27 Los(e)/Seite
Herrmann, Hans u.a.Sommerliche Landschaften. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Hartfaser. 1 sign. und dat. 1924.
Walter, C.Moorlandschaft mit Birken in der Dämmerung. Öl/Lwd. Sign. 32 x 47 cm. Gerahmt. 2 kleine
Deutsch, um 1900Krönung Mariens. Öl/Lwd. 66,5 x 48,5 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's premium on the
Deutsch, um 1900Krönung Mariens. Öl/Lwd. 66,5 x 48,5 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Weber, Theodor Alexander. 1838 Leipzig - Paris 1907Segelkutter verlassen den Hafen von Boulogne.
RottmannSchäfer mit seiner Herde an einem Bergbach. Öl/Lwd. Sign. 42 x 58 cm. Gerahmt.- - -27.00 %
Gruchot, HillaAnsicht einer Fantasiestadt an einem Fluss. Acryl/Karton. Sign. und dat. (19)78. 43
Gruchot, Heinz. 1918 Breslau - München 1994Komposition mit schwarzen Klecksen. Öl/Papier, auf
Deutsch, 19. Jh.Portrait eines Offiziers. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1834. 52 x 44,5 cm. Gerahmt.
Eidam, WilhelmWeg von Rovereto nach Nago. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1949. 60 x 49,5 cm. Gerahmt.- - -
Ickrath, Joachim. 1940 BerlinTag und Nacht. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)
Schöniary u.a.See mit einem Fischerboot. Berglandschaft. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Lwd. 1 sign. Bis 44,5 x
Kaplan, Hubert. 1940 MünchenGasthaus zum Stern. Öl/Holz. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. Auf einem
Deutsch, Anf. 20. Jh.Brustbild des Konrad von Schanzenbach und einer Dame. 2 Gem. Öl/Lwd. Bis 62 x
Deutsch, Ende 18. Jh.Mädchen mit einer Taube. Öl/Papier, auf Karton aufgezogen. 42 x 33,5 cm.
Kotzebue, Wilhelm von. 1864 - 1952Brustbild eines Knaben in Matrosenuniform. Öl/Lwd. Sign. und
Deutsch, 19. Jh.Schreiber spitzt die Feder. Öl/Lwd. 57,5 x 42 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's
Deutsch, 19. Jh.Schreiber spitzt die Feder. Öl/Lwd. 57,5 x 42 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Müller-Baumgarten, Karl. 1879 Leipzig - München 1946Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Karton. Sign.
ArneggerZwei Rabbiner in einer Stube. Öl/Lwd. Sign. 54 x 44 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's premium
ArneggerZwei Rabbiner in einer Stube. Öl/Lwd. Sign. 54 x 44 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Friedrich, Karl. 1898 - Magdeburg - 1989Das Hofbräuhaus in München. Öl/Lwd. Sign. Bis 50 x 60 cm.
Unbekannt, 18. Jh.Portraits eines bäuerlichen Ehepaares. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 63 x 46
Rechenauer, Sebastian. 1814 MünchenDer Stadtbaumeister von Weilheim an seinem Schreibtisch. Öl/
Laun, A.Kühe am Fluss. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)71. 24 x 68 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's
Laun, A.Kühe am Fluss. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)71. 24 x 68 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dier, Erhard Amadeus. 1893 - 1969Zwei badende Damenakte. Öl/Lwd. Sign. 50 x 40 cm. Gerahmt.- - -27.
Klaus, Kaspar. 1874 - 1941Gelbe Rosen in einer Vase. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)26. 56 x 43 cm.
Unbekannt, wohl 18. Jh.Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 81 x 53 cm. Gerahmt. Verso auf
Unbekannt, 19. Jh.Ehepaar im Regensturm. Öl/Lwd. 39 x 32 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's premium on
Unbekannt, 19. Jh.Ehepaar im Regensturm. Öl/Lwd. 39 x 32 cm. Gerahmt.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
27 Los(e)/Seite