73 Los(e)/Seite
Morandi, Renzo. 1914 Sassuolo - Ravenna 2008Paesaggio a Garda. Öl/Holz. Sign. 60 x 69,5 cm. Gerahmt.
Morandi, Renzo. 1914 Sassuolo - Ravenna 2008Paesaggio a Garda. Öl/Holz. Sign. 60 x 69,5 cm. Gerahmt. Verso bet. und dat. 1994. ...[more]
Perfall, Erich Freiherr von. 1882 - Düsseldorf - 1961Der Watzmann bei Berchtesgaden. Öl/Lwd. Sign.
Perfall, Erich Freiherr von. 1882 - Düsseldorf - 1961Der Watzmann bei Berchtesgaden. Öl/Lwd. Sign. 60 x 70,5 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Varell, Heinz-GüntherDer gequälte Mensch. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)78. 100 x 80 cm. Verso auf
Varell, Heinz-GüntherDer gequälte Mensch. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)78. 100 x 80 cm. Verso auf einem Zettel typografisch bet. ...[more]
Wallenberg, Suzanne vonThe building site. Mischtechn./Lwd. Monogr. 88 x 105 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. 130 x 100,5 cm. Verso sign. und dat (19)97. ...[more]
Rischar, Siegfried. 1924 - Aschaffenburg - 2009Mein Baum. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)79. 120 x 100
Mostert, Marianne. 1945Möwen über einer Küste. Acryl/Rupfen. 115 x 105 cm. Verso sign. und dat.
Mostert, Marianne. 1945Möwen über einer Küste. Acryl/Rupfen. 115 x 105 cm. Verso sign. und dat. 1985. ...[more]
Habdank, Walter. 1930 Schweinfurt - Berg/Starnberg 2001Pinien an der Küste. Acryl/Lwd. Sign. und
Habdank, Walter. 1930 Schweinfurt - Berg/Starnberg 2001Pinien an der Küste. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)75. 120,5 x 95,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Bockelmann, Manfred. 1943 KlagenfurtLandschaft. Öl/Lwd., auf Holz. Monogr. 120 x 120 cm. Gerahmt.
Bockelmann, Manfred. 1943 KlagenfurtLandschaft. Öl/Lwd., auf Holz. Monogr. 120 x 120 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1979. ...[more]
Schmitz, M.Portrait einer Dame. Öl/Lwd. 81 x 63,5 cm. Gerahmt. Verso sign., dat. 1779 und bez. mit
Leu, Oscar. 1864 Düsseldorf - München 1942Weite spätsommerliche Landschaft mit einem Weiher. Öl/Lwd.
Merker, Erich. 1891 Zabern/Elsaß - München 1973Blick über den Main auf Frankfurt mit dem eisernen
Wolter, Martin. 1913 KrakauVersandetes Wrack. Öl/Hartfaser. Monogr. 60 x 80 cm. Gerahmt. Verso bet.
Wolter, Martin. 1913 KrakauVersandetes Wrack. Öl/Hartfaser. Monogr. 60 x 80 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Gradl, Hermann. 1883 Marktheidenfeld - Nürnberg 1964Fränkische Landschaft. Öl/Karton. Sign. 51 x
Gradl, Hermann. 1883 Marktheidenfeld - Nürnberg 1964Fränkische Landschaft. Öl/Karton. Sign. 51 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]
Arnegger, Alois. 1879 - Wien - 1963Herbstliche Eichen am Weiher. Öl/Lwd. Sign. 42 x 53 cm. Gerahmt. Beschädigung in der Mitte. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 100 x 140 cm. ...[more]
Bilet, RoyStandartenträger. Öl/Holz. Sign. 89,5 x 69 cm. Gerahmt. ...[more]
Herzing, Hanns. 1890 Dresden - Niederpoyritz 1971Die sächsische Schweiz. Öl/Hartfaser. Sign. 100,5 x
Herzing, Hanns. 1890 Dresden - Niederpoyritz 1971Die sächsische Schweiz. Öl/Hartfaser. Sign. 100,5 x 75 cm. Gerahmt. ...[more]
Böttcher, Manfred Richard. 1933 Oberdorla - Berlin 2001Straße im November II. Öl/Lwd. 80 x 100 cm.
