27 Los(e)/Seite
Fünf VogelfigurenSilber u.a. 800 bzw. 925 sowie versch. Schmucksteine. H. bis 25,5 cm. Tlw. besch.
Fünf VogelfigurenSilber u.a. 800 bzw. 925 sowie versch. Schmucksteine. H. bis 25,5 cm. Tlw. besch. ...[more]
Kopf eines bärtigen MannesMarmor. H. 16,5 cm. Auf Holzpodest. ...[more]
Schlanke VaseBalusterförmiger Messingkorpus, partiell versilbert. Bunter abstrakter Emaildekor.
Wempe-Schiffschronometer mit 1/2h-RepetitionDosenförmiges Messinggehäuse mit Klangöffnungen.
Miniatur-KommodeEiche. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Segmenbogenfront. Profilierte Platte. 27,5
Miniatur-KommodeEiche. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Segmenbogenfront. Profilierte Platte. 27,5 x 37 x 24 cm. Besch. ...[more]
Zwei Miniatur-KommodenNussbaum u.a. Hölzer bzw. Eiche. Je 3-schübig. Allseitig intarsiert bzw.
Zwei PetschaftenMetallguss. In Form eines Puttokopfes auf Rocaille. H. bis 16 cm. 1 Ex. mit Etui.
Zwei PetschaftenMetallguss. In Form eines Puttokopfes auf Rocaille. H. bis 16 cm. 1 Ex. mit Etui. ...[more]
Eine Flasche Chateau ClimensOriginal-Etikett. Bez. "1943. Chateau Climens, 1er Crue, Appelation
KonvolutModel, Hobel, Kerzenleuchter, Glocke, Tabletts, Christbaumkugeln u.a. Versch. Materialien
Ein Paar Apothekergefäße, Rahmen und KerzenleuchterHolz, gedrechselt bzw. Holz, durchbrochen
KabinettkästchenNussbaum. Schrankform. Sockelschub, 2 Türen und aufgesetzte Truhe. Innen 7 kleine
"Triumph Davids" und "Brandopfer"Zwei Emailplaketten. Feine bunte alttestamentarische Szenen.
Drei Kolben-PfeifenWurzelholz, geschnitzt. Reliefdekor mit jagdlichen bzw. bäuerlichen Szenen. L.
Drei Kolben-PfeifenWurzelholz, geschnitzt. Reliefdekor mit jagdlichen bzw. bäuerlichen Szenen. L. bis 34 cm. DABEI: Kleine Pfeife. ...[more]
Zwei SpazierstöckeMessinggriffe in Form eines Vogelkopfes bzw. Windhundes. Zerlegbar. L. bis 91,5
Zwei SpazierstöckeMessinggriffe in Form eines Vogelkopfes bzw. Windhundes. Zerlegbar. L. bis 91,5 cm. ...[more]
Hirschfänger mit Saukopf-Griff und Kokosnuss-PulverflascheGeätzte Stahlklinge mit Bandelwerk und
KonvolutAbendtäschchen, große Gürtelschnalle mit kaukasischem Dolchmotiv, Opernglas u.a. Versch.
Louis Seize-NähkästchenNussbaum. Pultförmiger Korpus. Klappe. Intarsiert. Innen Fach und Schub.
14 UhrenschlüsselVerschiedene Materialien u.a. Gelbgold 585 bzw. 750 (geprüft) sowie Silber und
Miniatur-SekretärNussbaum. Vierkantfüße. Unten 4 Schübe. Zylinderverschluss. Intarsiert. Wohl 19.
Miniatur-SekretärNussbaum. Vierkantfüße. Unten 4 Schübe. Zylinderverschluss. Intarsiert. Wohl 19. Jh. 24,5 x 30,5 x 17 cm. Alterssp. ...[more]
Tischuhr, 4 Taschenuhrenständer, 2 Petschaften und KompassVerschiedene Materialien u.a. Messing
Konvolut Tabatieren, Dosen und EtuisVerschiedene Materialien u.a. Silber, Kupfer, tlw. versilbert,
Miniatur-Standkruzifix, kleine Schatulle, Tauftaler-Dose und Christoferus-PlaketteVerschiedene
Reisebesteck, 3-teilig im Etui und 4 MesserEisen bzw. Stahl. Griffe aus Bein, Horn bzw. Holz. Tlw.
Hermès Tasche Bolide 35Pastellbraunes Clemence-Leder. Abgerundete Taschenform mit Reißverschluss.
Dante-Büste, Votivbild einer betenden Frau und Petrus-ReliefMarmor, Metallblech, versilbert bzw.
27 Los(e)/Seite