34 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Soldaten bei der Rast. Berglandschaft. Gotische Kirche. 3 Bll. versch. Techn. Bis 22 x 30,5 cm. ...[more]
Landkarten, Ansichten u.a.
Landkarten, Ansichten u.a.Algier, Mauretanien, Brandenburg, Tölz u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 49 x 45,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Flusslauf in einem Wald. Bleistiftzeichn. Dat. 1870. 26 x 40 cm. ...[more]
Quaglio, Angelo II.
Füger, (S.?)
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Herren- und Damenportraits. 4 Miniaturmalereien. Bis 6 x 6 cm. 2 in einem Doppelrahmen. ...[more]
Röth, Philipp.
Meisner. Vogel
Meisner. VogelMöckmöhl. Mergenthal. Creglingen. Berneck. 4 Radierungen. Bis 10 x 16 cm. Besch. 1 Bl. mit Wassserschaden. ...[more]
Gheyn de u.a.
Gheyn de u.a.Soldaten- und Personendarstellungen. 5 kol. Radierungen. Bis 29 x 20 cm. Gebräunt und stockfleckig. ...[more]
Zeiss, Friedrich
Zeiss, FriedrichBlick über den Staffelsee auf die Berge. Aquarell. Sign. 15 x 21 cm. Auf ein Unterlagenpapier montiert. ...[more]
Haag, Carl.
Joag, Ant.
Joag, Ant.Maria da Gloria, reine de Portugal. Aquarell. Sign., bet. und dat. 1840. 23 x 25,5 cm. ...[more]
Straus-Dürckheim, Baron von
Straus-Dürckheim, Baron von
Ron, Eduard de.
Ottaviani, Giovanni.
Bourbon, Franz Maria von.
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800Stillleben mit Sommerblumen und einem Vogelnest. Gouache. 43,5 x 32 cm. Leichte Bereibung oben rechts. ...[more]
Adam, Heinrich.
Corpuz, F. Monogrammist D.
Corpuz, F. Monogrammist D.S.S. Elsa. Windjammer. 2 Gouachen. Sign. bzw. monogr. Bis 41 x 61 cm. ...[more]
Deutsch
DeutschDie Salzbergleute. 12 Aquarelle. 15 x 12 cm. Die Bll. sind auf einen Unterlagekarton montiert. ...[more]
Suhr, Peter.
Quaglio, Domenico.
Quaglio, Domenico. 1787 München - Hohenschwangau 1837Gotischer Innenhof. Lithographie. Bez. 24 x 20 cm. ...[more]
Nachtmann, Franz Xaver.
Mayr, Peter.
Mayr, Peter. Ca. 1758 Freiburg - München 1836Brustbild König Ludwig I. Miniaturmalerei. Sign. und dat. 1826. 7 x 5,5 cm. ...[more]
Clarot, Alexander.
Goeneutte, Norbert.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Interieur eines herrschaftlichen Hauses. Mischtechn. 23 x 19,5 cm. ...[more]
Weber u.a.
Weber u.a.Berglandschaften. 1 Aquarell. 1 Bleistiftzeichn. 1 Bl. sign. Bis 30 x 44 cm. ...[more]
Loutherbourg, Philip Jacques.
Loutherbourg, Philip Jacques. 1740 Straßburg - Chiswick 1812. Zugeschrieben Personen in einem Gasthaus. Aquarell. 23 x 34,5 cm. ...[more]
Berckheyde, Gerrit Adriaensz.
Berckheyde, Gerrit Adriaensz. 1638 - Haarlem - 1698. Zugeschrieben Stehender Mann stopft seine Tabakpfeife. Rötelzeichn. 28,5 x 14 cm. ...[more]
34 Los(e)/Seite