9 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.Portrait. Landschaften. Figurendarstellungen u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 19 x
Deutsch, 19. Jh.Portrait. Landschaften. Figurendarstellungen u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 27,5 cm. ...[more]
Russland, 19. Jh.Ansicht von Sankt Petersburg mit Wassiljew Insel. Aquarell und Tuschfeder. 25 x
Russland, 19. Jh.Ansicht von Sankt Petersburg mit Wassiljew Insel. Aquarell und Tuschfeder. 25 x 42 cm. ...[more]
Italien, 18. Jh.Der heilige Bartholomäus. Lavierte Tuschfederzeichn. 28 x 18,5 cm. ...[more]
MünchenPreisverleihung am Octoberfest zu München. Sankt Emmeran in Föhring. Schiess-Stätte u.a. 5
MünchenPreisverleihung am Octoberfest zu München. Sankt Emmeran in Föhring. Schiess-Stätte u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 28 x 32 cm. ...[more]
MünchenMünchen von der Ostseite. Gesamtansicht mit einzelnen Gebäude am Rand. Sankt Michael u.a. 6
MünchenMünchen von der Ostseite. Gesamtansicht mit einzelnen Gebäude am Rand. Sankt Michael u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 34 x 45 cm. ...[more]
Schleich, Carl. Päringer, Jos. u.a.Karten des Isarflusses, von München, Schwaben u.a. 8 Bll. versch.
Schleich, Carl. Päringer, Jos. u.a.Karten des Isarflusses, von München, Schwaben u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 45 x 71 cm. ...[more]
Engelbrecht u.a.Beutler- und Handschuhmacher. Häuser am Ammersee. Landschaften u.a. 12 Bll. versch. Techn. Bis 28 x 36 cm. ...[more]
Merian, M. Fridrich, J.A. Philipps, H. u.a.Burgos. Eugenius Dux Sabaudiae. Damenportrait u.a. 11
Merian, M. Fridrich, J.A. Philipps, H. u.a.Burgos. Eugenius Dux Sabaudiae. Damenportrait u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 35 x 51 cm. ...[more]
Pforr. Homan u.a.Chevaux. Hassiae Inferioris u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 49 x 58 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite