91 Los(e)/Seite
Unbekannt
UnbekanntBlumenstillleben. 3 Aquarelle über Bleistift. Bis 22 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt
UnbekanntBildnis einer jungen Dame. Gouache. Unleserlich sign. und dat. (19)54. 98 x 69 cm. ...[more]
Hubert, Kurt. Dümling, Brigitte
Güdemann, Cordula. Tilman
Iten, Theresa. Benning, Kurt
Iten, Theresa. Benning, KurtOhne Titel. Kompositionen. 4 Mischtechn., 2 Blei- und Farbstiftzeichn. Bis 30 x 42 cm. ...[more]
Wertenbruch, Ludwig.
Rupflin, Anta.
Krieg, Dieter.
Krieg, Dieter. 1937 Lindau - Quadrath-Ichendorf 2005Vom Arbeiten. 2 Radierungen aus einer Serie von 5. Bis 45 x 69,5 cm. ...[more]
Demeter, Veronika.
Demeter, Veronika. 1941Klein-? mit Stimmen. Collage. Sign., dat. und bez. 1980. 28 x 30 cm. ...[more]
Beuys, Joseph.
Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 19867000 Eichen Tüte. Farbserigraphie auf Papiertüte. Sign. und dat. 1982. 55 x 45 cm. ...[more]
Womis, Irme
Womis, IrmeSchwarz auf Weiß. Farbserigraphie. Sign. 60 x 41 cm. ...[more]
Rayo, Omar.
Rayo, Omar. 1928 Roldanillo - Palmira 2010Esto te va a soler. Serigraphie. Sign. und bez. 73 x 53 cm. ...[more]
Mischke, Christian.
Mischke, Christian.
Mischke, Christian. 1944 GrünbergFrau und Mann. Flora. Der Stein. Hund. 4 Radierungen. Sign., dat. und bet. (19)82. Bis 50 x 50 cm. ...[more]
Eliasberg, Paul.
Eliasberg, Paul. 1907 München - Hamburg 1984Berglandschaft. Radierung. Sign. und num. E.A. 44 x 50 cm. ...[more]
Fremdenverkehrsamt München
Beck, Paul Herbert.
Beck, Paul Herbert.
Beck, Paul Herbert. 1920 Leipzig - Tegernsee 2010Bauernkaten bei Nacht. Aquarell. Monogr. 49 x 54,5 cm. ...[more]
Dexel, Walter.
Dexel, Walter. 1890 München - Braunschweig 1973Fast ein S. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 80/100. 47 x 33 cm. ...[more]
Dali, Salvador.
Alt, Otmar.
Appel, Karel.
Appel, Karel. 1921 Amsterdam - Zürich 2006Ohne Titel 1960. Farblithographie. Sign., dat. und num. 1960. Ex. 104/125. 50 x 64 cm. ...[more]
Friedlaender, Johnny.
Friedlaender, Johnny. 1912 Pless - Paris 1992Pferde. Kompositionen. 3 Radierungen. Sign. Bis 68 x 46 cm. Gebräunt. ...[more]
Pichler, Walter.
Pichler, Walter. 1936 Deutschnofen - Wien 2012Stelen und Apfel. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)74. 27 x 33 cm. ...[more]
Zeppel-Sperl, Robert.
Zeppel-Sperl, Robert. 1944 Leoben - Wien 2005Leben an der Adria. Aquarell. Sign. 33 x 22,5 cm. ...[more]
Dubuffet, Jean.
Winner, Gerd.
Winner, Gerd. 1936 BraunschweigMüllfahrzeuge. 2 Farbserigraphien. Sign. und bez. Artistproof. Bis 69 x 71 cm. 1 Rahmen ohne Glas. Besch. ...[more]
Schindehütte. Tripp. Bremer u.a.
Schindehütte. Tripp. Bremer u.a.Dekorative Graphik. 14 Bll. versch. Techn. Bis 42,5 x 54,5 cm. ...[more]
Colditz, Christine.
Colditz, Christine. 1943 DresdenFigur. Kreide-, Kohle- und Farbstiftzeichn. Sign. und dat. 1978. 100 x 70 cm. ...[more]
Bachem, Bele.
Dali, Salvador.
