40 Los(e)/Seite
Escher, Rolf. 1936 HagenIm Friseursalon. La Gazzetta della Sport. Bibliothek. Endstation u.a. 18
Escher, Rolf. 1936 HagenSchuh. Marmeladenglas mit Fliege. Hirschkäfer und alte Bücher. Teufel in der
Escher, Rolf. 1936 HagenLesesaal einer Bibliothek. Gang einer Bibliothek. Großer Schreibtisch mit
Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986Lotta Poetica. Heft mit 24 Photoreproduktionen von der
Richter, Gerhard. 1932 DresdenHeiner Friedrich. Offset. 1970. Ex. 104/250. 42,5 x 31,5 cm. Verso
Richter, Gerhard. 1932 DresdenHeiner Friedrich. Offset. 1970. Ex. 104/250. 42,5 x 31,5 cm. Verso sign., bez., dat. und num. ...[more]
Piene, Otto. 1928 Laasphe - Berlin 2014Weißer Kreis in schwarzem Feld. Serigraphie. Sign., dat.
Piene, Otto. 1928 Laasphe - Berlin 2014Weißer Kreis in schwarzem Feld. Serigraphie. Sign., dat. und num. Ex. 104/250. 32 x 42,5 cm. ...[more]
Bonato, Victor. 1934 - 2019Ohne Titel (Spiegelgraphik). Serigraphie. Sign., dat. und num. Ex. 104/
Polke, Sigmar. 1941 Oels - Köln 2010Acht Zollstocksterne. Farboffset. Sign., dat. und num. 1970. Ex.
Prantl, Karl. 1923 - Pöttsching - 2010Gelbe Punkte. Aquarell. Sign. 19 x 27 cm. ...[more]
Müller. Lacher. Liebermann u.a.Badende. 10 Bll. versch. Techn. Bis 47 x 40 cm. ...[more]
Grieshaber, HAP. 1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981Der Falke. Wir sind nicht verdammt, die
Monogrammist H.I.Geschwister. Tempera. Monogr. 69 x 50 cm. ...[more]
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Landschaften. Portraits. Hafen. 3 Radierungen. 2 Lithographien.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Landschaften. Portraits. Hafen. 3 Radierungen. 2 Lithographien. Sign. Bis 33 x 47,5 cm. ...[more]
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Selbstportraits. 2 Radierungen. Sign. 29,5 x 21 cm. ...[more]
Hansen-Bahia, Karl Heinz. 1915 Hamburg - Sao Paolo 1978Liegender weiblicher Akt mit Zigarette.
Seitz. Camaro. Santomaso. Heiliger u.a.Akte. Kompositionen. Personendarstellungen u.a. 25 Bll.
Picasso. Janssen. Chagall u.a.Ausstellungsplakate u.a. 16 Bll. versch. Techn. Bis 55,5 x 103 cm.
Picasso. Janssen. Chagall u.a.Ausstellungsplakate u.a. 16 Bll. versch. Techn. Bis 55,5 x 103 cm. ...[more]
Trökes. Prechtl. Hrdlicka. Thieler u.a.Kompositionen. Nonnen. Melancholie u.a. Ca. 35 Bll. versch.
Trökes. Prechtl. Hrdlicka. Thieler u.a.Kompositionen. Nonnen. Melancholie u.a. Ca. 35 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 60,5 x 68 cm. ...[more]
Hansen-Bahia. Kubin u.a.Mythologische Darstellungen. Personendarstellungen. Schlafwandlerin u.a.
Schmucker, Hannes. 1899 Eger - München 1965Liegender weiblicher Akt. Kohlezeichn. Monogr. und
Weber, Andreas Paul. 1893 Arnstadt - Schretstaken 1980Schachspieler. Die neue Melodie. Verdammter
Weber, Andreas Paul. 1893 Arnstadt - Schretstaken 1980Rast des Paracelsus. Auf der Brücke. Im
Capogrossi. Hubbuch. Schemm vomKomposition. Radfahrer. Personendarstellungen. 6 Bll. versch.
Capogrossi. Hubbuch. Schemm vomKomposition. Radfahrer. Personendarstellungen. 6 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 45 x 70 cm. ...[more]
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Dessins pour la bible. 19 lose Farblithographien und
Chagall. Miro. BraqueEiffelturm. Illustrationen für die Bibel. Kompositionen. Vögel. 12 Bll. versch.
Chagall. Miro. BraqueEiffelturm. Illustrationen für die Bibel. Kompositionen. Vögel. 12 Bll. versch. Techn. Bis 63 x 48 cm. ...[more]
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Scène d'interieur. Lithographie. 22,5 x 28 cm. Verso von
Schmidt-Rottluff, Karl. 1884 Rottluff - Berlin 1976Kopf. Holzschnitt. 17,5 x 24 cm. Verso typographisch bez. Söhn Bd. 1 12001-1. ...[more]
Losert. Appel. Ohnsorge. Oehm u.a.Läufer. Kompositionen. Ansichten u.a. Ca. 25 Bll. versch. Techn.
Losert. Appel. Ohnsorge. Oehm u.a.Läufer. Kompositionen. Ansichten u.a. Ca. 25 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 57 x 43 cm. ...[more]
Antes, Horst. 1936 HeppenheimFigur Beautiful. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 907/999. 95,5 x
Tapies, Antoni. 1923 - Barcelona - 2012Oiseau. Farblithographie. Wohl in der Druckplatte sign. 100 x
Tapies, Antoni. 1923 - Barcelona - 2012Oiseau. Farblithographie. Wohl in der Druckplatte sign. 100 x 70 cm. ...[more]
Nadler, Istvan. 1938Kompositionen. 2 Tempera. Sign. Bis 94 x 72 cm. ...[more]
Christmann, Oliver. 1960 HeilbronnKompositionen. 4 Acryl. Sign. 35 x 35 cm. ...[more]
Gruchot, Heinz. 1918 Breslau - München 1994Kompositionen. 2 Tuschpinselzeichn. 1 Collage. Sign.
Gruchot, Heinz. 1918 Breslau - München 1994Kompositionen. 2 Tuschpinselzeichn. 1 Collage. Sign. Bis 26,5 x 33,5 cm. ...[more]
Kampehl, Peter. Nedjar, Michel. 1947 FürthLandschaft mit Figur. Gepunktetes Tier auf rotem Grund.
Wild, Ernst. 1924 Karlsbad - München 1985Kompositionen. 1 Mischtechn. 2 Farbserigraphien. Sign.
Wild, Ernst. 1924 Karlsbad - München 1985Kompositionen. 1 Mischtechn. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 65 x 50 cm. 1 Bl. am Rande fleckig. ...[more]
40 Los(e)/Seite