46 Los(e)/Seite
Zwei Biedermeier-HockerKirsch- bzw. Nussbaum. Verjüngte Vierkantbeine. Sitz gepolstert. H. 50 cm
Zwei Biedermeier-HockerKirsch- bzw. Nussbaum. Verjüngte Vierkantbeine. Sitz gepolstert. H. 50 cm bzw. 45 cm. Rest. Alterssp. ...[more]
Satz von 6 Biedermeier-StühlenKirschbaum. Verjüngte gebogte Vierkantbeine. Taillierte Lehne.
Beistelltisch, sog. Gateleg TableNussbaum. Gedrechseltes Beingestell. Klappbare Platte. Schub.
Beistelltisch, sog. Gateleg TableNussbaum. Gedrechseltes Beingestell. Klappbare Platte. Schub. England. 74 x 76 x 24/48/76 cm. Alterssp. ...[more]
Sessel mini TogoPolsterkorpus. Violetter Stoffbezug. Entwurf: Michel Ducaroy 1970. Hersteller: Ligne
ArmlehnstuhlTropenholz. Tlw. durchbrochen geschnitzter Korpus. Sitzpolster. Indien. SH. 47 cm. GH.
ArmlehnstuhlTropenholz. Tlw. durchbrochen geschnitzter Korpus. Sitzpolster. Indien. SH. 47 cm. GH. 89 cm. Besch. ...[more]
Sitzgruppe bestehend aus 6 Stühlen und SalontischMahagoni, allseitig mit klassizistischem Dekor
SchreibschrankNussbaum. Verjüngte Vierkantfüße. 2-türig. Schreibklappe. Inneneinrichtung aus Ahorn
VitrinenschrankMahagoni. 2-türig. Rechteckfüße. Flankierende Karyatidenpilaster. Sprossenverglaste
VitrinenschrankNussbaum, tlw. geschwärzt. 2-türig. Verjüngte Vierkantfüße. Abgeschrägte Ecken.
Biedermeier-SofaEsche, mahagonifarben gebeizt. Brettfüße. Volutierte Armlehnen. Sitz und Lehnen
Ein Paar ArmlehnstühleMahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Volutierte Armlehnen. Rückenlehne mit
Biedermeier-SalontischNussbaum, tlw. geschwärzt. 3-seitig eingezogene Sockelplatte und Mittelstütze.
Biedermeier-SalontischMahagoni. 3-seitig eingezogene Sockelplatte. 3 Rundsäulenstützen. Runde
Ein Paar Louis Seize-StühleNussbaum, lasiert. Verjüngte Vierkantbeine mit Kannelur. Sprosse mit
BrettstuhlNussbaum. Schräg ausgestellte gedrechselte Beine. Geschnitzte Rückenlehne mit Fratzenmotiv. SH. 47 cm. GH. 92 cm. Rep. Besch. ...[more]
Louis Seize-KommodeNussbaum. 2-schübig. Verjüngte Vierkantfüße. Abgeschrägte Ecken mit Kanneluren.
EckregalMahagoni. Vierkantbeine. Ablagen. Kleiner Schub. England. 113 x 40 x 40 cm. Alterssp.
EckregalMahagoni. Vierkantbeine. Ablagen. Kleiner Schub. England. 113 x 40 x 40 cm. Alterssp. ...[more]
Jugendstil-TischlampeMessing und Edelhölzer. 1-flammig. Schlanker Schaft mit Holzeinlagen auf rundem
TischlampeSchwarzer Marmorsockel. Bronze-Torso. 2-flammig. Runder Milchglasschirm. H. 106 cm.
