6 Los(e)/Seite
Jugendstil-TischlampeMessing und Edelhölzer. 1-flammig. Schlanker Schaft mit Holzeinlagen auf rundem
TischlampeSchwarzer Marmorsockel. Bronze-Torso. 2-flammig. Runder Milchglasschirm. H. 106 cm.
TischlampeSchwarzer Marmorsockel. Bronze-Torso. 2-flammig. Runder Milchglasschirm. H. 106 cm. Besch. ...[more]
Ein Paar TischlampenHolz, geschnitzt. Polimentvergoldung. 1-flammig. Lichtschirm mit Goldbrokatstickerei. H. 40 cm. Alterssp. ...[more]
KörbchenlüsterMessing, vergoldet. 3-flammig. Glasprismenbehang. H. 70 cm. Besch. ...[more]
StehlampeGusseisen und Messing. Runder Fuß und Schaft. Kelchförmiger Schirm. Entwurf: vermutlich
6 Los(e)/Seite