24 Los(e)/Seite
Flers, Camille. 1802 Paris - Annet sur Marne 1868Ufer der Marne bei Annet. Öl/Lwd. Sign. und dat.
Flers, Camille. 1802 Paris - Annet sur Marne 1868Ufer der Marne bei Annet. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1849. 37 x 59 cm. Gerahmt. ...[more]
Funk, W.Sommerlicher Wald. Öl/Karton. Sign. 63 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Kastl, FritzBrücke in Nürnberg. Öl/Karton. Sign. und dat. 1934. 47,5 x 36,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.Stillleben mit Ranunkeln, Glas und Porzellanvase. Öl/Holz. Restsignatur. 58 x
Deutsch, Anf. 20. Jh.Stillleben mit Ranunkeln, Glas und Porzellanvase. Öl/Holz. Restsignatur. 58 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Gebirgslandschaften mit Holzhäusern am Wasser. 2 Gem. Öl/Lwd. 23 x 31 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 20. Jh.Gebirgslandschaften mit Holzhäusern am Wasser. 2 Gem. Öl/Lwd. 23 x 31 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Weber, Paul. 1923Gänse an einem Dorfteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 27 x 44 cm.
Weber, Paul. 1923Gänse an einem Dorfteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 27 x 44 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Wartende Kinder an einem Haus im Winter. Öl/Holz. 30 x 37 cm. Gerahmt. Besch.
Deutsch, 19. Jh.Wartende Kinder an einem Haus im Winter. Öl/Holz. 30 x 37 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Jimenez, Federico. 1841 - 1931Im Hühnerstall. Öl/Holz. Sign. 26 x 44 cm. Gerahmt. ...[more]
Roques, Erica vonVögel im Schnee. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. DABEI: Heiden. Die Krugverkäuferin. Öl/Karton. 50 x 40. Gerahmt. ...[more]
Mössmer, Joseph. 1780 - Wien - 1845Bergbauernhof. Öl/Holz. Monogr. und dat. 1841. 57,5 x 44,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.Familie Dobelbauer im Wohnzimmer. Öl/Lwd. 42 x 67 cm. Gerahmt. Verso auf einem
Deutsch, 19. Jh.Familie Dobelbauer im Wohnzimmer. Öl/Lwd. 42 x 67 cm. Gerahmt. Verso auf einem Zettel bet. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Der Viktualienmarkt. Öl/Lwd. 58 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Rüdt, August von. 1900 - 1966Winterlandschaft mit einem Gehöft. Öl/Lwd. Sign. 26 x 41,5 cm.
Rüdt, August von. 1900 - 1966Winterlandschaft mit einem Gehöft. Öl/Lwd. Sign. 26 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
LisleEnglische Landschaft mit einem Herren, der mit seinem Regenschirm kämpft. Öl/Lwd. 40 x 55,5 cm.
LisleEnglische Landschaft mit einem Herren, der mit seinem Regenschirm kämpft. Öl/Lwd. 40 x 55,5 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1869. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Brustbild einer Dame mit Perlenkette. Öl/Lwd. 52 x 44,5 cm. Gerahmt. Besch. und
Deutsch, 19. Jh.Brustbild einer Dame mit Perlenkette. Öl/Lwd. 52 x 44,5 cm. Gerahmt. Besch. und starkes Craquelé. ...[more]
Wenz, Willy. Nach Maurus Königssee. Öl/Lwd. Sign. 50,5 x 40 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Rixen, August. Höfer, SiegfriedIm Park. Plagwitzer Höfe. Am Plagwitzer Bahnhof. 3 Gem. Öl/Hartfaser.
Rixen, August. Höfer, SiegfriedIm Park. Plagwitzer Höfe. Am Plagwitzer Bahnhof. 3 Gem. Öl/Hartfaser. Bis 72 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Sommerliche Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. 35
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Sommerliche Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. 35 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Moorlandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 23 x 33,5
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Moorlandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 23 x 33,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Eickelberg, Willem Hendrik. 1845 Amsterdam - Hilversum 1920Rast auf einem Waldweg. Öl/Holz. Sign.
Eickelberg, Willem Hendrik. 1845 Amsterdam - Hilversum 1920Rast auf einem Waldweg. Öl/Holz. Sign. 37,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Beauverie, Charles Joseph. 1839 Lyon - Poncins 1923Wäscherin in einer Dorfgasse. Öl/Malkarton. Sign.
Beauverie, Charles Joseph. 1839 Lyon - Poncins 1923Wäscherin in einer Dorfgasse. Öl/Malkarton. Sign. 32 x 23,5 cm. Gerahmt. ...[more]
DeutschMaria mit dem Jesuskind und dem heiligen Johannes. Öl/Papier, auf Lwd. 59 x 48 cm. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Klaus, Kaspar. Süssmeier, JosephGelbe Rosen. Chiemsee. 1 Gem. Öl/Lwd. 1
Varrone, Johann. 1832 Bellinzona - Mödling 1910Piedevilla bei Bellinzona, Canton Tessin Schweiz.
24 Los(e)/Seite