Italien, 18. Jh.Blick über eine Parkanlage auf die Küste. Öl/Lwd. 78 x 100 cm. Gerahmt. Mehrere
Italien, 18. Jh.Blick über eine Parkanlage auf die Küste. Öl/Lwd. 78 x 100 cm. Gerahmt. Mehrere Kratzer in der unteren Bildfläche. ...[more]
Kollektiv Hesse/KunzeArbeiter im Stahlwerk Riesa. Öl/Rupfen. Sign. 95 x 136 cm. Gerahmt. Verso bez.
Kollektiv Hesse/KunzeArbeiter im Stahlwerk Riesa. Öl/Rupfen. Sign. 95 x 136 cm. Gerahmt. Verso bez. ...[more]
Posse, Wolfgang. 1933 Böhringen - ? 2017Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. Sign. 90 x 90 cm. Gerahmt.
Posse, Wolfgang. 1933 Böhringen - ? 2017Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. Sign. 90 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]
Russland, um 1900Opulentes Früchtestillleben. Öl/Lwd. Sign. 69,5 x 100 cm. Kleine Farbabblätterung
Russland, um 1900Opulentes Früchtestillleben. Öl/Lwd. Sign. 69,5 x 100 cm. Kleine Farbabblätterung in der oberen Bildhälfte. ...[more]
Kesseler, Will. 1899 Mersch - Luxemburg 1983Avenue de la liberté (?) in Luxemburg, beflaggt für
Kesseler, Will. 1899 Mersch - Luxemburg 1983Ruderboote auf der Mosel bei der Brücke von Remich. Öl/
Kesseler, Will. 1899 Mersch - Luxemburg 1983Ruderboote auf der Mosel bei der Brücke von Remich. Öl/Lwd. Sign. 59 x 73 cm. Gerahmt. ...[more]
Bücher, Paul. 1891 - Düsseldorf - 1968Segelschiffe im Hafen. Öl/Hartfaser. Sign. 63,4 x 83 cm.
Bücher, Paul. 1891 - Düsseldorf - 1968Segelschiffe im Hafen. Öl/Hartfaser. Sign. 63,4 x 83 cm. Gerahmt. ...[more]
Maran, Olav. 1933 TartuMesullis. Acryl/Karton. Monogr. und dat. (19)66. 65,5 x 64,5 cm. Gerahmt.
Maran, Olav. 1933 TartuMesullis. Acryl/Karton. Monogr. und dat. (19)66. 65,5 x 64,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. ...[more]
Koch, Karl Georg. 1857 BerlinPferde auf der Weide. Öl/Lwd. Sign. 65 x 100 cm. Gerahmt. Mit einem
Buschendorf, Gerd. 1956 GeraAbstrakte Komposition. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)92. 100 x 140 cm.
Buschendorf, Gerd. 1956 GeraAbstrakte Komposition. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)92. 100 x 140 cm. Gerahmt. ...[more]
Lanobs, PeterFigürliche Kompositionen. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Hartfaser. Sign. und dat. Bis 70 x 99 cm.
Lanobs, PeterFigürliche Kompositionen. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Hartfaser. Sign. und dat. Bis 70 x 99 cm. Gerahmt. ...[more]
Köchler, Willy. 1887 - 1945An sonnigen Ufern. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 75,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem
Köchler, Willy. 1887 - 1945An sonnigen Ufern. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 75,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bet. ...[more]
Richter, K.Sommerliche Voralpenlandschaft mit einem See. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 57 x 78 cm.
Bernlöhr, Otto. 1887 - Stuttgart - 1943Drei Mönche beim Schachspielen. Öl/Holz. Sign. 50,5 x 72,5
Bernlöhr, Otto. 1887 - Stuttgart - 1943Drei Mönche beim Schachspielen. Öl/Holz. Sign. 50,5 x 72,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Ehl, Max. Kopie nach Robert Zünd Gang nach Emmaus. Öl/Hartfaser. Sign., bez. und dat. München. 1948.
Ehl, Max. Kopie nach Robert Zünd Gang nach Emmaus. Öl/Hartfaser. Sign., bez. und dat. München. 1948. 60 x 85 cm. Gerahmt. ...[more]
Fenneker, JuliusNachdenklicher Mann in einer Bibliothek. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1941. 66,5 x 55
Fenneker, JuliusNachdenklicher Mann in einer Bibliothek. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1941. 66,5 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Damenportrait. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1868. 61 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Ackermann, Otto. 1872 BerlinSommerliche Küste. Öl/Lwd. Sign. 38 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Angerer, Ludwig. 1891 - 1948Schäfer mit seiner Herde am See. Öl/Lwd. Sign. 67 x 80,5 cm. Gerahmt.