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989La grande Place des Vosges. Heliogravur. Sign. und bez. Ex. E.A. 44 x 59,5 cm. ...[more]
Mischke, Christian.
Mischke, Christian. 1944 GrünbergPhaeton I-III. 3 Lithographien. Sign., bet., dat. und num. 1986-87. Ex. 22/60. 33 x 46 cm. ...[more]
Dittrich, Simon.
Dittrich, Simon.
Lippert, Patricia.
Lippert, Patricia. 1956 Luxembourg - Eppeldorf und BerlinLe vegetal I. Mischtechn. Sign. und dat. (19)90. 103,5 x 79,5 cm. ...[more]
Mangold, Robert.
Mangold, Robert. 1937 North TonawandaFragment V. und VI. 2 Farblithographien. Sign. und num. Ex. 1/4. Bis 39,5 x 33 cm. ...[more]
Beks, Maarten
Beks, MaartenItalienische Reise. 3 Tuschfederzeichn. Sign. Bis 54 x 38 cm. ...[more]
Broodthaers, Marcel.
Broodthaers, Marcel. 1924 Brüssel - Köln 1976Nicht Rauchen. Serigraphie und Offset. Num. Ex. 6/120. 61,5 x 42,5 cm. ...[more]
Knoebel, Imi.
Fischer, Hans
Fischer, HansFischreusen am Chiemseeufer. Fränkisches Dorf. 2 Aquarelle. Sign. Bis 43 x 58 cm. ...[more]
Molto, Vicente.
Normann, Annekathrin. Preissl, RupertKomposition. Personendarstellungen. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 89 x 69 cm. ...[more]
Löffler. Griesel
Löffler. GrieselSüdlicher Hafen. Fischkutter. 2 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. Bis 39,5 x 54,5 cm. ...[more]
Masal, Norbert
Masal, NorbertKomposition Schwarz-Gelb. Mischtechn. Sign., bez. und dat. New York. 1989. 75,5 x 55,5 cm. ...[more]
Schmarinow. Waldmann
Schmarinow. WaldmannMoorlandschaft. Köpenick. 2 Aquarelle. 1 Bl. sign. Bis 51,5 x 69,5 cm. ...[more]
Tilman
TilmanOhne Titel. 4 Mischtechn. Bis 24 x 22,5 cm. Verso auf dem Unterlagekarton auf einem Aufkleber typographisch bez. und dat. (19)93. ...[more]
Marek, Max. Flynn, David John
Marek, Max. Flynn, David JohnVogelfigur. Komposition in Blau, Grün und Rot. 1 Scherenschnitt. 1 Acryl/Papier. Sign. Bis 21 x 29,5 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld. Mischtechn. Monogr. und dat. (19)89. 42 x 56 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertSommerlicher Wald. Gouache. Monogr. und dat. (19)88. 41,5 x 55 cm. ...[more]
Janssen, Horst.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Spieltisch. Farbholzschnitt. Sign., dat. und num. (19)61. Ex. 5/50. 79 x 49 cm. ...[more]
Moralt, Willy.
Moralt, Willy. 1884 - München - 1947Altes Haus in einem Park, wohl in Lenggries. Gouache. Sign. und bez. München. 42,5 x 58,5 cm. ...[more]
Hohlwein, Ludwig.
Hohlwein, Ludwig.
Brodwolf, Jürgen.
Brodwolf, Jürgen. 1932 DübendorfAbstrahierte Figuren. 3 Mischtechn. Sign. und dat. 1998. 16 x 22 cm. ...[more]
Caspar, R. u.a.
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertStillleben mit Kanne. Komposition. 2 Farbradierungen. Sign. Bis 39,5 x 49 cm. ...[more]
Reichert, Hubertus.
Reichert, Hubertus. 1952 LüneburgOhne Titel. Tempera/Bütten. 1994. 135 x 95,5 cm. Verso sign. und dat. Besch. ...[more]
Reichert, Hubertus.
Reichert, Hubertus. 1952 LüneburgOhne Titel. Tempera/Bütten. 1994. 135 x 95,5 cm. Verso sign. und dat. ...[more]
Janssen, Horst.
Bargheer, Eduard.
91 Los(e)/Seite