38 Los(e)/Seite
Frey-Moock, Adolf. 1881 Jona - Egnach 1954Portrait eines Mannes mit Mütze. Öl/Holz. Sign. 45 x 35
Frey-Moock, Adolf. 1881 Jona - Egnach 1954Portrait eines Mannes mit Mütze. Öl/Holz. Sign. 45 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Lindell, MollyWeiblicher Rückenakt. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1975. 47 x 28,5 cm. Gerahmt.
Lindell, MollyWeiblicher Rückenakt. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1975. 47 x 28,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Günther, Julius. 1830 Halle - ? 1902Junge Frau auf einem Wald. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1888. 34 x
Günther, Julius. 1830 Halle - ? 1902Junge Frau auf einem Wald. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1888. 34 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]
Grazi, L.Billardspiel in einem Rokokosalon. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 58 x 43,5 cm. Gerahmt.
Grazi, L.Billardspiel in einem Rokokosalon. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 58 x 43,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Varrone, Johann. 1832 Bellinzona - Mödling 1910Piedevilla bei Bellinzona, Canton Tessin Schweiz.
Chico Prats, Jose Manuel. 1916 - Barcelona - 2006Mercado en Ibiza. Öl/Lwd. Sign. 54 x 65 cm.
Chico Prats, Jose Manuel. 1916 - Barcelona - 2006Mercado en Ibiza. Öl/Lwd. Sign. 54 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Sieber, Friedrich. 1925 Reichenberg - ? 2002Imaginationen 1961. Mischtechn. Sign. und dat. (19)61.
Christmann, Oliver. 1960 HeilbronnRot. Acryl/Lwd. 40 x 61 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1998-
Christmann, Oliver. 1960 HeilbronnRot. Acryl/Lwd. 40 x 61 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1998-99. ...[more]
Barnabas, Bodis. 1973 MarosvasarhelyBlauer Kopf. Acryl/Stoff. Sign. 59 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Köthe, Fritz. 1916 - Berlin - 2005Schräges Auge. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1994. 35,5 x 30 cm.
Köthe, Fritz. 1916 - Berlin - 2005Schräges Auge. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1994. 35,5 x 30 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet. ...[more]
UnbekanntDarstellung einer Muse. Öl/Lwd., doubliert. 48 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Kerr, L.Magd mit einer Kuh vor einer Brücke in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 39 x 55 cm.
Kerr, L.Magd mit einer Kuh vor einer Brücke in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 39 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Blühender Apfelzweig. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 40 cm.
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Blühender Apfelzweig. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. Verso bet. und sign. ...[more]
Süddeutsch, 19. Jh.Kinder an einem Bach hinter einem Bauernhaus. Öl/Lwd. 28 x 41 cm. Gerahmt.
Süddeutsch, 19. Jh.Kinder an einem Bach hinter einem Bauernhaus. Öl/Lwd. 28 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Oehl, Erwin. 1907 Thalmässing - München 1988Bouquinist an der Seine. Öl/Nessel. Sign. und dat. (19)
Oehl, Erwin. 1907 Thalmässing - München 1988Bouquinist an der Seine. Öl/Nessel. Sign. und dat. (19)43. 45 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Schill, A.Biergarten. Öl/Lwd. Sign. 49 x 61,5 cm. ...[more]
Jacobi, Rudolf. 1889 Mühlhausen/Thüringen - München 1972Vor einem Fenster sitzende Person in einem
Jacobi, Rudolf. 1889 Mühlhausen/Thüringen - München 1972Sommerliche Stadt (Loiza). Öl/Lwd. Sign. und
Jacobi, Rudolf. 1889 Mühlhausen/Thüringen - München 1972Sommerliche Stadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. (
Jacobi, Rudolf. 1889 Mühlhausen/Thüringen - München 1972Sommerliche Stadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)63. 51 x 76 cm. ...[more]
Annot('Anna Ottonie Jacobi'). 1894 Berlin - München 1981Brustbild einer Dame, möglicherweise ein
Annot. Eicke vonFrau vor einem Blumenstrauß. Mops mit einer Frau. 2 Gem. Öl/Lwd. 61 x 56 cm.
Annot. Eicke vonFrau vor einem Blumenstrauß. Mops mit einer Frau. 2 Gem. Öl/Lwd. 61 x 56 cm. ...[more]
Deutsch, um 1900Junge Frauen im Biergarten am Englischen Garten. Lackmalerei auf einem Tablett. 50,5
Unbekannt, um 1800Sommerliche Landschaften mit Personen vor Wirtschaften. 2 Gem. Öl/Lwd. 35 x 47 cm.
Unbekannt, um 1800Sommerliche Landschaften mit Personen vor Wirtschaften. 2 Gem. Öl/Lwd. 35 x 47 cm. Gerahmt. Beide Bilder mit Löchern. ...[more]
AhaPaar. Fisch. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)84 bzw. 88. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt.
AhaPaar. Fisch. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)84 bzw. 88. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheibe, Emil. 1914 - München - 2008Piazza vor der Arena in Verona. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (
Scheibe, Emil. 1914 - München - 2008Piazza vor der Arena in Verona. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)55. 42 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Rizzi, Maria Teresa. 1956Colmena. Öl/Lwd. 59 x 43 cm. Gerahmt. ...[more]
Roques, Erica vonVögel im Schnee. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. DABEI: Heiden. Die Krugverkäuferin. Öl/Karton. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Einckelmann, J.Mutter mit Kind im herbstlichen Birkenwald. Öl/Lwd. Sign. 45 x 30,5 cm. Gerahmt.
Einckelmann, J.Mutter mit Kind im herbstlichen Birkenwald. Öl/Lwd. Sign. 45 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, wohl 17. Jh.Karten spielende Bauern in einer Taverne. Öl/Lwd., doubliert. 41 x 50 cm.
Niederlande, wohl 17. Jh.Karten spielende Bauern in einer Taverne. Öl/Lwd., doubliert. 41 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Landschaft mit einem Wanderer und München im Hintergrund. Öl/Lwd. 38 x 53 cm.
Deutsch, 19. Jh.Landschaft mit einem Wanderer und München im Hintergrund. Öl/Lwd. 38 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]
Feldmeyer, Roman. 1895 Würzburg - München 1950Herbst in der Au. Öl/Karton. Sign. und dat. (19)28. 45
Feldmeyer, Roman. 1895 Würzburg - München 1950Herbst in der Au. Öl/Karton. Sign. und dat. (19)28. 45 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Page, Robin. 1932 London - Kanada 2015Portrait Günter Broegger. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84. 55,
Page, Robin. 1932 London - Kanada 2015Portrait Günter Broegger. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84. 55,5 x 65,5 cm. Gerahmt. Leicht besch. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Maria mit dem Kinde. Josef mit dem Kinde. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 56,5 x 41,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.Maria mit dem Kinde. Josef mit dem Kinde. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 56,5 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
UnbekanntHeiligen- und Pflanzendarstellungen. 10 versch. Techn. Bis 52 x 52 cm. ...[more]
Koller, Oskar. 1925 Erlangen - Fürth 2004Expressive Blumen. Acryl/Lwd., auf Pressspan. Sign. und
Fustl, F.Dame an einem Tisch sitzend. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)52. 60 x 49,5 cm. Gerahmt.
38 Los(e)/Seite