86 Los(e)/Seite
Laabs, Hans. 1915 Treptow - Berlin 2004Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1971. 33,5 x
Laabs, Hans. 1915 Treptow - Berlin 2004Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1971. 33,5 x 52,5 cm. ...[more]
Häsecke, C.Zwei Auerhähne in einer Moorlandschaft. Aquarell. Sign. und dat. (19)33. 27,5 x 39,5 cm.
Häsecke, C.Zwei Auerhähne in einer Moorlandschaft. Aquarell. Sign. und dat. (19)33. 27,5 x 39,5 cm. ...[more]
ComptonFrauenchiemsee im Sommer. Aquarell. Bez. 14,5 x 23 cm. Gebräunt. ...[more]
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Eine Frau und der Teufel. Gouache und Kugelschreiber. Monogr.
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Eine Frau und der Teufel. Gouache und Kugelschreiber. Monogr. und dat. (19)69. 33 x 49,5 cm. ...[more]
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Figürliche Kompositionen. 2 Bll. versch. Techn. Monogr. und
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Gesicht. Labyrinth. 2 aquarellierte Tuschpinselzeichn.
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Gesicht. Labyrinth. 2 aquarellierte Tuschpinselzeichn. Monogr. und dat. (19)89. Bis 53 x 37 cm. ...[more]
Wardle, Arthur. 1864 - 1949Schäferhund. Aquarell. Sign. und dat. (19)34. 34,5 x 24,5 cm. ...[more]
Winkler, Hans. 1919 Gotha - Weimar 2000Blau und Schwarz auf Grau. Gouache und Tuschpinselzeichn.
Winkler, Hans. 1919 Gotha - Weimar 2000Blau und Schwarz auf Grau. Gouache und Tuschpinselzeichn. Sign. und dat. (19)41. 78 x 59,5 cm. ...[more]
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgAbstrakte Komposition. Farbige Drucktechn. Sign. und dat. (
Pint, GisAbstrakte Komposition. Mischtechn. Sign. und dat. (19)92. 67,5 x 97 cm. ...[more]
Biedermann, Wolfgang E. 1940 Plauen - Leipzig 2008Komposition in Gelb- und Blautönen. Acryl/
Biedermann, Wolfgang E. 1940 Plauen - Leipzig 2008Komposition in Gelb- und Blautönen. Acryl/Bütten. Sign. 106 x 78,5 cm. ...[more]
Biedermann, Wolfgang E. 1940 Plauen - Leipzig 2008Sky and Earth. Mischtechn. Monogr. 106 x 78 cm.
OlsenSteinküste. Gouache und Farbkreide. Sign. und dat. (19)94. 38,5 x 60 cm. ...[more]
Hillern-Flinsch, Wilhelm. 1884 Freiburg - München 1986Zwei Gesichter. Farblithographie. Sign. und
Hillern-Flinsch, Wilhelm. 1884 Freiburg - München 1986Zwei Gesichter. Farblithographie. Sign. und dat. 1968. 41 x 52 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Figürliche Komposition. Gouache. Sign. und dat. (19)87. 58 x 48,5 cm. ...[more]
Brückner, A.Musikant und Tänzer. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 13/110. 35,5 x 42
Brückner, A.Musikant und Tänzer. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 13/110. 35,5 x 42 cm. ...[more]
Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Südliche Landschaft. Farblithographie. Sign.
Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Südliche Landschaft. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 59/100. 28 x 42 cm. ...[more]
Münzner, Rolf. 1942 GeringswaldeVerwundeter Hidalgo. Aquarell und Tuschzeichn. Sign., bet. und
Münzner, Rolf. 1942 GeringswaldeVerwundeter Hidalgo. Aquarell und Tuschzeichn. Sign., bet. und dat. (19)87. 42,5 x 44 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Saxophonist. Aquarell und Tusche über Buntstift. Monogr. und dat. (19)92. 63,5 x
Unbekannt, 20. Jh.Saxophonist. Aquarell und Tusche über Buntstift. Monogr. und dat. (19)92. 63,5 x 48 cm. ...[more]
Benaim, Ricardo. 1949 CaracasZeppelin und Flugzeug. 2 Collagen. Sign. und num. Ex- 63 bzw. 89/100.
