17 Los(e)/Seite
Schälchen
Zepter und 2 Schnitzereien
Zepter und 2 SchnitzereienHolz und wohl Jade. China, 20. Jh. L. bis 23,5 cm. ...[more]
Koppchen mit Deckel
Koppchen mit DeckelPorzellan. Pflaumenblütendekor auf rotem Grund. Rote Bodenmarke. China. H. 8,5 cm. Ber. ...[more]
Drei Schnitzereien
Drei SchnitzereienAchat und wohl Jade. In Form eines Knabens, eines Schneckengehäuses und eines Pfirsiches. China. H. bis 6 cm. ...[more]
Jardiniere
Cloisonné-Dose und -Becher
Cloisonné-Dose und -BecherPolychrome florale Cloisonnéemaildekore. China und wohl Frankreich. H. bis 6 cm. Best. und Sprünge. ...[more]
Teller
TellerPorzellan. Stilisierter floraler Dekor in Blau-Weiß. China. D. 22,5 cm. ...[more]
Teller
TellerPorzellan. Blauer floraler Dekor mit Schmetterlingen auf grünem Grund. Bodenmarke. China. D. 25 cm. ...[more]
Vier Teller
Kleiner Teller
Supraporte
SupraporteHolz, geschnitzt und goldfarben gefasst. Darstellung von Vögeln und Phönixen auf Ästen mit Blüten. China. B. 75 cm. Besch. ...[more]
Deckelvase
DeckelvasePorzellan. Balusterform. Polychromer floraler Dekor mit Vögeln und einem Schmetterling. Goldstaffage. China. H. 41 cm. ...[more]
Guanyin, figürlicher Stempel und AnhängerBergkristall bzw. Speckstein, geschnitten. China. H. bis 10,5 cm. Best. ...[more]
Neun koptische Kreuze
Zwei kleine Truhen
17 Los(e)/Seite