5 Los(e)/Seite
TischlampeMessing. 1-flammig. Vasenförmiger Fuß auf rundem Sockel. Empirestil. Grüner Velourschirm
KorblüsterMessing, vergoldet. 6-flammig. Geschweifte Arme. Glasprismen- und -zapfenbehang. H. 80 cm.
Ein Paar WandappliquenMessing, vergoldet. 2-flammig. Geschweifte Arme. Körbchenform. Glasprismen-
TischlampeKeramik, grün und goldfarben gefasst. 3-flammig. Lampenfuß in Pokalform. Empire-Stil.
5 Los(e)/Seite