8 Los(e)/Seite
Paisley-Plaid
Paisley-PlaidWolle, gewebt. Streifenmuster. Ca. 175 x 175 cm. Alterssp. ...[more]
Schultertuch
SchultertuchRotbraune Seide mit Ikat-Muster. Saum aus goldener und silberner Klöppelspitze. 114 x 232 cm. Alterssp. Flecken. Besch. ...[more]
Umhang
UmhangWohl Seide u.a. Mit ornamentaler, wellenförmiger Stickerei. China. H. 120 cm. Alterssch. ...[more]
Wandteppich
WandteppichWolle und Seide. Begrüßungsszene. Flandern, 18. Jh. 258 x 278 cm. Rückseite kaschiert. Besch. ...[more]
Gendje
GendjeTürkisfarbiges Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Kaukasus. 252 x 200 cm. Rep. Besch. Abgetr. ...[more]
8 Los(e)/Seite