16 Los(e)/Seite
Japan, 20. Jh.Vögel mit Gräsern und Zweigen. 8 Farbholzschnitte. Chuban Yoko-e. ...[more]
Japan und ChinaLandschaften. Senfkorngarten. Personendarstellungen. 14 Holzschnitte. Bis Oban Tate-
Japan und ChinaLandschaften. Senfkorngarten. Personendarstellungen. 14 Holzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]
Yoshida, Toshi. 1911 - 1995Tiger's Head. Farbholzschnitt. Sign. 16 x 22 cm. ...[more]
Yoshida, Toshi. 1911 - 1995Shirasagi Castle. Farbholzschnitt. Sign. 17,5 x 24 cm. ...[more]
Kunisada. SadakageFrauendarstellungen. 2 Farbholzschnitte. Oban Tate-e. Besch. ...[more]
Hiroshige u.a.Fuji im Regen. Pfau. Papageien. 3 Farbholzschnitte. Bis Koban Tate-e. ...[more]
KunisadaDrei Schauspieler in einem Garten. 3 Farbholzschnitte. Oban Tate-e. ...[more]
Ohara, KosonRabe auf einem Ast. 2 Farbholzschnitte desselben Themas in versch. Farben. Oban Tate-e.
Ohara, KosonRabe auf einem Ast. 2 Farbholzschnitte desselben Themas in versch. Farben. Oban Tate-e. ...[more]
Okayasu, Chihiro. 1951 TokyoZwei Kalligraphien. Mit Monogrammstempel. Bis 88,5 x 52,5 cm. ...[more]
JapanChrysanthemen. Fliegender Reiher. 2 versch. Techn. Bis 23 x 23 cm. ...[more]
Tosa SchuleFrauen auf einem Balkon. Farbige Tuschzeichn. mit Gold. 29 x 21 cm. ...[more]
JapanFliegende Hummel vor einer hängenden Gurke. Farbige Tuschzeichn. Rollbild. Sign. 98 x 20 cm. In
JapanFliegende Hummel vor einer hängenden Gurke. Farbige Tuschzeichn. Rollbild. Sign. 98 x 20 cm. In einer Holzschachtel. ...[more]
Toyokuni. YoshitoraPersonendarstellungen. 2 Farbholzschnitte. Oban Tate-e. Besch. ...[more]
JapanShunga. 4 Farbholzschnitte. 18 x 26,5 cm. Besch. ...[more]
Kunitsuma. Yoshikatsu u.a.Kampfdarstellungen. 3 Farbholzschnitte. Bis 35 x 71 cm. Besch. ...[more]
Kunisada (?)Kämpfende auf dem Meer. Farbholzschnitt. 36 x 98 cm. Besch. ...[more]
16 Los(e)/Seite