Holz. Sign. 23 x 16,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Bäuerin auf einem Waldweg. Öl/Holz. 18 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Anliegende Boote an einem See. Anlegender Kahn an einem See. Heuernte. 3 Gem. Öl/Holz. Bis 12 x 23 cm. 1 gerahmt. ...[more]
Raudner, Robert.
Raudner, Robert.
Raudner, Robert.
Himeno, Shinji.
Himeno, Shinji. 1966 TokushimaKniender Damenakt in weißem Tuch gehüllt. Öl/Holz. Monogr. und dat. 2001 (?). 41 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Prill, W.
Prill, W.Aufbruch. Mischtechn. Sign., bet. und dat. IV/75. 23 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]
Dameron, Roger
Dameron, RogerStierkampfszene. Öl/Lwd. Sign. 33 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Haller, wohl Erhard.
Haller, wohl Erhard. 1951Sitzender junger Mann. Öl/Hartfaser. Sign. 28 x 20,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Lier, Adolf Heinrich.
Lier, Adolf Heinrich. 1826 Herrnhut - Vahrn (Brixen) 1882Landschaft mit einer Schafherde. Öl/Lwd. Sign. 28,5 x 32,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt
UnbekanntStehende Kuh. Öl/Lwd., auf Karton. Bez. Ph. Röth nach R. Dahlem. 15,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Reiniger, Ernst Otto.
Klaus, Christian.
Klaus, Christian. 1843 - 1893Junge Frau kocht an einem Herdfeuer. Öl/Holz. Sign. und dat. 1881 (?). 32,5 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Hase auf der Flucht. Öl/Holz. Restsign. 13 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Correggio, Josef.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Männerportrait. Öl/Holz. 25 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Uhl, Emil.
Uhl, Emil. 1864 Brüx - Bayerisch Gmain 1945Orientalische Straßenszene. Öl/Holz. Sign. 14,5 x 19 cm. Gerahmt. ...[more]
Correggio, Ludwig.
Correggio, Ludwig. 1846 - München - 1920Waldbach. Öl/Karton. Sign. 18 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Wuttke, Carl.
Wuttke, Carl. 1849 Trebnitz - München 1927Gesattelte Eselin mit ihrem Fohlen. Öl/Karton. Sign. 24 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Marc, Wilhelm.
Marc, Wilhelm. 1839 Landshut - München 1907Steinerner Ofen in einer Stube. Öl/Karton. Sign. und bez. 26 x 35,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Leibl, W.
Leibl, W.Seitliches Portrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 24 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Rössler, Georg.
Van Dyk, Hendrik.
Van Dyk, Hendrik. 1922 HaarlemHolländische Landschaft mit Windmühle. Öl/Holz. Sign. 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Velten, Wilhelm.
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Reiter vor einem Stadttor im Winter. Öl/Holz. Sign. 11,5 x 15 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Jäger auf einem Berg. Bergdorf. 2 Gem. Öl/Holz. Monogr. Bis 16 x 22 cm. 1 gerahmt. 1 verso bez. Nörr. ...[more]
Scheuerer, Julius.
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Enten, Hühner und ein Storch. Öl/Holz. Sign. 14 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Müller, Carl
Kögl, Benno.
Kögl, Benno. 1892 Greding - München 1973Vier junge Katzen in und um das Körbchen. Öl/Holz. Sign. 20 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Gallardo, Carlos
Gallardo, CarlosAbstrakte Komposition. Acryl/Karton. 45 x 35 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)87. ...[more]
37 Los(e)/Seite