161 Los(e)/Seite
Kette mit Ei-Anhängern im Fabergé-StilGelbgold 585 (geprüft). 6 Ei- und 1 Apfelanhänger aus Silber
Ein Paar Audemar Piguet-Manschettenknöpfe "Royal Oak"Gelbgold und Weißgold 750. Oktogonale Form nach
Ein Paar Monogramm-Manschettenknöpfe mit FürstenkroneGelbgold 585 (geprüft). Runder Manschettenkopf,
Ein Paar Hemmerle-ManschettenknöpfeWeißgold 750. Ausgefasst mit Peridotcabochons. Firmensignet GH.
Ein Paar Hemmerle-ManschettenknöpfeWeißgold 750. Ausgefasst mit Peridotcabochons. Firmensignet GH. D. 1,1 cm. Zus. ca. 16,9 g. ...[more]
Kleine Brosche, Ring und Anhänger/Brosche an feiner KetteGelbgold 585 bzw. 750 (geprüft). Ausgefasst
Ring und BroscheWeißgold 750 bzw. Gelbgold 585 und Silber sowie Nadel aus Gelbgold 750 (geprüft).
KonvolutKetten, Anhänger, Armbänder u.a. Versch. Materialien u.a. Gelbgold 333 bzw. 585, Silber
Pomellato-Gliederkette mit 3 HerzanhängernSilber 925. Knebelverschluss. Firmensignet. L. 60,5 cm.
Pomellato-Gliederkette mit 3 HerzanhängernSilber 925. Knebelverschluss. Firmensignet. L. 60,5 cm. Ca. 11,9 g. ...[more]
Kette und Mäuse-BroschePolierte Bernsteinkugeln im Verlauf bzw. Silber und Bernstein. L. 57 cm.
Kette und Mäuse-BroschePolierte Bernsteinkugeln im Verlauf bzw. Silber und Bernstein. L. 57 cm. ...[more]
Almandin-Diamant-CollierGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Almandincabochons und Dia.-Rosen in
Feines Collier-de-chienGelbgold 585 (geprüft). Champagnerfarbene Perlen, 8-reihig, D. ca. 2,7 mm.
Art déco-Diamant-BroschePlatin 950. Reich ausgefasst mit Dia. ca. 0,50 ct, 2 Dia. zus. ca. 0,30 ct
Feine Schmetterlings-Brosche/AnhängerSilber und Rotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen
Feiner Diamant-Perl-Anhänger/BroscheGelbgold 585 (geprüft). Durchbrochener Dekor ausgefasst mit
Diamant-ArmreifRoségold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,40 ct. 4,8 x 5,
Diamant-ArmreifRoségold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,40 ct. 4,8 x 5,7 cm. Ca. 9 g. ...[more]
Diamant-Farbstein-ArmreifGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Farbstein, wohl Saphir ca. 5,51 x
Diamant-BroscheRotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber. Um 1860-1880. H. 3 cm.
Diamant-BroscheRotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber. Um 1860-1880. H. 3 cm. Ca. 11,7 g. ...[more]
Feine Miniatur-BroscheGelbgold 750 (geprüft). Miniaturmalerei mit Portrait eines Herren. Monogr.
Feines Rubin-Email-ArmbandGelbgold 585, feuervergoldet. Ankerkette ausgefasst mit wohl 11 Rubinen,
Wiener Rubin-Diamant-ArmbandGelbgold 580. Navetteförmige Glieder alternierend ausgefasst mit Rubinen
Diamant-Smaragd-GliederarmbandGelbgold 750. Ausgefasst mit 12 Altschliff-Dia. zus. ca. 1,20 ct und
Diamant-MedaillonanhängerGelbgold 585 (geprüft) und Silber. Ausgefasst mit Dia.-Rosen und blauem
Diamant-HerzanhängerGelbgold 585 (geprüft). Schauseitig ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber.
Diamant-Marquise-RingRotgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen
Diamant-RingWohl Platin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen zus. ca.
Diamant-RingWohl Platin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen zus. ca. 1,00 ct. RG 55. Ca. 5 g. ...[more]
Diamant-Saphir-RingRotgold 333 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit hellblauem Farbstein, wohl
Diamant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rosen und Altschliff-Dia. in
Art déco-Solitär-Diamant-RingWohl Platin (geprüft). Rautenförmiger Ringkopf ausgefasst mit Onyx
Klassischer Saphir-Diamant-BandringWeißgold 750. Ausgefasst mit 3 ovalen Saphiren, facettiert
Diamant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. in Silber. RG 55. Ca.