Angerer, Ludwig. 1891 - 1948Schäfer mit seiner Herde am See. Öl/Lwd. Sign. 67 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Krevettenfischer. Öl/Karton. Sign. 71 x 100 cm. ...[more]
LewyBildnis einer sitzenden Frau vor einer Landschaft mit Birken. Öl/Lwd. Sign. 101 x 76,5 cm. Stark
LewyBildnis einer sitzenden Frau vor einer Landschaft mit Birken. Öl/Lwd. Sign. 101 x 76,5 cm. Stark besch. ...[more]
HolzBrustbild eines Herren mit kariertem Halstuch. Öl/Lwd. 73,5 x 58,5 cm. Gerahmt. Verso bez.
HolzBrustbild eines Herren mit kariertem Halstuch. Öl/Lwd. 73,5 x 58,5 cm. Gerahmt. Verso bez. Beschädigungen und Übermalungen. ...[more]
Deutsch, um 1900Denkender Engel. Öl/Lwd. 58,5 x 89,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bez.
Deutsch, um 1900Denkender Engel. Öl/Lwd. 58,5 x 89,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bez. Leonhard. ...[more]
Wenglein, Josef. 1845 München - Bad Tölz 1919Herbstlicher Laubwald. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1891.
Wenglein, Josef. 1845 München - Bad Tölz 1919Herbstlicher Laubwald. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1891. 55 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Junge Frau mahlt Kaffee. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)
Gelhard-Reeh, BettinaBlumenstrauß auf dem Balkon. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1994. 80,5 x 60 cm.
Gelhard-Reeh, BettinaBlumenstrauß auf dem Balkon. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1994. 80,5 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Haas, Willibrord. 1936 Schramberg - BerlinKompositionen in Rot und Grün. Acryl/Lwd., auf Holz
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Rötliches Haus an einem Kanal. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm.
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Rötliches Haus an einem Kanal. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Stillleben mit einer Kaffeemühle. Öl/Lwd. Sign. und dat.
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Stillleben mit einer Kaffeemühle. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)61. 70 x 80 cm. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Bäume und eine Brücke an einem Fluss. Öl/Lwd. Sign. 70 x
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Bäume und eine Brücke an einem Fluss. Öl/Lwd. Sign. 70 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]
Wilder, André. 1871 Paris - 1965Segelschiffe vor Antwerpen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1903. 60 x 81 cm.
Wilder, André. 1871 Paris - 1965Segelschiffe vor Antwerpen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1903. 60 x 81 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute. Öl/Lwd.
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)76. 80 x 90 cm. ...[more]
Pansing, Fred. 1844 Bremen - ? 1912Segeldampfer Hohenstaufen in voller Fahrt. Öl/Lwd. Sign. und bez.
Burghardt, Gustav. 1890 - Hamburg - 1970Hamburger Hafen. Öl/Lwd. Sign. 87,5 x 105,5 cm. Gerahmt.
Burghardt, Gustav. 1890 - Hamburg - 1970Hamburger Hafen. Öl/Lwd. Sign. 87,5 x 105,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Blick in einen Kanal in Venedig. Kleinstadt in einer
Jung, Otto. 1867 - 1966Ebinger Alb, Kugelberg. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1913. 65,5 x 121 cm. Verso
Jung, Otto. 1867 - 1966Ebinger Alb, Kugelberg. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1913. 65,5 x 121 cm. Verso bet. 2 Einrisse. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Künstlerstillleben. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)62. 115 x
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Künstlerstillleben. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)62. 115 x 75 cm. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Blick auf San Giorgio in Venedig. Öl/Lwd. Sign. 80 x 100
Robiczek, Carl. 1837 - 1918Fronleichnamsprozession in einem Dorf in den Bergen. Öl/Lwd. Sign.,
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinTempo della Memoria. Schöner kleiner Strand. 2 Mischtechn. Sign. Bis
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinTempo della Memoria. Schöner kleiner Strand. 2 Mischtechn. Sign. Bis 110 x 70 cm. ...[more]
Feiereisen, Marie Paul. 1955 LuxembourgSénie casque. Acryl/Papier auf Lwd. 102,5 x 118 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1985. ...[more]
73 Los(e)/Seite