16 Los(e)/Seite
Geflügelter EngelskopfHolz, geschnitzt. Wohl Frankreich, 18. Jh. H. 18 cm. ...[more]
KlosterarbeitVerschiedene Materialien. Mittig aquarellierte Darstellung eines flammenden Herzens
Ein Paar geflügelte EngelHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18./
Ein Paar geflügelte EngelHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18./19. Jh. H. bis 22 cm. ...[more]
Ein Paar geflügelte PuttenHolz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 23 cm.
Ein Paar geflügelte PuttenHolz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 23 cm. ...[more]
Anna SelbtrittHolz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farb- und Goldfassung. Standfigur der Mutter
Kamel mit KameltreiberKrippenfigur. Holz, geschnitzt. Farbfassung. H. 34 cm. Min. rep. ...[more]
Heiliger LeonhardHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 19. Jh. H. 53
Heiliger LeonhardHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 19. Jh. H. 53 cm. ...[more]
KlosterarbeitGolddraht, Reliquienpäckchen u.a. Marienbildnis und Stifterbildnis. Südd., 18./19.
KlosterarbeitGolddraht, Reliquienpäckchen u.a. Marienbildnis und Stifterbildnis. Südd., 18./19. Jh. 24,5 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
RanzenBraunes Leder. Federkielstickerei. Doppelkopfadler unter Krone und Monogramm S und T.
Kleiner Hausaltar in Form einer AndachtspuppeHolz, geschnitzt. Farbfassung. Aufklappbar. Innen Altar
Kleiner Hausaltar in Form einer AndachtspuppeHolz, geschnitzt. Farbfassung. Aufklappbar. Innen Altar mit betender Figur. H. 13 cm. ...[more]
Geflügelter EngelWohl Hl. Raphael. Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung.
FußschaleHolz. Alpenländisch, 18./19. Jh. H. 15 cm. D. 23 cm. ...[more]
Zwei Sterzinger TabatierenHorn, geschnitzt. 1 Ex. in Herzform. Bunter Gravurdekor. Bis 5,5 x 2,8 x
Zwei Sterzinger TabatierenHorn, geschnitzt. 1 Ex. in Herzform. Bunter Gravurdekor. Bis 5,5 x 2,8 x 4,3 cm. ...[more]
Pendants KlosterarbeitenMittig Gouachen bez. S. Anna et Maria bzw. S. Ferdinandus. II R.I.,
16 Los(e)/Seite