9 Los(e)/Seite
Brule-ParfumPorzellan. Seladonfarbene Glasur. Auf 3 Füßchen stehend. China. D. 18,5 cm. Best.- - -
VasePorzellan. Hellbraune craquelierte Glasur. Rechteckige Form. Im Stil der Song-Zeit. China,
GuanyinPorzellan. Hellgrüne Glasur. Auf Lotossockel sitzend. China, wohl Qing-Dynastie. H. 16,5
Fo-HundBronze, vergoldet. In sitzender Haltung, sich mit der Hinterpfote am Kopf kraulend. Tibet,
PfirsichWohl hellgrüne Jade. China, wohl 19./20. Jh. L. 5 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the
PfirsichWohl hellgrüne Jade. China, wohl 19./20. Jh. L. 5 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fo-Hund mit JungemWohl hellgrüne Jade. China, wohl 19./20. Jh. L. 5 cm.- - -27.00 % buyer's
Fo-Hund mit JungemWohl hellgrüne Jade. China, wohl 19./20. Jh. L. 5 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
HofdameLapislazuli. In stehender Haltung. Eine Blume in der linken Hand haltend. China. H. 15 cm.
TruheHolzkorpus. Rechteckige Form. Polychromer Dekor mit Enten, Fischen und Kranichen im Wasser
Ein Paar Cloisonné-VasenBalusterform. Auf blauem Grund polychromer Dekor mit Vögeln, Schmetterlingen
9 Los(e)/Seite