37 Los(e)/Seite
Biedermeier-Sitzgruppe
Ohrenbackensessel
Barock-Kommode
Biedermeier-Kommode
Aufsatz-Schreibkommmode
Bauernschrank
Kastentisch
Sideboard USM Haller
Zwei Beistelltische
Zwei BeistelltischeNussbaum. Vierkantbeine. Achteckige Platte. Aufgesetzter Sockel mit runder Marmorplatte. 62 x 59 x 59 cm. Besch. ...[more]
Regalschrank
RegalschrankHolz, schwarz lackiert. 1-türig. Allseitig Malerei mit Landschafts- und Figurenszenen. China. 127 x 54 x 32 cm. Alterssp. ...[more]
Ein Paar Armlehnstühle
Satz von 6 Biedermeier-Stühlen
Biedermeier-Salontisch
Biedermeier-SalontischNussbaum. 3 geschweifte Beine. Sechseckiger Schaft. Runde Zarge und Platte. H. 75 cm. D. 109 cm. Besch. ...[more]
Ein Paar Biedermeier-Stühle
Beistelltisch
Sekretär
Hocker
Ausstellungsvitrine
Tischlampe
TischlampeBraun patinierter, reliefierter Messing-Lampenfuß. Schirm mit farbigen Bleiglaseinfassungen. H. 46 cm. Alterssp. ...[more]
Deckenleuchter
Stehlampe
StehlampeHolz mit Ahornfurnier. 1-flammig. Runder Sockel. Verjüngter Vierkantschaft. H. 212 cm. Gebrauchssp. ...[more]
Zwei Deckenleuchter
Zwei DeckenleuchterMetall und Glas. 6- und 8-flammig. Geschweifte Arme. Glasprismenbehang. GH. 68 cm und 70 cm. Besch. ...[more]
Ein Paar Pflanzgefäße
Ein Paar PflanzgefäßeSteinguss. Allseitig Maskerone im Relief. H. 36 cm. Alterssp. ...[more]
Ein Paar sitzende Löwen mit Wappen
Ein Paar sitzende Löwen mit WappenSteinguss. H. 55 cm. Alterssp. ...[more]
Gartenfigur Venus von Milo
Gartenfigur Venus von MiloSteinguss. H. 110 cm. Alterssp. ...[more]
Gartenfigur Apoll
Gartenfigur ApollSteinguss. Kopie nach dem Apoll von Belvedere in den vatikanischen Museen. H. 74 cm. Alterssp. ...[more]
Gartenfigur Jagdhund
Gartenfigur JagdhundSteinguss. Sitzend. Auf rechteckiger Plinthe. H. 74 cm. Alterssp. ...[more]
Gartenfigur Putto
Gartenfigur PuttoSteinguss. Stehend auf quadratischer Plinthe. H. 76 cm. 1 Bruchstelle. ...[more]
Gartenfigur
GartenfigurBüste eines römischen Feldherrn. Steinguss. H. 65 cm. Alterssp. ...[more]
Gartenfigur Jagdhund
Gartenfigur JagdhundSteinguss. Sitzend. Auf rechteckiger Plinthe. H. 73 cm. Alterssp. ...[more]
Gartenfigur Frauenbüste
Gartenfigur FrauenbüsteSteinguss. H. 64 cm. Alterssp. ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelNadelholz. Goldfassung. Hochrechteckig. Blattdekor. 90 x 70 cm. Besch. ...[more]
Wandspiegel
Reisekoffer
Wandkonsole
WandkonsoleLinde und Nadelholz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Geschweifte Platte. Blattdekor. 18. Jh. 37 x37 x 22 cm. Alterssp. ...[more]
Paravent, 5 teilig
37 Los(e)/Seite