11 Los(e)/Seite
StehlampeHolz mit Ahornfurnier. 1-flammig. Runder Sockel. Verjüngter Vierkantschaft. Stoffschirm. H.
StehlampeHolz mit Ahornfurnier. 1-flammig. Runder Sockel. Verjüngter Vierkantschaft. Stoffschirm. H. 212 cm. Gebrauchssp. ...[more]
Stehlampe EB 27Messing, vernickelt. 1-flammig. Runder Sockel. Gelenksystem mit Gegengewichten.
Kleine Sèvres-TischlampeGedrehter Glasfuß. Steingrauer Textilschirm. Im Boden Firmensignet. H. 18,
Kleine Sèvres-TischlampeGedrehter Glasfuß. Steingrauer Textilschirm. Im Boden Firmensignet. H. 18,5 bzw. 33 cm. Elektr. ...[more]
LampentischBuche, rot lackiert. 3-flammig. 4 verjüngte Vierkantbeine. Ablage. Runde profilierte
Art déco-DeckenlampeMessing. 3-flammig. Geschweifte Arme. H. 60 cm. Alterssp. ...[more]
LampenfußMessing. Schaft aus Wedgwood-Porzellan mit schwarzem Fond. Farbl. Glas, geschliffen.
LampenfußMessing. Schaft aus Wedgwood-Porzellan mit schwarzem Fond. Farbl. Glas, geschliffen. England, 19. Jh. H. 24 cm. ...[more]
Ein Paar DeckenfluterMetall, verchromt und Acrylglas. 1-flammig. Sockelplatte. Schaft aus 3
Satz von 3 DeckenlampenWeißes Überfangglas mit roter Fadenaufschmelzung. 1-flammig. Glockenförmiger Schirm. Murano. H. 17 cm. ...[more]
TischlampeMessing. 1-flammig. Fuß in Form einer Teekanne. Schirm. H. 53 cm. Alterssp. ...[more]
DeckenampelBleiverglaster Korpus. 1-flammig. Farbl. Glas mit Schliffdekor. H. 57 cm. Alterssp.
DeckenampelBleiverglaster Korpus. 1-flammig. Farbl. Glas mit Schliffdekor. H. 57 cm. Alterssp. ...[more]
11 Los(e)/Seite