Diamant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. in Silber. RG 55. Ca. 2,7 g. ...[more]
Diamant-BlütenzweigbroscheGelbgold 585 (geprüft). Zweig mit stilisierten Blüten, Schleife und
Feiner Brillant-Ring von CADA, MünchenRoségold 750. Ausgefasst mit zahlreichen kleinen Brill.
Feiner Brillant-Ring von CADA, MünchenRoségold 750. Ausgefasst mit zahlreichen kleinen Brill. Firmensignet. RG 53. Ca. 19 g. ...[more]
Ein Paar Ohrclips von CADA, MünchenSilber 925, vergoldet und mit mattierter Oberfläche. Stilisiert
Seeigel-Anhänger/-BroscheSilber. In Gelbgold ausgefasst mit rundem Peridot. Hänge- und Steckbrisur. Ungemarkt. D. 3,7 cm. Ca. 19,5 g. ...[more]
Große Blumen-Brosche und Ring von CADA, MünchenSilber 925, vergoldet. Firmensignet. L. 8,2 cm bzw.
Große Blumen-Brosche und Ring von CADA, MünchenSilber 925, vergoldet. Firmensignet. L. 8,2 cm bzw. RG 51. Zus. ca. 42,6 g. ...[more]
Zeitloser Citrin-Ring von CADA, MünchenGelbgold 750. Runder Ringkopf, ausgefasst mit rundem
Feiner Mondstein-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit braungelbem Mondsteincabochon sowie
Ein Paar feine Blüten-OhrclipseGelbgold 750. Dunkelrote Blüten, wohl aus geschnittenem Almandin.
Ring von Zaha Hadid für Georg Jensen aus der Lamellae-KollektionSilber 925. Firmensignet und bez.
Brillant-Perl-Collier mit Almandin-AnhängerGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill., Zuchtperlen als
Masken-Anhänger an feiner SchlangenketteGelbgold 750 bzw. 333. Firmensignet. L. 2,2 bzw. 60 cm.
Masken-Anhänger an feiner SchlangenketteGelbgold 750 bzw. 333. Firmensignet. L. 2,2 bzw. 60 cm. Ca. 6,3 bzw. 5 g. ...[more]
Korallen-RingSilber 925, vergoldet. Rautenförmiger Ringkopf aus hellroten Korallenboutons und -
Korallen-RingSilber 925, vergoldet. Rautenförmiger Ringkopf aus hellroten Korallenboutons und -perlchen. RG 53. Ca. 18,5 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-BandringBreite Ringschiene aus Silber 925, gebürstet. Ausgefasst mit facettiertem
Amethyst-Ring und Turmalin-BandringSilber 925, gebürstet. Ausgefasst mit ovalem facettierten
Perl-Brillant-Anhänger an feiner KetteGelbgold 750 (geprüft) bzw. Gelbgold 585. Ausgefasst mit
Ein Paar Blüten-Ohrclips/-steckerGelbgold 750. Ausgefasst mit zahlreichen Brill. und Türkistropfen
Ein Paar Türkis-OhrclipsGelbgold 750, mattiert. Ausgefasst mit ovalen Türkiscabochons. 2,2 x 1,8 cm.
Brillant-BandringGelbgold 750. Ausgefasst mit 1 Brill. ca. 0,50 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad
Leoparden-Anhänger an KetteGelbgold 750 bzw. 585. Runder, partiell durchbrochen gearbeiteter
Memory-Ring mit DiamantenGelbgold 750 (geprüft). Oktogonale Ringschiene ausgefasst mit 24 Dia.-
Ein Paar OhrclipsGelbgold 585. Halbkugelform, ausgefasst mit kleinen Dia., Rubinen und Saphiren.
Ein Paar OhrclipsGelbgold 585. Halbkugelform, ausgefasst mit kleinen Dia., Rubinen und Saphiren. Vicenza. D. 1,8 cm. Zus. ca. 15,6 g. ...[more]
Klassischer Cocktail-RingGelbgold 750. In Knotenoptik gearbeitet. RG 56. Ca. 13,7 g. ...[more]
Breite Perlenarmspange in Manschettenform und passender SpangenringZahlreiche kleine cremefarbene
Ein Paar OhrclipsGelbgold und Weißgold 585. Stilisiert floral gestaltet. Firmensignet. L. 3,3 cm.
Ein Paar OhrclipsGelbgold und Weißgold 585. Stilisiert floral gestaltet. Firmensignet. L. 3,3 cm. Zus. ca. 13,5 g. ...[more]
161 Los(e)/Seite