15 Los(e)/Seite
Saint-Phalle, Niki de. 1930 Neuilly-sur-Seine - San Diego 2002Dear Diana. Farbserigraphie. Sign.
Saint-Phalle, Niki de. 1930 Neuilly-sur-Seine - San Diego 2002Dear Diana. Farbserigraphie. Sign. 49 x 61 cm. ...[more]
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983Galeria Maeght. Òmnium cultural u.a. 5 Plakate.
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983Galeria Maeght. Òmnium cultural u.a. 5 Plakate. 71 x 52 cm. ...[more]
Mayrshofer, Max. 1875 - München - 1950Weibliche Akte. 5 Bleistift- und 1 Rötelzeichn. Sign. Bis 24 x
Mayrshofer, Max. 1875 - München - 1950Weibliche Akte. 5 Bleistift- und 1 Rötelzeichn. Sign. Bis 24 x 27 cm. ...[more]
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975Abstrakte Kompositionen. 7 Farbserigraphien. Sign., dat.
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975Abstrakte Kompositionen. 7 Farbserigraphien. Sign., dat. und num. Bis 65 x 49,5 cm. ...[more]
Dietrich, Jörg. Heimschel, Hermann. Coft u.aFreunde aufwärts. Kreiskurve II. Artist mit Frosch u.
Pfeuffer, Helmut. 1933 SchweinfurtLiegender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 24,5 x 35 cm.
Pfeuffer, Helmut. 1933 SchweinfurtLiegender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 24,5 x 35 cm. ...[more]
Tapies, Antoni. 1923 - Barcelona - 2012Kompositionen. 2 Farblithographien. Sign. Bis 102 x 74 cm.
Tapies, Antoni. 1923 - Barcelona - 2012Kompositionen. 2 Farblithographien. Sign. Bis 102 x 74 cm. ...[more]
Zimmer, HP. 1936 Berlin - Soltau 1992Adam und Eva. Radierung. Sign., bet. und bez. Ex. E.A. 3/VI.
Zimmer, HP. 1936 Berlin - Soltau 1992Adam und Eva. Radierung. Sign., bet. und bez. Ex. E.A. 3/VI. 22,5 x 18 cm. ...[more]
Burger, Fritz. 1867 München - 1927Auf dem Boden hockendes Mädchen mit Äpfeln. 2 Farblithographien.
Burger, Fritz. 1867 München - 1927Auf dem Boden hockendes Mädchen mit Äpfeln. 2 Farblithographien. Sign. 56 x 43 cm. ...[more]
Griess, Rudolf. 1863 - 1941Wunderwald. Mischtechn. Sign. 48 x 37 cm. ...[more]
Nesch, Rolf. 1893 Oberesslingen - Oslo 1975Eselreiter. Farbige Aquatintaradierung mit Prägedruck.
Werner, Theodor. 1886 Jettenburg - München 1969Ohne Titel. Bleistiftzeichn. 24 x 35 cm. ...[more]
Wendland, Gerhard. 1910 - 1986Komposition. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 15/100. 65 x 42,5
Wendland, Gerhard. 1910 - 1986Komposition. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 15/100. 65 x 42,5 cm. ...[more]
Burkhardt (?)Erotische Darstellungen. 1 Bleistift- und 1 Tuschfederzeichn. Bis 17 x 12 cm. 1 Bl.
Jutz, Adolf. Senser, Andreas u.a.Bergpredigt II. Kompositionen u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 42,5 x
Jutz, Adolf. Senser, Andreas u.a.Bergpredigt II. Kompositionen u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 42,5 x 22 cm. ...[more]
15 Los(e)/Seite