Benaim, Ricardo. 1949 CaracasZeppelin und Flugzeug. 2 Collagen. Sign. und num. Ex- 63 bzw. 89/100. 70 x 50 cm. ...[more]
Miro, Joan. Greiner, OttoKomposition. Mutter Erde. 1 Farblithographie. 1 Radierung. Bis 37,5 x 54
Miro, Joan. Greiner, OttoKomposition. Mutter Erde. 1 Farblithographie. 1 Radierung. Bis 37,5 x 54 cm. ...[more]
HeimRotes Schwein auf grüner Wiese. Mischtechn. Sign. 66 x 78 cm. ...[more]
Meyer-Eberhardt, Kurt. 1895 Leipzig - München 1977Katzen. Hunde. Löwen u.a. 23 Bll. versch. Techn.
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Kompositionen. 4 Mischtechn. Bis 107,5 x 78,5 cm. ...[more]
Scheibe, EmilPablo P. bei der Arbeit. Tuschzeichn. Sign., bet. und dat. (19)83. 73 x 51 cm.
Scheibe, EmilPablo P. bei der Arbeit. Tuschzeichn. Sign., bet. und dat. (19)83. 73 x 51 cm. ...[more]
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Selbstportrait mit einem Pärchen. Lithographie.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Selbstportrait mit einem Pärchen. Lithographie. Sign. und num. Ex. 17/30. 65 x 49,5 cm. ...[more]
Banska, AlbertKakteen im Fenster. Parktreppe. 2 Farbholzschnitte. Sign. Bis 11,5 x 12,5 cm.
Banska, AlbertKakteen im Fenster. Parktreppe. 2 Farbholzschnitte. Sign. Bis 11,5 x 12,5 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertStillleben mit Teekanne. Landschaft. 2 farbige Aquatintaradierungen.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertStillleben mit Teekanne. Landschaft. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. und dat. (19)88. 40 x 49 cm. ...[more]
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Die Bäume der Annette aus Laokoon. Radierung. Sign., dat. und
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Die Bäume der Annette aus Laokoon. Radierung. Sign., dat. und num. (19)86. Ex. 9/100. 59,5 x 49 cm. ...[more]
Fussmann. HosenStillleben mit Kannen. 1 farbige Aquatintaradierung. 1 Farbserigraphie. Sign. Bis
Fussmann. HosenStillleben mit Kannen. 1 farbige Aquatintaradierung. 1 Farbserigraphie. Sign. Bis 61 x 46 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Abstrahierte Blumenstillleben. 2 Aquarelle über Bleistift. Sign. und dat. (19)86
Deutsch, 20. Jh.Abstrahierte Blumenstillleben. 2 Aquarelle über Bleistift. Sign. und dat. (19)86 bzw. 87. Bis 50,5 x 33 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Konferenz der englischen Kolonialminister zu London 1907. Bleistiftzeichn. Sign. und
Deutsch, 20. Jh.Konferenz der englischen Kolonialminister zu London 1907. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)73. 38 x 53 cm. ...[more]
Rauch, Neo Hanno. 1960 LeipzigLage. Farbiger Lichtdruck. Sign., bet., dat. und num. (19)94. Ex. 47/
Rauch, Neo Hanno. 1960 LeipzigLage. Farbiger Lichtdruck. Sign., bet., dat. und num. (19)94. Ex. 47/300. 40 x 58 cm. ...[more]
Kugu, J.Asiatisches Haus. Mischtechn. Sign. und dat. (19)74. 49 x 41,5 cm. ...[more]
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Annette bleibt. Lithographie. Sign., dat. und num. (19)85.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Annette bleibt. Lithographie. Sign., dat. und num. (19)85. Ex. 47/100. 57,5 x 35 cm. ...[more]
Alvesen, Hans. 1943 RützenKreis-Quadrat. Collage. Sign. und dat. (19)88. 67 x 67 cm. ...[more]
Saverys, Albert. 1886 Deinze - Petegem 1964Vue d'un port en bretagne. Aquarell. Sign. 50,5 x 72 cm.
Saverys, Albert. 1886 Deinze - Petegem 1964Vue d'un port en bretagne. Aquarell. Sign. 50,5 x 72 cm. ...[more]
Warhol, Andy und Haring, Keith20th Montreux Jazz-Festival. Farbserigraphie. 100 x 70 cm. ...[more]
Kirkeby, Per. 1938 - Kopenhagen - 2018Bristol music centers teater. Farblithographie. 89 x 59 cm.
Kirkeby, Per. 1938 - Kopenhagen - 2018Bristol music centers teater. Farblithographie. 89 x 59 cm. ...[more]
Francis, Sam. 1923 San Mateo - Santa Monica/CA 1994Plakat Metaphysique du vide. Farblithographie.