TischlampeSchwarzer Marmorsockel. Bronze-Torso. 2-flammig. Runder Milchglasschirm. H. 106 cm. Besch. ...[more]
Ein Paar TischlampenHolz, geschnitzt. Polimentvergoldung. 1-flammig. Lichtschirm mit Goldbrokatstickerei. H. 40 cm. Alterssp. ...[more]
KörbchenlüsterMessing, vergoldet. 3-flammig. Glasprismenbehang. H. 70 cm. Besch. ...[more]
StehlampeGusseisen und Messing. Runder Fuß und Schaft. Kelchförmiger Schirm. Entwurf: vermutlich
Biedermeier-OfenschirmNussbaum. Bügelfüße. Gerahmtes Stickbild. Gerades Profilgesims. 132 x 87 x
Biedermeier-OfenschirmNussbaum. Bügelfüße. Gerahmtes Stickbild. Gerades Profilgesims. 132 x 87 x 40 cm. Besch. ...[more]
Biedermeier-WandspiegelKirschbaumrahmen mit geschwärzten Ecküberplattungen. 3-feldrig. Oben
SäuleMahagoni. Quadratische profilierte Sockelplatte. Verjüngter vierseitiger Schaft. Profilierte
SäuleBuche und Nadelholz, dunkelbraun gebeizt. 4 schmale Rundstabstützen. Kugeldekor. H. 111 cm.
SäuleBuche und Nadelholz, dunkelbraun gebeizt. 4 schmale Rundstabstützen. Kugeldekor. H. 111 cm. Erg. Rest. Besch. ...[more]
TischvitrineNussbaum oder Buche, dunkelbraun lasiert. 1-türig. Scheibenfüße. 3-seitig verglast.
Tischspiegel, sog. Psyche und LichtschirmNussbaum u.a. Hölzer. 19. Jh. Tischspiegel: Sockelkasten
WandspiegelHolz. Goldfassung. Passig geschweifter Rahmen. Schnitzdekor mit C-Bögen, Muschelwerk u.a.
WandspiegelHolz. Goldfassung. Passig geschweifter Rahmen. Schnitzdekor mit C-Bögen, Muschelwerk u.a. Barockstil. 88 x 112 cm. Alterssp. ...[more]
Wandspiegel und Schlüsselkästchen.Wandspiegel: Kirschbaum. 19. Jh. 43 x 35 cm. Rest. Kästchen:
Biedermeier-WandspiegelNussbaummaser. Segmentbogenbekrönung. Bronzeapplike Asklepios. 94 x 50 cm.
Biedermeier-WandspiegelNussbaummaser. Segmentbogenbekrönung. Bronzeapplike Asklepios. 94 x 50 cm. Besch. ...[more]
Zwei RahmenHolz mit getriebener Messingblechauflage bzw. mit goldgefasstem Schnitzdekor. Innenseitig
Tischspiegel, sog. PsycheMahagoni. Sockelkasten mit 3 kleinen Schüben. Schwenkbarer ovaler Spiegel. 50 x 44 x 19 cm. Alterssp. ...[more]
Drei WandkonsolenVerschiedene Hölzer. Tlw. vergoldete Messingbeschläge. 1 Ex. mit Goldfassung. 23
Drei WandkonsolenVerschiedene Hölzer. Tlw. vergoldete Messingbeschläge. 1 Ex. mit Goldfassung. 23 x 29 x 17 cm. Alterssp. Tlw. besch. ...[more]
Ein Paar WandkerzenleuchterMessing, vergoldet. 3-flammig. Pilasterförmige Wandvorlage mit Maske
WandspiegelMahagoni, tlw. geschwärzt. Ecküberplattungen. Vergoldete Bronzebeschläge. 19. Jh. 73 x 42
WandspiegelMahagoni, tlw. geschwärzt. Ecküberplattungen. Vergoldete Bronzebeschläge. 19. Jh. 73 x 42 cm. Alterssp. ...[more]
Wandkonsole mit BaldachinHolz, geschnitzt. Fassung in Holzmaser-Optik. Goldränder. Volutendekor. 19.
Wandkonsole mit BaldachinHolz, geschnitzt. Fassung in Holzmaser-Optik. Goldränder. Volutendekor. 19. Jh. H. 140 cm. ...[more]
46 Los(e)/Seite