Francis, Sam. 1923 San Mateo - Santa Monica/CA 1994Plakat Metaphysique du vide. Farblithographie. 85,5 x 55,5 cm. ...[more]
Gottsmann, Werner. 1924 Schöneheide - Potsdam 2004Tirnovo (Bulgarien). Farbige Ölkreidezeichn. Sign.
Gottsmann, Werner. 1924 Schöneheide - Potsdam 2004Tirnovo (Bulgarien). Farbige Ölkreidezeichn. Sign. und dat. 1992. 73 x 55,5 cm. ...[more]
Rauch, Neo Hanno. 1960 LeipzigLage. Farbiger Lichtdruck. Sign., bet., dat. und num. (19)94. Ex. 94/
Rauch, Neo Hanno. 1960 LeipzigLage. Farbiger Lichtdruck. Sign., bet., dat. und num. (19)94. Ex. 94/300. 40 x 58 cm. ...[more]
Becker. GabrielAbstrakte Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. Bis 43 x 69 cm. ...[more]
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983Ausstellungsplakate. 5 Farblithographien. Bis
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983Ausstellungsplakate. 5 Farblithographien. Bis 83 x 55 cm. ...[more]
Sugai. Sturdel. VasarelyKompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 57,5 x 40 cm.
Sugai. Sturdel. VasarelyKompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 57,5 x 40 cm. ...[more]
Szczesny, Stefan. 1951 MünchenBaies des Anges. Farblithographie. Sign., dat. und num. (19)98. Ex.
Szczesny, Stefan. 1951 MünchenBaies des Anges. Farblithographie. Sign., dat. und num. (19)98. Ex. 30/120. 76 x 56 cm. ...[more]
Godwin, Mark Andrew. 1957 BirminghamRhodonite II. Farbradierung (?). Sign., bet. und num. Ex. 12/
Godwin, Mark Andrew. 1957 BirminghamRhodonite II. Farbradierung (?). Sign., bet. und num. Ex. 12/200. 89,5 x 120,5 cm. ...[more]
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgKompositionen. 2 Farbradierungen. Sign. und dat. (19)87 und
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgKompositionen. 2 Farbradierungen. Sign. und dat. (19)87 und 88. 95,5 x 78 cm. ...[more]
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgKompositionen. 2 Farbradierungen. Sign. und dat. (19)88. 96 x
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgKompositionen. 2 Farbradierungen. Sign. und dat. (19)88. 96 x 78 cm. ...[more]
Werkmeister, Wolfgang u.a.Oevelgönner Museumshafen. Komposition mit Bogen. 2 Bll. versch. Techn. 1
Rauch, Neo Hanno. 1960 LeipzigLöschung. Farbiger Lichtdruck. Sign., dat., bet. und num. (19)96.
Rauch, Neo Hanno. 1960 LeipzigLöschung. Farbiger Lichtdruck. Sign., dat., bet. und num. (19)96. Ex. 5/10. 53 x 75 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Figürliche Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 69 x 80 cm. ...[more]
Sauter, Gerhard. Beisinghoff, BarbaraKompositionen. 2 Bll. versch. Techn. Sign. 96 x 78 cm.
Sauter, Gerhard. Beisinghoff, BarbaraKompositionen. 2 Bll. versch. Techn. Sign. 96 x 78 cm. ...[more]
Christo. 1935 GabrovoUmbrellas. 2 Farboffsets. 1 Bl. sign. 62 x 93 cm. ...[more]
Christo. 1935 GabrovoUmbrellas. 2 Farboffsets. Sign. Bis 57 x 72.5 cm. ...[more]
Haase, Volkmar. 1930 - 2012Zur Skulptur. Bleistift, Tusche und Gouache. Sign. 100 x 100 cm. Verso
Haase, Volkmar. 1930 - 2012Zur Skulptur. Bleistift, Tusche und Gouache. Sign. 100 x 100 cm. Verso sign., dat. und bet. ...[more]
Heindorff, Michael. 1949 BraunschweigWiederaufbau der Frauenkirche Dresden. Braunschweig. 2
Dorwarth, Rainer u.a.Komposition. Claes Oldenburg at Sidney u.a. 3 Bll. versch. Techn. 1 sign. und
Dorwarth, Rainer u.a.Komposition. Claes Oldenburg at Sidney u.a. 3 Bll. versch. Techn. 1 sign. und dat. (19)72. Bis 61 x 61 cm. ...[more]
86 Los(e)/Seite